Author Topic: Прошу помощи. Перегрел двигатель....  (Read 2277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ага и ремень и ролики
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline dima_yurkin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
Автор, не забудь на контрактнике сразу сальники коленвала поменять...
Да уж куплены давно лежат новые)

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
Голову не забивай, у меня есть голова с рабочего движка и новые колпачки , грм не трогай .
Ремонт намного дешевле , чем покупка и установка контрактника , я сам года 3 назад столкнулся с
этим,правда я сам все делал в 3 тысячи уложился .

Offline John

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Есть пара вариантов.Первый,голову можно снять с моего,но там пробег 320.000)) ;D.Соответсвенно колпачки и т.п всеравно покупать.
 Если как писал Magnat
При перегреве если клинит мотор - поршня полюбому прихватывало (задиры на юбках) : замена.
То могу предложить снять всё навесное и турбину ещё с одного двигателя,а голый двиг могу предложить тебе.На этом отсутсвовал поддон(забыли при отправке) и нужно было поменять вкладыш(задир). Коленвал был не задет.Поддон с твоего вкладыш и вперед ( теоретически :) ).Или хороший вариант для дефектовки.Пробег этого около 150.000
+79160909899 Whatsup

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
как такое может быть что вкладыш задран, а колено нет?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline John

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
Фиг знает,может продаван гадский был.Уверял что коленвал в норме,все дела,проверял.Двигатель пришёл в багажнике машины со снятым поддоном и диагнозом вкладыш.В нём всё было на местах уже.Так как имелся другой двиг,этот не раскручивал и поставил на консервацию.Машина была изначально атмосферник,а мотор турбовый  соответсвенно двиг меняный,внешне всё чики пуки,не ржавый,без подтёков,турба без люфтов.Помню на старлетке менял шатунные вкладыши и там был один с царапинами(хз можно ли это было назвать задирами ;D) Так тогда коленвал был в норме.Заранее извиняюсь если поторопился с фразой "вкладыш,поддон и вперёд" Тогда если что на дефектовку его))А может и реал там только вкладыш.
+79160909899 Whatsup

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вкладыши все же мягче, чем колено, поэтому их задирает раньше.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Я тоже когда залез обнаружил что на 3х цилиндрах вкладыши покоцаны, на 2м так подплавлен вообще, колено уже как тока не извращался осматривал и мерял.. Все в норме.. Коренные в ажуре.. Я так полагаю было небольшое масляное голодание.. У предыдущего владельца

Offline dima_yurkin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
Голову не забивай, у меня есть голова с рабочего движка и новые колпачки , грм не трогай .
Ремонт намного дешевле , чем покупка и установка контрактника , я сам года 3 назад столкнулся с
этим,правда я сам все делал в 3 тысячи уложился .
да колпачки вроде недорого стоят? Ну хз, мне вот за ремонт они зарядили примерно 25 тыс, если все эти запчасти куплю. А почем отдашь голову?

Offline ЙОДА

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
У нас колпачки оригинал смотрел чето около 300 рублей за штуку
Тайваньские дешевле
Кстати, они у мну есть, еси чо)))

Offline dima_yurkin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
да колпачки это фигня)

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
голова не поведеная  , ее отмыть надо ,клапана притереть желательно и поменять колпачки маслосъемные, колпачки для замены  16 шт  1500 ( japan ) головка  5 т.