Author Topic: залил полный бак бензина, а стрелка доверха не поднялась  (Read 6742 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BlackDjak

  • Guest
Доброго всем времени суток.
Вот непонятно почему так..... неоднократно заливаю полный бак бензина, т.е. до горловины, но стрелка уровня топлива подымается только до середины, между стрелками последней и предпоследней (большие стрелки).
Что только я не делал, и домкратил, и по ямкам ездил, и на сопочке стоял, и расшатывал мафынку, ничего не помогло.
Может кто знает как добиться чтобы поднятия стрелки уровня бака до самого верха?.......

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Мож уже все пипец дорожкам )
Инвестирую в эмоции ...

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Нада поменять датчик и баста.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
у меня так было только один раз, сам офигел




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Если ранее снимали бензонасос, могли подзагнуть держатель поплавка в баке, или папловок продырявился, ну или дорожки стёрлись, но они, как правило, наоборот ближе к концу бака обычно стираются.

BlackDjak

  • Guest
в бак я не лазил, и ничего не снимал уже на протяжении 2х лет (столько у меня машина).
так всетаки мне придется снимать бензобак и вытаскивать бензонасос изза этого?

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
 у мну такое бывает, заправился-мля, как не до конца?!...по самую крышку залил,а стрелка говорит что еще впереди литров 8 есть. Зато утром приходишь - стрелка взлетает ввысь до упора.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

BlackDjak

  • Guest
Ну все разобрался, у меня стоит бортовой компьютер Multitronics 750,  и чтобы он показывал уровень топлива в баке я подключил его к проводу уровня бензина (цвет голубой с серым) который находится ближе к одометру (спидометру) и вот теперь ему может скорей всего не хватает напряжение чтобы поднять стрелку до самого верха.
Пришлось провод от бортового компьютера тянуть через весь салон к бензобаку. Сейчас вроде как все работает, попробую позже еще залить полный бак, и посмотрю что будет.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Хз у меня так же бортовой подключен и проблем нет
Белый TurboR 4WD 2003

BlackDjak

  • Guest
Ты прошивки на бортовые компьютеры обновляешь часто? Просто я обновил на последнюю версию и у меня он перестал предупреждать о состоянии габаритах.....