Author Topic: Новые наконечники катушек зажигания, есть решение.  (Read 13285 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Тебе дляпроверки, возьми самый дешман, потом если что нормальные возьмешь.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Я брал самые дешёвые потому как не знал подойдёт или нет, ну и фотки проводов Akesai смог найти в нете.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
Вот что с моими катушками, на всех есть небольшой "скол"
 
Влияет это хоть на что нибудь то? или мне 100% новые катушки брать?
.
.
.
.
.
.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я думаю нет. Может для начала наконечники поменять?

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
а сами наконечники то норм, на сколько я понимаю... автор темы менял саму пимпку нижнюю???
.
.
.
.
.
.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Состояние наконечников легко проверить, если их сжать то не должно появляться трещин. Если есть трещины то могут прошивать. Хотя пока не сожмешь кажется что резина наконечников в норме.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
ДА ДА и еще раз ДА! вся проблема была именно в наконечниках!!! на 1 цилиндре пробивало ОЧЕНЬ сильно, на остальных не на столько, но все же! поменял все 3! заказывал по номеру автора темы, но немного не те, с какой то киа, красного цвета.. все норм, толко немного широкие они, пришлось подгонять)))
.
.
.
.
.
.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Главное чтобы плотненько сидели на самой катушке, желательно чем-нибудь подходящим приклеить, чтобы когда понадобится свечки проверить-заменить наконечник не остался на свече. Если это случится, такой гемор его потом достать. И ведь свечу не выкрутишь пока не вынешь наконечник. Уже проходил, знаю что такое в минус тридцать выковыривать наконечник из свечного колодца  ;D

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ДА ДА и еще раз ДА! вся проблема была именно в наконечниках!!! на 1 цилиндре пробивало ОЧЕНЬ сильно, на остальных не на столько, но все же! поменял все 3! заказывал по номеру автора темы, но немного не те, с какой то киа, красного цвета.. все норм, толко немного широкие они, пришлось подгонять)))
я тебе про это сколько раз говорил, а ты так и продолжал искать катушки. Катушки редко умирают, как правило мрут наконечники, но многие меняют всё в сборе, хотя достаточно поменять наконечник.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
чОрный, прости меня, виноват, не послушал! А ты был прав))) исправляюсь)
.
.
.
.
.
.

Offline Андрей_75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Что бы вытащить оставшийся наконечник нужен крючок, бабушки носки им вяжут, но наконечник на выброс если не заклеить.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
дада, плотненько он туда залазил((( продется на след раз что то другое мутить, в размер!
.
.
.
.
.
.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
дада, плотненько он туда залазил((( продется на след раз что то другое мутить, в размер!
А смотрел как на юбку катушки надевался наконечник? Я то подтачивал катушку чтобы всё вошло хорошо в колодец. Без подтачивания катушки у меня тоже бы не влезла эта конструкция в колодец.

Что бы вытащить оставшийся наконечник нужен крючок, бабушки носки им вяжут, но наконечник на выброс если не заклеить.
Да я и вытаскивал проволокой, но действительно их порвал, не стал менять сразу, и выбросил катушку через несколько дней, думал, что год отъездил вообще без наконечников и всё работало, а вот рваные сделали такую подлянку.

« Last Edit: 26/02/14 by ilyavik »

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Прошло чуть больше года после установки самых дешевых наконечников и начались пропуски зажигания. Особенно осенью, а затем и весной. Зимой дефект куда-то исчезал. Решил продолжить поиск наконечников. И оказалось, от ВАЗа подходят не только амортизаторы и задние пружины. Наконечники замечательно встают на наши катушки.


И с этими наконечниками вообще ничего не нужно подпиливать, просто надеть и всё. Но я как и в прошлый раз приклеил герметиком.



На фото виден поясок, не стал с ним заморачиваться, катушка входит в колодец как поршень, поэтому при установке и вытаскивании нужно чуть покачивать чтобы воздух выходил. Вот теперь почувствовал эффект от замены, на светофоре меньше тряски, и пропуски зажигания испарились.

Наконечники из резины, ну и это NGK, а не непонятный Китайский силикон.
Ещё изолятор свечи и весь наконечник намазал высокотемпературной силиконовой смазкой для суппортов. Может резина дольше проживет, и меньше вероятность пробоя по изолятору свечи.