Author Topic: Вытекло масло из акпп :(  (Read 17174 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #60 on: 23/06/08 »
да, а они решили проще сделать - от литрового дуета (о 60-ти конях)

Leha

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #61 on: 23/06/08 »
Надо было не постепенно с годами устанавливать, а отзывать все авто и исправлять.

Baby D

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #62 on: 23/06/08 »
Надо было не постепенно с годами устанавливать, а отзывать все авто и исправлять.
Внутри Японии мало кто машины по 8 лет юзает.

Leha

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #63 on: 23/06/08 »
Чета я очкую

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #64 on: 23/06/08 »
Чета я очкую
Зачем нам форум??? Чтобы знать, а что делают люди, которые не знают? ездят и не дрейфят... езди и радуйся, что едет,

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #65 on: 24/06/08 »
Собираюсь тысячи через 3 снять поддон и еще раз сменить часть масла.
На промывку - не хочется, как говорил классик - "НЕ ВЕРЮ".

Юра, это значит, что на замену через автомат лучше не соваться? Т.е. снять поддон, очистить его, заменить фильтр, поставить на место, а потом просто слить жидкость, сколько сольется и залить новой и всё? А потом через сколько км повторить замену частичную?

Если я правильно понимаю, при прогоне через автомат (это вы "промывкой" называете?), если где-то были "залежи", то они попадают туда, куда им не нужно попадать и поэтому проблемы начинаются?

Я реально переживаю, подскажите, как сделать, чтобы не навредить машине? Я для себя решить не могу, потому что "чайник". Делать на СТО, конечно, буду..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #66 on: 24/06/08 »
Юра, это значит, что на замену через автомат лучше не соваться? Т.е. снять поддон, очистить его, заменить фильтр, поставить на место, а потом просто слить жидкость, сколько сольется и залить новой и всё? А потом через сколько км повторить замену частичную?

Если я правильно понимаю, при прогоне через автомат (это вы "промывкой" называете?), если где-то были "залежи", то они попадают туда, куда им не нужно попадать и поэтому проблемы начинаются?

Я реально переживаю, подскажите, как сделать, чтобы не навредить машине? Я для себя решить не могу, потому что "чайник". Делать на СТО, конечно, буду..
Разумно, я так понимаю, вопрос ко мне, ибо Юран не сильно любит вступать в полемики на такие темы :). Рад, что правильные мысли приходят девушке. Промывка - опасна не только тем, что грязь и залежи попадут в критичные части коробки. Сложность заключается в том, что промывка делается при работающем двигателе. Какой при этом будет уровень, и какое давление при этом будет - кто скажет? Мое мнение, что промывка - зло. Сам себе слил без снятия, залил, слил, залил. Это все было в один день, в промежутке между сливами проехал 30 км. Не знаю, правильно делал, или нет, так посчитал нужным сделать. Пробег был на тот момент 50 тык. Фильтр поменяю через 10 тысяч(в тот раз не получилось, ибо фильтр мне дали не тот :), тупо перепутали на складе). Кстати, я уже некоторым говорил, что звание у меня главтехспец - это лишь обозначение дополнительной возможности по редактированию на форуме (немного модераторства), а не обозначение повышенных знаний в автотехнике. Я бы лично, была б моя воля, выделил такое звание для Наиля (из Казани, давно не появлялся), для DRV (Вовы из Новороссийска), Diver59 (Сергей, Москва, Пушкино), Werbus (Сергей), естественно Саша 3s-ge, в некоторых вопросах Крап, Sergiob, Delta666... щас чето вспомнить не могу еще кого-то выделял для себя в качестве авторитетов.
« Last Edit: 24/06/08 by Yurz »

C_doy

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #67 on: 24/06/08 »
я тоже попал на коробку скорее всего :((((( так же вытекло масло, но не так бысто, был за 70 км от города - тачку бросил на даче, надо тащить в сервис - поднимать и смотреть

так что +1 к ищущим коробку

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #68 on: 25/06/08 »
to Yurs

Юра, спасибо за ответ.
« Last Edit: 06/08/08 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #69 on: 25/06/08 »
Юра спасибо за доверие ....
но меня можно не считать ...ибо по всяким вопросам я звоню другим из твоего списка , сам далек от теории и практики устроиства автомобиля :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Leha

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #70 on: 26/06/08 »
я тоже попал на коробку скорее всего :((((( так же вытекло масло, но не так бысто, был за 70 км от города - тачку бросил на даче, надо тащить в сервис - поднимать и смотреть

так что +1 к ищущим коробку
А у тебя что, почему вытекло, у тебя же другие проблемы были.
Я после замены 4000 проехал.

Leha

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #71 on: 26/06/08 »
Какое масло использовал?

C_doy

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #72 on: 26/06/08 »
я проехал после замены тоже около 4 тыщ, масло ZIC (ща жалею что его использовал)
глюки с коробкой длились месяц после замены фильтра и масла, сначала конвульсии ее мучили на холодную било назад (вылечил 10-15 минутным прогревом авто), потом тупил автомат как только начинаешь движение - задержка в переключении передач.
в итоге 2 дня назад вытекло масло из акпп, что там точно случилось сказать не могу, надеюсь на сальник
авто за 70 км от города
ща жду форика должен был придти в день поломки ярва (тот сцуко как чувствовал, что замена ему идет...все таки мне кажется что авто все понимают и обижаются так же как и люди), но форик не пришел, тк в ебурге сгорела ст. свердловск- сортировочный вместе со всей аппаратурой, все работает в ручном режиме...так что сегодня - завтра стану обладателем турбофорика, на котором поеду за сломаным турбоярвом :)
з.ы. с 2 ног не стартовал, пробег на момент поломки 117000 км