Author Topic: Вылетает 37 и 42 ошибки  (Read 1408 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Всем привет...  В общем недели 2 назад вылетели 2 ошибки 37 и 42. После заглушил, завел не пропали. Поменял 2 датчика, все прошло.
Сегодня опять это произошло. Заглушил, завел - все пропало. Через час опять случилось. Снова заглушил, завел - пропало.
Позвонил чОрному, он сказал что бывает плохо с массой. Почитал у наиля (соединить массу датчиков). Сегодня попробую. Но все же есть вопросы. У него написано что на 1 датчик вылазит, у меня сразу на оба. В чем еще мб проблем?
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline KolDisT

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #1 on: 09/09/15 »
Было тоже самое. 37 и 42. Прокинул массу и все прошло.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #2 on: 09/09/15 »
Массу сделал между двумя датчиками? Синий провод с черной полосой - в фишке соединил 2 контакта (фишка акпп со стороны радиатора)
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline KolDisT

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #3 on: 09/09/15 »
Уже и не помню. Два провода прокинул между датчиками как в теме у наиля и написанно Масса и что то еще. Так как чисто масса мне не помогла.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #4 on: 09/09/15 »
Что-то еще меня тоже интересует :)
Гуру ярвисты спасайте :)
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #5 on: 10/09/15 »
 на движке, в районе 3-4 цилиндра под косой есть место крепления сигнальных масс с датчиков, проверь. У пассажира в ногах за пластиком, где сигнальная хрень, есть коробочка небольшая, в ней соединяются массы. По методу Наиля, это не массы, смотри их не кинь на кузов!!! Там +5в, их только можно объединить между собой и все. Иначе сгорят диоды
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #6 on: 10/09/15 »
Спс ребят - сегодня поеду все ковырять. Я так понимаю просто с этой массы контакт пропал? Сразу на 2 датчика. Ладно поковыряем)

Позже ([time]10 Сентября, 2015, 14:02[/time]) добавлено:
Мне предложили замкнуть "синий с черным" с "коричневым" в фишке разъема, прокатит?
или можно найти потерю массы?

Позже ([time]10 Сентября, 2015, 19:23[/time]) добавлено:
Наиль писал:
по теме устранения ошибок АКПП 37 или 42 (датчики входного или выходного вала) -
нашел где массы датчиков в одну соединяются, т.е. они идут отдельными проводами от датчиков и почти до электронного мозга акпп, но не доходя до него эти 2 синих провода с черной полосой с боку заходят в синий разъем с заглушкой (он примотан изолентой к белым проводам масс за ними, на фото я просто уже изоленту убрал), а из разъема уже выходит 1 синий провод и идет на мозг акпп. В общем ищите синий разъем с заглушкой в 10 см от фишек мозга АКПП, и там надо оголить эти 3 синих провода с черной полосой сбоку, и скрутить между собой, и заизолировать изолентой
///
Вопрос: они в этой фишке все 3 синих объединены перемычкой, накой их скручивать? перемычка огонь - следов кефира нет. Чо еще тогда смотреть - где еще эти массы тусят?

Позже (10/09/15) добавлено:
Гуру вы где?)
« Last Edit: 10/09/15 by Hemezida »
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #7 on: 18/09/15 »
В общем вылечил болячку.
Массы, где Наиль писал скрестить, фигня - если только там не окислилось. Куда эти 3 провода входят, снизу стоит перемычка. Сняли, посмотрели на состояние, вставили. Эти провода не куда больше не идут. Они напрямую от датчиков в фишку, с перемычкой; потом в мозг.
В итоге проверил целостность оплетки, проблема была в крыле (дырка, где этот жгут проходит у аккума) в итоге задевало на массу кузова. Термоусадка спасла.
Датчики пришли по 1100р с Китая. Да они оригинал Митсубиси.
Жду еще 1 датчик китайский с емекса за 1700р
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #8 on: 18/09/15 »
...надо бы именно оплётку, термоусадка - временное решение...

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Вылетает 37 и 42 ошибки
« Reply #9 on: 20/09/15 »
У меня такая же хрень, вот только до гаража ещё не добрался. И пинок на задней.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.