Author Topic: помогите советом  (Read 7588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

eLIASS

  • Guest
> помогите советом
« Reply #20 on: 21/07/08 »
когда ипонцы делали нашу машну походу тот кто проектировал тормозную систему филонил....потому как тормозов у нас практически нет...чтобы порой быстро остановицо  приходится оттормаживатся, а не тормозить...когда только купил пару раз чуть ли не догнал впереди идущий зад машины...потом успокоился и стал тормозить заранее...

З.Ы, кто ставил: армированые шланги дают ощутимый эффект или нет?


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> помогите советом
« Reply #22 on: 21/07/08 »
чтобы ГОНЯТЬ штатных тормозов не хватает, а ЕЗДИТЬ руководствуясь ПДД и здравым смыслом - вполне.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> помогите советом
« Reply #23 on: 21/07/08 »
З.Ы, кто ставил: армированые шланги дают ощутимый эффект или нет?
Я ставил, эффект есть. Не могу сказать, что сразу получил то, что хотел. Эффективность у меня и так была достаточная, но, стала педаль ниже, зато чувствительность улучшилась.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> помогите советом
« Reply #24 on: 21/07/08 »
чтобы ГОНЯТЬ штатных тормозов не хватает, а ЕЗДИТЬ руководствуясь ПДД и здравым смыслом - вполне.
Юра, гонять ни на какой машине не хватит тормозов... Если только это не STI

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> помогите советом
« Reply #25 on: 21/07/08 »
а я приспособилась тормозить кратковременно, но несколько раз и дистанцию держать, особенно в дождь и гололед..
а так считаю, что тормозов нет практически ;-)) ну и ладно.. тормоза придумали трусы :-))
изучение рынка колодок и их наличие в Красноярске пока в процессе
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

WR+

  • Guest
> помогите советом
« Reply #26 on: 21/07/08 »
Я бы автору посоветовал проверить тормозные цилиндры на всех колёсах-они бывает закисают и торможение плохое становится.Я в 2006 ТО с первого раза не прошёл по этой причине,после чего приехал домой,поставил машину на 4 козла,скинул все колёса,диски и барабаны,раскачал все цилиндры до состояния "от руки".Особенно тугими оказались передние.Собирая задние развёл колодки(новые поставил) трещётками по максимуму,но чтоб не подклинивали.Всё собрал и с другом прокачали тормоза с заменой тормозухи по правильной схеме и через день прошёл ТО сам без нареканий.Тормоза меня не парят в городе,а вот на трассе  с большой скорости приходится оттормаживаться за несколько нажатий,т.к.чувствуется биение если держать секунды 3-4 не отпуская.Это видимо диски нагреваеются и колодки залипают(ибо обычные).Думаю с высокотемпературными проблеммы этой не было бы.АБС у меня нет и на юз могу тормознуть,но со скорости не больше 60-70км/ч,чтоб без теплового удара по дискам и колодкам.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> помогите советом
« Reply #27 on: 21/07/08 »
Поездить и еще прокачать. Проверить износ всех колодок. (До 5 мм терпимо). И еще. Обязательно. Отрегулировать ход ручника. Норма 5-6 шелчков. (Между передними сидениями из салона). У меня очень помогло.
Схватывание в конце или со второго качка - скорее всего очень большой ход колодок или воздух....
Тюнингованный манагер

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #28 on: 22/07/08 »
спасибо огромное за ответы, буду пробовать делать тормоза , как зделаю отпишусь!!!