Author Topic: Вытекло масло из акпп :(  (Read 17227 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #20 on: 11/06/08 »
кстати, а где в краснодаре магазины в которых могут быть з\ч в наличии?
_____________________
нет у меня подписи!

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #21 on: 11/06/08 »
позвонил мастер.. сказал что из коробки вылетел палец и пробил корпус. разбирать не стал, ждет пока приеду шоб определица чего делать.. походу буду искать б\у коробас((
зы: все таки старт с двух ног это зло
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #22 on: 11/06/08 »
Непременно. Я создавала тему по разборкам , загляни, там много чего есть. В наличии на коробку думаю не будет. Есть магазин по АКПП запчастям Лукойловская заправка на большом кольце Гидрострой она слева, чуть вперёд справой стороны этот магазин.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #23 on: 11/06/08 »
ок пасиб
_____________________
нет у меня подписи!

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #24 on: 11/06/08 »
и еще вопросик- я так понял на турбо и на атмо акпп одинаковые, да? переднеприводные которые
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #25 on: 11/06/08 »
да

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #26 on: 11/06/08 »
вообщем дело в шпильке-стопоре который держит палец дифа.. ее срезало, палец вискачил и пробил коробку, масло вытекло.. сломалось- диф(небольшая выработка там де стоит палец), палец, корпус коробки(можно заварить), сгоревшие фрикционы на 3-й передачи.. слава богу маслонасос и бублик целые, как и планетарка .. вообщем либо ремонт этой, либо б\у коробка.. буду наверное искать коробас..
зы: что самое паскудное это то, что эта шпилька-стопор сделана из скрученного металла(пустотелая) и стоит цуко 3рубля но если ее срезает, то попадаешь в разы больше.. мастер сказал это от гонок :) 2-3 машины в год приезжают с такой проблемой.. кароче сильно не гоняйте )))
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #27 on: 11/06/08 »
Ты хотел наверно сказать,что гонять можно,но только не с двух ног?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #28 on: 11/06/08 »
Quote from: Werbus
Ты хотел наверно сказать,что гонять можно,но только не с двух ног?
имана :) ни на одном автомате так не делал и все работают

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #29 on: 11/06/08 »
я видел в инструкции к Allroad (2.7биT), что производитель четко прописал, нельзя нажимать на педаль газа, если не отпущен ручной тормоз и или машина удерживается педалью тормоза. Скорее всего вот-вот появится какой-ньть обход сломанных автоматов... это же несложно реализовать, например используя электронную педаль газа (или отсечку по оборотам если лягушка одна или другая нажата). Но русские гонсчики обойдут любой заслон.
« Last Edit: 13/06/08 by Yurz »

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #30 on: 12/06/08 »
мда.. с коробками проблема, да и желания нету никакого ремонтировать :(
зы: распродать ее по з\ч штоли ))
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #31 on: 13/06/08 »
мда.. с коробками проблема, да и желания нету никакого ремонтировать :(
зы: распродать ее по з\ч штоли ))
Если гоняешь, ищи меху, правда если у тебя не турбо R, придется что-то с "ножником" делать. Сложности будут, не вопрос, но зато и толк от гонок будет больше :) и расходы меньше... А если этот вариант не подходит,объединяйся с Новороссийским пострадавшим (YRV-17) и ищите на пару, чтоб дешевле было.
« Last Edit: 13/06/08 by Yurz »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #32 on: 13/06/08 »
Юра, вообще то проблема ещё и с креслами.... палку и ручник некуда впендюрить :(



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #35 on: 15/06/08 »
Юра, вообще то проблема ещё и с креслами.... палку и ручник некуда впендюрить :(
Никакой проблемы нет, по сравнению с проблемой поиска-подбора коробки.
Ручник - можно оставить и ножник, в отключенном состоянии - висит высоко педали сцепления не мешает.
Кресла - ваще не проблема. Палка торчит перед сиденьями, когда делал шумку, обратил внимание...
Мешает только подлокотник, который в горде будет торчать высоко в небо, либо палку длиннее надо...
Я в служебный пассат вкорячил передние сиденья с бежевой кожи от бэхи 7-ки, классной тачки. Сидухи с электроприводами (даже подголовник), лифтом, обогревами. На все про все ушло по 5 часов на установку, если б был помощник, и если б руки откуда надо росли, получилось бы раза в 2 быстрее. Все крепежи переделал, сварки не надо было, только болгарка и паяльник :).
« Last Edit: 15/06/08 by Yurz »

shookeng

  • Guest
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #36 on: 23/06/08 »
К истории от мюгена...Итак имеем автомобиль куплен с ниссановского аукциона, пробег 26 тысяч 4B. На данный момент пробег 48 тысяч. Масло было заменено пару месяцев назад и на вид было светлое. Ни толчков, ни пянков не ощущал. Ничего не жужжало,  как у всех простой 4хскоростной тупой автомат. Стартом с двух ног не злоупотрблял.
Вот что произошло за км от шереметьево 1

На скорости 100 пук, дымок, торможу...
если присмотрется весь зад в масле

Выхожу,глушу маину а тут..

Потом

В сервисе -" палец редуктора или дифференциала, короче я не знаю , что это. но видно что какая то большая шестерня пробило в нескольких местах корпус коробки и навела мясо внутри.
Молодцы узкоглазые - вчиндухали коробку от атмо машины.  На сервисе в один голос заявили что знают про эту проблему с коробками на Daihatsu, недавно стоял у них красный ярв, тоже как я понял с коробкой.
Новая 5500$ бачей, превед японцам)))
ЗЫ. где же эти мифы о коробках на тойотах в которых в 90-е масла не меняли и 200 тысяч ходили на ура? А вы уже заказали себе коробку про запас?))))))))))
 
 
 


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #37 on: 23/06/08 »
Даааа,п"ец((( Полоса неприятностей пошла(((

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #38 on: 23/06/08 »
Всё, всем теперь проехать мимо любимой заправки и на постамент машину поставить чтоль?
Как защитить любимое чадо от поломки? педаль сцепления уже есть, но это на крайний случай, да и жене тогда придется машину искать... она сказала, что уже не умеет на мешалке ездить... У меня, человека сдержанного, паника... Разобрать коробку и проверить, все ли там прикручено должным образом?

Камиль, а как это ты 20 тысяч намотал без номеров?

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
> Вытекло масло из акпп :(
« Reply #39 on: 23/06/08 »
Чую братцы беда не за горами :) Действительно может сделать профилактику? А не ждать пока случится оно!? Поддерживаю Юру в этом вопросе.
У кого есть фото злополучной планетарки ,пальца или чего нибудь еще,от чего зависит здоровье автомата?
Пора действовать, это уже реальная болячка наших автоматов!
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!