Author Topic: Момент затяжки и сборка шатунов  (Read 15074 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Panchos

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
ДА Да да, такая же картина была примерная когда свой разобрал)))) Гавнолин был везде и повсюду, еще лучше его отмывать кипичя в воде с каустической содой, но отец говорил, что её сейчас почему то трудно достать, можешь попробовать и в обычной соде прокипятить...потом ацетоном все протрешь и маслицом, чтоб не ржавело и других процессов окисления не было. если долго собирать не будешь. А так шуманит+очиститель карбюратора (джонсон) вещь серьёзная, я так на робу капнул когда поршня отчищал, через полчаса на ноге хим.ожог)))жгло нормально так)))
Чем замеры делал, в допуски укладывается? овальность конусность какая? Поршня замерял?

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Нехай там мерить, новые кольца родного размера и збс всё ещё на 200тыщь :) тока теперь вовремя менять масло нормальное и за сальниками следить, и всё буит гуд.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
И так ребята.......
Сегодня был пуск...
Завелась сразу, кардинально в работе двига ничего не поменялось ,так же трясёт, такой же звук ,даже посильней стрекочет и по громче гудит совсем немного.
Проехал всего 50 км и часа 2 на холостых отработала, подтянул клапанную крышку, сбросил комп ещё раз -  стало по лучше.
Почему-то после прогрева идёт дымок не понятный, и не синий и не белый какой-то сине-белый, маслом горелым не пахнет вроде , но при прогреве немного запах выхлопа меняется становится более едким.
Вот с дымком надо разобраться...
Чирбы точно описать дым, могу точно сказать, текто курит поймут, када дымит сигарета, дым синий, када затягиваешься и выдыхаешь дым - он такой сине-белый вот такой и из трубы идёт.
Када обороты немного поднимаются, очень заметно када вентилятор срабатывает - дым пропадает,
када вентилятор отключается - дым снова проявляется...
Есть предположение, что из-за выбитого катализатора не догарает смесь, но как-то слабовата версия...
Кто ,что скажет.
Очень расстроен и не доволен ремонтом.
Ремонт делал ОЧЕНЬ опытный механик, стаж 20 лет, делал двиг так, будто таких с десяток переделал, хотя  еj-de делал в первый раз. Делали 2,5 дня я присутствовал постоянно.


Позже ([time]23 Сентября, 2013, 21:54[/time]) добавлено:
Может я слишком требователен и многово хочу чего быть не может?

Позже ([time]23 Сентября, 2013, 22:16[/time]) добавлено:
Может надо обкатку пройти, кстати скока она должна быть?
Мастер сказал - 5000 как минимум потом появится мощность и т д.
Короч у меня паника... :-


Позже ([time]23 Сентября, 2013, 22:33[/time]) добавлено:
Вот работа мотора.
http://: http://youtu.be/tK1mILM859A
Немного гремит воздухан ,трясётся, на впуске шумит воздух и ещё очень сильно шуршит крышка свечей, када на неё кладёшь ладонь, она глушится, вот всё это мсключить и по тише а на стрекотание  ваши мысли и коментарии...
Не знаю звук вроде приближен к реальному на видео.
« Last Edit: 23/09/13 by nekalbert »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Шестерню распредвала взвели когда собирали?

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Болт вкручивали, я думаю не на столько стрекочет чтоб про шестерню спрашивать?


Позже (24/09/13) добавлено:
Всё, дыма нет, это был пар всё-таки.
Сегодня было тепло и ничего из трубы не выходило...
« Last Edit: 24/09/13 by nekalbert »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Шестерня как раз так и стрекочет. У меня было похожее. Но если болт вкручивали, значит не должны были половинки разъехаться. :-[

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Вкручивали, да двиг и до ремонта так работал, ща потише, по ровней конечно, и на высоких очень заметная разница, чище работает.
масло было перелито кстати, 250 грамм - это много...

Offline Panchos

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
У меня после ремонта тоже особо звук не изменился, но подруга говорит, что заметно тище стала (я клапана еще регулировал). Завелась тоже махом, проехал 3000 уже, как похолодало, стал пар из выхлопной идти, прям как у тебя и на пар не похоже и на сизый не похоже, какая то смесь бледносизого, хотя все резинки менял. Сменил масло, но какая то фигня, (до ремонта заметил и сейчас) где ремень ГРМ, там на датчике распредвала масло протекает откуда-то сверху (сальник 2 раза менял новый)-он отметается, откуда течет не понятно, т.к. шестерня распредвала (которая ремень ГРМ крутит) изнутри сухая, у кого нить подобное было? все уже облазил сверху над датчиком, ничо не нашел откуда протекает масло...

Кстати,  NEKALBERT, как проедешь тыщи 3-4 измерь компрессию, напишешь сколько стала) У меня после 3 тыщ около 14,1...чета маловато будет))

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
Взять, например, болт шкива распредвала: выкрутил его разочек, затем ставишь обратно, крышку ГРМ одеваешь, едешь, останавливаешься и удивляешься - а что это весь ГРМ в масле??? А то, что болтик этот (его резьбу) вместе с его "мягенькой" шайбой надо было герметиком перед сборкой промазать, потому что болтик внутри "полый" с конусообразным "маслоразбрасывающим" технологическим углублением... (кстати в Книге об этом ни слова...)
Это цитата слесаря-програмиста. По его совету мазал болтик и ничего ни где непотеет не мокреет, так что, как то так!
« Last Edit: 27/09/13 by Малой75 »
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline Panchos

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
МАЛОЙ75, вот в том то и дело, что в книге не написано, я второй раз когда разбирал из-за подтеков масла в районе ремня ГРМ, его специально смазал герметиком и резьбу..походу мало намазал герметика)) Спасиб за подсказку))

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Снизился расход на 0,5 литра и составляет - 7,5 литра на 100км по городу, на короткие расстояния до 10 км,  и прогревом по 15 минут каждый день...