Author Topic: Не работает печка  (Read 3064 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Shureg

  • Guest
Точнее, печка то греет, но дует только на максимуме. А на первых 4х положениях регулятора не дует. Предохранители вроде впорядке.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Не работает печка
« Reply #1 on: 24/12/10 »
Переключатель меняй. Но для начала его разбери и посмотри на контакты.
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Не работает печка
« Reply #2 on: 24/12/10 »
Там же вроде как есть набор сопротивлений, видимо он помер.

Макс

  • Guest
> Не работает печка
« Reply #3 on: 24/12/10 »
Там же вроде как есть набор сопротивлений, видимо он помер.
+1 уверен на 80%

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Не работает печка
« Reply #4 on: 24/12/10 »
+1 уверен на 80%
инфа 67%
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

msmsilich

  • Guest
> Не работает печка
« Reply #5 on: 13/07/11 »
Если традиционно горят дополнительные резисторы или переключатель скоростей печки, то, скорее, превышены токи через его контакты.

Эту беду можно вылечить заменой подцепленных к нему дополнительных резисторов на модуль плавного регулирования (ШИМ). Его преимущество в том, что он не греется, как нагрузочные резисторы, и потребляет меньше энергии именно на ту величину, что шла на нагрев резисторов. Соответственно и нагрузка на переключатель уменьшается.

Документацию для самостоятельного бесплатного изготовления можно скачать здесь

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Не работает печка
« Reply #6 on: 13/07/11 »
хороший шим регулятор в серии мастер кит стоит 290р, там ручкой-крутилкой можно плавно регулировать обороты печки. я уже думал в своё время про плавное регулирование, но морочится не охота)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))