Author Topic: свет в багажнике и на консоли  (Read 4348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Думаю, что больше половины понятно будет из фото...

Купил на авторынке диоды по 12 вольт 11 красных и 2 голубых
-из них 2 голубых и 2 красных в багажник
-по 2 на освещение пола водителя и пасажира
-4 ушло на винтиляционные отверстия
-1полоска под магнитолой
еще было израсходовано 10 метров провода, т.к плюс, откнопки тянулся в багажник, сразу хотел, чтобы освещение в багажнике с кнопки включалось...

Наборчик  ;D











а вот здесь видна главная ошибка...свет от светодиода светит в глаза водителю...поэтому решение одно...диод видимую его часть, которая и раздражает при движении в ночьное время суток закрасить черным маркером или лаком для ногтей...т.к глаза слепить не будет а на освещение воздушного выхода хватит за глаза  :o














Непосредственно багажник





« Last Edit: 07/04/09 by unusual »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
а как в багажник? Какие плафоны7 а выключить? Или только через концевик?
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
а диоды 12в? Где брал, и мне кажется с текстом поприятнее будет, но держи 5 за фотки, у меня допустим времени не хватает делать фотки.
89182455511

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
в багажнике 4 диода, по 2 с каждой стороны...как видно на предпоследнем фото...вшиты они в крышки крепления задних фонарей...
все включается нажатием кнопочки...почему так??? да просто в салоне красивее становится, в том числе и в багажнике...
но есть вариант все в багажнике зацепить на кнопку закрывания открывания его...но стоит учитывать, что кнопка выдает массу...

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
диоды 12 вольт...купил так чтопы не мучаться с припаиванием резисторов...
вероятно еще появятся диоды под зеркалами, которые будут освещать все вокруг на срабатывание Ц/З, точно так же как срабатывает и плафон внутреннего освещения...но это совсем другая тема...

SOGRA

  • Guest
ИМХО - стрем какой то. В воздуховодах откровенная лажа, свет не рассеивается, не красиво короче.
Единственный приемлемый вариант который мне захотелось реализовать я видел у aRice, попросите пусть он фотки приаттачит кому интересно, там действительно классная работа!
« Last Edit: 07/04/09 by SOGRA »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
новогодняя елка какая то :D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
новогодняя елка какая то :D

+1
С новым годом!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
ИМХО - стрем какой то. В воздуховодах откровенная лажа, свет не рассеивается, не красиво короче.
Единственный приемлемый вариант который мне захотелось реализовать я видел у aRice, попросите пусть он фотки приаттачит кому интересно, там действительно классная работа!
свет рассеивается, просто передать это при помощи фото сложно...
если есть какие-то другие варианты, хотелось бы посмотреть...вероятно и реализовать...заняться так сказать плагиатом

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Зря Вы так на человека :) В данном случае действие лучше бездействия, тем более если хозяин доволен... для себя ведь каждый делает :) При желании все можно доработать.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
SOGRA, мой светотюнинг и так выложен. по соседству тема "Светотюнинг. НЕ ОН."
а по поводу воздуховодов, я тоже как то думал над таким, но не стал делать. диоды скорее всего лететь будут только так.
pn-переходы диодов очень чувствительны не только к перепаду напряжения, но и к изменению температуры, а воздуховоды это принудительный нагрев PN перехода ))
и кстати диоды я бы ставил глубже, чтобы через дефлектор их видно небыло (тогда свет из трубы будет равномерный)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Думаю гораздо полезней нормальный свет провести в багажник, а то вечером-ночером нихчего не видно... Поворотный фонарик на светодиодах и пара метров провода... 8)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)