Author Topic: Как бороться с грязью на порогах?  (Read 7389 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Уже пол зимы прошло,а машина чистенькаябеленькая)) с осени не мыл)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ага, чистенькая..... только не в Москве, я свою с 10 декабря, как получил, не мыл. Позавчера на халявной мойке 3 раза мылил и кёрхером, один фиг налёт остался, по суху всё отмою...
пороги кстати у меня тож грязноватые под дверьми... ну мыть чаще надо!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
ага, чистенькая..... только не в Москве
Надо дислокацию сменить))

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Надо дислокацию сменить))
+5! И машины чаще мыть!!!  :D Н-да, вот оказывается какие в наше время у людей проблемы то случаются...Пипец... :o
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

PaRaDoX

  • Guest
Да не надо столь радикальных мер предпринимать! :)
Просто нужно обмозговать и придумать решение, как сделать пороги более чистыми, а салон более прогреваемым! ;)

Genby

  • Guest
Чаще мыть - это раз в 2-3 часа?
Ибо в Москве через это время она уже такая же грязная, как через неделю - разницы нет ))
Ладно, предлагаю прекратить флуд... как только придумаю что-то - покажу!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Ищу я яндексе эти чудо-резинки, но пока нахожу только стандартные вазовские уплотнители для дверных проемов... (
в яндексе с ними как-то напряженно...
говорю, зайди в любой тазомагазин и спроси "защитные резинки на низ двери"

Bust_Ed

  • Guest
прям такие у нас пороги)))) смИшно! ладно жып какой, да ещё с низкой крышей что затрудняет посадку-высадку...

У тя ребенок просто сам еще не ходит. А мой вот... Приходится его каждый раз руками сажать, хотя когда чисто, он сам залезает...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может ты путаешь грязный порог и грязь НА пороге? в любом разе ребёнку изгвоздаться где-нибудь плёвое дело :)

кстати, я как правило начинаю (или заканчиваю) зимние поездки мойкой из бутылки с мягкой щеткой фар, стекла, ручек дверей... можно и пороги ополоснуть

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
если заканчиваешь поездку мытьём из бутылки, то начинаешь с отдирания дверей и ручек ото льда? ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ни разу такого не было, ниугадал :) в сильный мороз я таким не занимаюсь, к тому же бумажные полотенца умеют вытирать насухо.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
значит поездку ты заканчиваешь вытиранием автомобиля бумажными полотенцами :)

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
У меня 2 прекрасных малышей :) после поездок задние пороги после них не узнать ))))) если не каждый раз, то через раз вытираю и выгребаю за ними..
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline sushanat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
 Самый лучший способ бороться с грязью на порогах - это давать подзатыльники тем, кто на них ставит свои грязные ноги!!!)))