Author Topic: фрикционы  (Read 3304 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

putin_90

  • Guest
фрикционы
« on: 26/05/09 »
Как и обещал, покажу вам обвес Celica 1999 (передний спойлер и пороги за 12 т.р. под покраску) после выходных, у нас дожди не перестают, а грязный нет смысла.
Специалисты делали все по наброскам на клочках бумаги и из старого бампера, какой-то макет им совсем был не нужен. Они намазывали на ст. бампер спец. материал и сформировывали из него формы нового. Затем, все обклеивалось стекловолокном с эпоксидной смолой, собственно и из него был сделан бампер.
 Мастерам не имеет значение, какой бы извращенной не была фантазия, все ровно 12т.р.,
Цена зависит только от класса машины (легк. или джипы). Почему так - не сказали.
…что касается меня, то я расскажу свою историю про YRV.  (если интересно)
 В 2000 году организовал профессиональный центр фоторекламы «Art-Studio» В 2005 году я купил кебе WINDOOM 3G, по тем временам, для меня - это была сказка, а не машина (езжу, на ней и по сей день). Однажды поехал по работе в другой город и со мной рядом, остановилась маленькая «машинка», гудевшая как трактор, с «губой» на капоте. Но у меня 260 л.с. и улыбка в пол лица, мы переглянулись, и по «газам», какое было мое удивление, когда я догнал его на следующим светофоре.
Мне стало интересно, что за агрегат, я попросил парня рассказать про это чудовище. В общем,  привлекла копеечная цена, за такой экстрим и решил заказать себе с Японии (Turbo R c прямотоком и т. д.). «Барыга» мне сказал, что такую не найти, но видно я счастливчик, он увидел ее прямо у входа на рынок. После этого началось ожидание длинною в месяц. Когда привезли YRV, виндом запылился в гараже,
мое счастье было безгранично, казалось что нет более быстрой, удобной машины и, направляясь летом в гараж, я выбирал самые длинные пути, чтобы насладиться минутами управляя этой машиной.
Но мое счастье было не долгим, зимой на гонках по озеру, у YRV сломалась коробка передач. Вышел из строя  редуктор (рассыпались сателлиты), этого следовало ожидать, ведь пробуксовки на АКПП  смертельная штука. В прочем меня это мало заботило - ведь все можно купить  ВОТ ТУТ-ТО Я И ОШИБСЯ!!!
Почему-то ремонтники убедили меня, что нужно купить контрактную АКПП от DUETа, (в роде мол и время с экономишь, и деньги)  я так и сделал. Конечно, ничего не подошло, пришлось заказать с Японии новый редуктор за 23т.р.  Контр. АКПП, от YRV,  заказывать не стал, остальные детали в моей были, как новые. Вот мастера все собрали, начали проверять, а 4-й передачи нет, машина разгоняется до 180км. и переключаясь на 4-ю
резко тормозит, как будто первую включили ( все со слов механиков).
В конце концов,  сожгли они у YRV фрикционные диски, а где достать не знают, (в прочем, как и редуктор). Я обзвонил весь Владивосток, но таких НЕТ. В программе деталей, когда вводишь мои данные машины, то пишет  - такие не устанавливаются,
На этом сайте оставлял фото с просьбой но……
С тех пор как сломалась машина, прошло уде год и два месяца, последним моим достижением в ремонте – перетачиваю вручную фрикционы от Мерседеса (токаря не взялись).Скоро уже будут готовы!
…поэтому и рисую бампера тока на компе, но как сделают YRV, сразу же поеду к мастерам-двенадцатитысячникам…)))))
  Т.ч. ждите фото, сниму крупным планом!!!

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
фрикционы
« Reply #1 on: 26/05/09 »
что же там за Виндом с 260 л.с.??
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фрикционы
« Reply #2 on: 26/05/09 »
Жду!!! :) Так трогательно, чуть не прослезился ;) Успехов в ремонте

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
фрикционы
« Reply #3 on: 26/05/09 »
епта тут налажен конвеер по поставкам контрактных коробасов, а он фрикционы мериновские по ночам в тишене стачивает!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фрикционы
« Reply #4 on: 26/05/09 »
Тут на форуме уже плевались от ремонта "не теми" фрикционами - номера родных тоже известны.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
фрикционы
« Reply #5 on: 26/05/09 »
Юрк, ну а почему народ фрикционы не меняет на новые?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
фрикционы
« Reply #6 on: 26/05/09 »
Я от Дуэта фрикционы ставил - все замечательно подходит

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
фрикционы
« Reply #7 on: 26/05/09 »
а скока по финансам эти самые фрикционы выходили, хотябы порядок цен?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фрикционы
« Reply #8 on: 26/05/09 »
тыща рублей на передачу

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
фрикционы
« Reply #9 on: 26/05/09 »
а скока по финансам эти самые фрикционы выходили, хотябы порядок цен?
рублей по 150-200 за фрикцион

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
фрикционы
« Reply #10 on: 26/05/09 »
надо начинать копить с моей ездой))) :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
фрикционы
« Reply #11 on: 26/05/09 »
Фрикционы сами по себе не горят - всегда имеется более серьезная поломка

karma

  • Guest
фрикционы
« Reply #12 on: 15/06/09 »
Quote
купить контрактную АКПП от DUETа
- может купили АКПП с литрового дуэта? С двигателем EJ-VE?
Т.к. АКПП и мех.коробка с 1.3 Дуэта с K3-VE на YRV подходит без проблем.