Author Topic: Характерные неисправности АКПП и способы их устранения  (Read 4513 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
А что именно у тебя был о!??

Мигала Д4 и небыло П ?!

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
И паркинг не только не видится он и не втыкается.. Она перещелкивает и катится
  скинь селектор и вручную выставь Р (против часовой до упора.могу врать). Если паркинг объявится-точно селектор.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Дельный совет.

Никто не знает как вообще функцианирует система паринга у нас?!

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
селектор одевается на штангу. она проходит над гидромозгом и выходит со стороны редуктора(он закрывается крышкой к которой прикручена подушка акпп) на другом конце штанги есть фиксатор(упор,ограничитель)с возвратной пружиной.В положении Р он упирается в шестерню и блокирует дифф. Грубо канеш,но както-так. Т.е. система чисто механическая
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
там шестерня с крупными сантиметровыми зубами, когда ставишь на паркинг - собачка попадает между зубами и клинит коробку

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Заднюю крышку я вовсе не скидывал...
Будем смотреть.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
если заднюю крышку не скидывал - значит самый нижний поршень не щупал
это преступление

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
А смысл нижний поршень щупать!? Который со странной пружиной я маслом заполнил.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
он плющится и задняя из за него включается с пинком, задержкой или может иногда или всегда совсем не включаться
так как он самый труднодоступный, то раз уж полез однажды в коробку, то хотя бы глянуть на него надо обязатеольно, иначе будет обидно, если вскоре снова лезть придется уже именно из за него

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
К сожалению про него не знал.

Но дело пока не в бабине ))

Выясить бы почему такая херня с передачами.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Такая хрень с предачами, из-за неправильно выставленного селектора. Выставляй. Крути его и все будет хорошо, единственное на самый крайний случай может быть еще проблема не выставил в поддоне, он неправильно стоит, но это вряд ли.. Так что выставляй селектор....
89182455511

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Крутили селектор. Проблема такова. Смещение на градусов 10. невозможно застопорить селектор болтом. Есть мысли почему смещен штифт?! или почему селектор так думает.



Позже (18/07/13) добавлено:
Товарищи! Нужна помощь! Есть ли возможность установить штангу неверно!? (хотя я её не снимал)
« Last Edit: 18/07/13 by TieX »

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Устранил))

Когда прикручивал гидромозг из паза толкателя вылетела штанга.

Позже (25/07/13) добавлено:
Не все так хорошо... доехал до работы километра 4.  С пробуксовкой втыкается 3 и 4 передача. сильнее жмешь пробуксовка меньше. едешь очень неспеша чуть сильнее. все укладывается в пол секунды. просто слышно как обороты чуть задираются.

Масло какое то не естественное. Оно светло красное (как кисель в садике) и не прозрачное. Сменить может !? С чего оно такое стало не могу понять... на ней не ездили.
« Last Edit: 25/07/13 by TieX »

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel