Author Topic: Как бороться с грязью на порогах?  (Read 7386 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Genby

  • Guest
Достала грязь на порогах. Даже на девятке она там не появлялась, не говоря уж про прочие мои иномарки )) А тут - через день езды по грязи вся внутренняя горизонтальная поверхность порогов забрызгана, причем как на передних, так и на задних! Менять уплотнители дверей - не вариант. Может их можно дополнить чем-нибудь, посетив стройрынок? ) Никто не пробовал?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня спереди грязи нету, а вот сзади есть...

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
брызговики передние стоят? если нет, то - вот и решение...
так же, как вариант, продаются спец. резинки на низ двери, которые закрывают щель между порогом и дверью, можно купить от того же тазика и обрезать по месту

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
прям такие у нас пороги)))) смИшно! ладно жып какой, да ещё с низкой крышей что затрудняет посадку-высадку...

Genby

  • Guest
Брызговики ставить не хочу. А вот про специальные резинки не знал, интересно! Надо будет заглянуть в тазомагазин... Может подскажете конкретное местечко где вы их видели?

Посадку-высадку затрудняет грязь с внешней стороны, с ней ничего не поделаешь. А грязь на самих порогах - это просто эстетическое, ну не нравится мне и все ))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, дело не в вытирании брюками, а в внешнем виде - машина относительно чистая, а между дверью и салоном грязь. Меня тоже напрягало. Но щас как-то перестал обращать на это внимание.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
найдешь в любом боле-мене большом магазе з/ч...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
прям ГРЯЗЬ? никогда там грязи не видел. Если и пачкал брюки, то об внешнюю сторону порога

PaRaDoX

  • Guest
Грязь есть. Но вот резинки настораживают. На тазах из-за них двери внизу гнить начинают.

Russo-turisto

  • Guest
Тоже грязь есть, хотя стоят брызговики, нет так много но неприятно
Как вариант приклеить снизу кромки двери резинку от Таза

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне кажется такие темы от скуки начинают :D "к чему бы придраться?... о! грязь!!! гряяяязь!!!!! ох, как меня достала эта грязь!!!"

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Грязь есть. Но вот резинки настораживают. На тазах из-за них двери внизу гнить начинают.

Подтверждаю на тазах есть такое дело ;)
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

SOGRA

  • Guest
На Оке у меня такая резинка стояла, помогала реально, но там и щель ОГО-ГО, не чета Дайхацовским. Главное внутрь ни грама пыли и грязи не попадает. Вот.

Genby

  • Guest
Скука не скука - но мне неприятно ездить на машине с постоянно грязными порогами.
Попробую как-то уплотнить низ дверей, спасибо за мысли!

PaRaDoX

  • Guest
А я уже несколько раз пачкал брюки об порог! Очень не айс....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наклей вдоль внешней стороны порога обычный уплотнитель окон и образуется бортик который не даст попасть воде и грязи

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
А может мыть надо чаще!!!!!!!!!!


Ваще смешная тема!

Меня вот что заботит, почему когда на педаль нажимаю - машина останавливается?  С чем связно?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

PaRaDoX

  • Guest
А может мыть надо чаще!!!!!!!!!!

Может у вас климат другой и говна на улицах меньше? Может реагента нет!? А в Москве машина превращается в кусок блевотины за сутки езды после мойки, когда температура около нуля.

Genby

  • Guest
Вы смеетесь там на югах, ага ))
Машина грязная как смерть, это раз. К ней реально не подойти ни с какой стороны, не испачкав хотя бы руки (даже завел специальные перчатки, которые не жалко)!
На дорогах снежно-грязево-реагентная каша, мою - только когда прогноз погоды от минус пяти и без осадков хотя бы на следующие пару дней...
А главное, из-за этих щелей в салоне еще и тепло из ног уходит. При положении печки скорость на "3", направление "стекло-в ноги" и максимуме тепла, салон худо-бедно прогревается за 20 минут! И это при -1 градусе! Причем именно в ноги снизу иногда ощутимо дует холодный воздух снаружи!

Ищу я яндексе эти чудо-резинки, но пока нахожу только стандартные вазовские уплотнители для дверных проемов... (

« Last Edit: 12/02/09 by Genby »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Может у вас климат другой и говна на улицах меньше? Может реагента нет!? А в Москве машина превращается в кусок блевотины за сутки езды после мойки, когда температура около нуля.
климат может и другой, а вот грязи не меньше! п.с. ни какой грязи нет, тока пыль!