Author Topic: Замена цепи двигателя?  (Read 4120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Привет! Помогите, какова периодичность замены цепи в двигателе, как часто надо менять и сколько это стоит? Как определить, нужна ли замена(если можно)? И сразу вопрос по ремню который 1755 или 1720 мм. - если потрескались канавки ремня, а сам ремень выглядит нормально, стоит ли менять его или он еще может тыщ 30-50 пройти? Спасибо
« Last Edit: 13/08/09 by menedzher »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
не хочу посылать в фак, но всё там написано. потрескались лучше менять, но так сразу он не оборвётся. 30-50 тыш? это примерно пол срока службы нормального ремня.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Автор,убери второе и последнее слово в теме..
« Last Edit: 11/08/09 by Werbus »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мож у него литровый атмо? там вроде не цепь, а именно ремень, но не клиновидный))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если бы литровый, то там длина другая - меньше почти в два раза. так что в названии темы две ошибки: (1) ремень не клиновидный, (2) ремень не распредвала

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Ну хорошо. Где-то прочитал, что внутри двигателя стоит клиновидный ремень распредвала, который надо менять. Что у меня - цепь или нет, я не знаю. Ремень или цепь интересует именно в двигателе, внутри и его не видно!!! В некоторых двигателях, если он (или цепь) рвется, может привести к погнутию клапанов и др. неприятностям. Что с этим у нас? Какова периодичность замены? У меня атмо 1,3, пробег 160тыщ.
Во второй части сообщения говорил уже про другой, тот ремень, который видно снаружи. Я его менял тысяч 30-40 назад, а он уже потрескался на выступах, вот я и удивляюсь, может он и должен потрескаться слегка через 40 тыщ, а пройдет как и заявлено - 100тыщ. Просто напрягает менять ремень каждые 40 тыщ, еще и с роликом(правда, ролик я еще не менял...) Если кого напрягает, не отвечайте. В поиске я не нашел, сейчас введу цепь... Не все сразу умными родились)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ну вот теперь понятно стало(профиль поправь),у тебя цепь,но ролик при таком пробеге надо бы поменять.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ух эти менеджеры... :D ремень внутри двигателя не ставят, только цепь, потому что там масло. для цепи ситуёвина ровно наоборот.