Author Topic: Check-Engine ошибка 71 -датчик холостого хода  (Read 4516 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Decibel

  • Guest
Сперва загорелся «Check-Engine» на приборке. Поехал в сервис, диагностика показала неисправен датчик холостого хода, отдал 800р. Решил провести диагностику сам замкнул клемы по инструкции, посчитал количество вспышек показала 71. ошибка 71 -датчик холостого хода. Звоню в магазин датчик стоит не дёшево, клапан холостого хода ещё не дешевле, всё ждать 2 недели. Друзья посоветовали не торопиться, а прочистить клапан и дроссельную заслонку. почитал форум посмотрел фото.
« Last Edit: 02/04/11 by Decibel »

Decibel

  • Guest
снял заслонку



вот как всё чисто



к сожалению не сфоткал датчик холостого хода он рядом с клапаном откручивается двумя болтиками.
 откручиваем его и прозваниваем клеммы
вот ссылочка как это делается  http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611


вот собственно каналы к клапану холостого хода, обратите внимание на уголках каналов образовался аш налёт из пыли, гари и песка который пришлось отковыривать отвёрткой. короче промыл всё WD-шкой



И после длительной чистки всё стало выглядеть примерно так



после всё подсоеденяем и ставим на свои места. всё готово! заводим авто!
Что? всё тоже самое? обороты от 1500-2000?
Ну конечно. нужно перезагрузить мозги машинке - обучить клапан или датчик не помню точно.
Просто скиньте клеммы аккумулятора минут на 15, подсоедините обратно и заводите. обороты должны нормализоваться, па крайней мере у меня всё получилось!
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



« Last Edit: 02/04/11 by Decibel »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а в Афтомагистре был?


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Децибел, у нас(вас) существует клубный сервис, где диагностика бесплатно, а ценник на ремонт - очень демократичный.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Decibel

  • Guest
сейчас нету времени ездить в сервис с бесплатной диагностикой. А всё сказанное к тому что не пришлось покупать запчасти, а стоило только почистить всё от грязи!!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну так у тебя теперь всё в норме?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Decibel

  • Guest
да всё в норме!!! всё отлично!!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
поэл))) думал проблеmа осталась)))
« Last Edit: 02/04/11 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
да откуда вы все через одного рождаете этот  "датчик холостого хода", аж глаз режет... нет такого датчика, есть РЕГУЛЯТОР ХХ.

Decibel

  • Guest
да откуда вы все через одного рождаете этот  "датчик холостого хода", аж глаз режет... нет такого датчика, есть РЕГУЛЯТОР ХХ.

читай тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
читай тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
учи матчасть "многавосклицательныхзнаков".

Decibel

  • Guest
всё к чёрту!!!!!!!! всеровно чек загорелся а 2000 оборотов показывать стала.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ну что. Пример, того как делать нельзя :). Оживить за дешево не получилось, после гаражного ремонта..., вот результат.

Прокладка не была поменяна и установлена не правильно, из-за чего антифриз попадал на клапан и как следствие образовывалась накипь (хм..., нормальный антифриз не должен так себя вести).


Там же был зачем-то герметик или его подобие


Убрать всею эту дрянь не удалось никакой химией, поэтому все же пришлось заменить деталь и прокладку.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Decibel

  • Guest
ребяты! вам большое спасибо!