Author Topic: Зимние покатушки. Москва.  (Read 1629 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Полноприводным - использование ручника НА ХОДУ - ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
нам буксовать противопоказано Юр. а с ручником последствия просто усугубляются!
короче... правило для себя вижу одно - хочешь на покатушки готовься к гемору с виской как минимум.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Буду спорить! Букс - не опасен, на льду - тоже ничего криминального при буксе не будет (если только не одним колесом, как часто делают на 2вд), т.е. чувствовать машину надо, а не тупо жать в пол. Если бы букс был опасен - крутить колесами на подъемнике тоже было бы чрезвычайно опасно.

Опасен не букс, а зацеп после букса и еще опасна долговременная большая (в разы) разница между колесами одной оси. ВСЕ.
Первое опасно прикусыванием пальца диффа, второе - тем, что часто приводит к первому  ;)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ок. в том то и дело! покатушки на льду и есть букс колес - а это и есть смерть для виски! вот почему не рекомендуется шлифовать и буксовать долго в грязи и снегу если на машине виска. кто еще хочет проверить?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да вы просто разделяйте гражданскую, расчётную, эксплуатацию, для которой предназначался автомобиль, и всякие финты ушами. тогда и спорить не о чем будет ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кстати, пользование тормозами на кругу тоже желательно избегать!

Я и до установки ЛСД и после не стесняюсь ни в буксе, ни при парковке (когда надо закинуть морду), ни на площадках.
Палец диффа после снятия - как новый, только не желтый в местах трения с шестернями.

ЗЫ. Кстати, перед покатушками - рекомендую снимать-мыть поддон и менять жижу в автомате!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
да вы просто разделяйте гражданскую, расчётную, эксплуатацию, для которой предназначался автомобиль
Я про то и говорю Юр!
На нашем стоке полноприводном лучше не дрифтовать лишний раз. Машина для этого не предназначена конструктивно.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Меня товарищ из клуба форд фокус завтра зовёт покататься вот сюда http://ffclub.ru/topic/15379/#comments     далее они поедут в д. Рахманово. (Ярославка, около 40км от МКАД)

Я сам не знаю, смогу или нет, но если вдруг кто захочет, они не будут против  :)
« Last Edit: 11/01/13 by freeman86 »