Author Topic: И всё-таки парктроник.  (Read 3765 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RUSik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 159
  • Gender: Male
Недавно у меня перегорела лампочка заднего правого стопа. Я её решил поменять. Всё сделал нормально. Лампочка горит и т.д. и т.п. Однако в процессе установки лампочки я обнаружил наличие странного блока прилепленного к кузову изнутри скотчем. На нем ещё динамик есть. Не иначе парктроник, подумал я. Решил проверить куда идут провода от него. Как я и ожидал они шли к черным штукам на заднем бампере(я как-то спрашивал про них на форуме). Но там же оказался один лишний провод который шел к девайсу висящему сзади под потолком внутри машины (http://www.yrv.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2715.0;attach=2565;image). Есть ли у кого-нибудь такой? Судя по тому, что парктроник не пищит, он наверняка не работает. Кто-нибудь знает где в Краснодаре можно починить(подключить) парктроник и узнать, что это за чудный прибор у меня висит? Короче нужен нормальный автоэлектрик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> И всё-таки парктроник.
« Reply #1 on: 27/03/08 »
а на него питание приходит?
ЗЫ. оно должно идти от лампы заднего хода, или от фишки и проводами

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> И всё-таки парктроник.
« Reply #2 on: 27/03/08 »
это пищалка наверное. видимо нерабочий он у тебя.

Offline RUSik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 159
  • Gender: Male
> И всё-таки парктроник.
« Reply #3 on: 27/03/08 »
Это вот сам парктроник (на динамике написано "muRata")

2 Yurz: Питание на него приходит. Это я первым делом проверил. Как только включаешь задний ход, приходит 12 В. Там на нем есть дырочка с регулятором. я крутил. никакой реакции. не пищит.

Offline RUSik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 159
  • Gender: Male
> И всё-таки парктроник.
« Reply #4 on: 27/03/08 »
это пищалка наверное. видимо нерабочий он у тебя.
Больше похоже на фонарик. Там типа лампочки или светодиода.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> И всё-таки парктроник.
« Reply #5 on: 27/03/08 »
гм... фонарик сзади? чтобы в заднее зеркало смотреть частоту вспышек?... ну фих знает...

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
> И всё-таки парктроник.
« Reply #6 on: 05/05/08 »
У меня такая батва стоит. На заднем бампере две черненькие резиноски с отверстиями, там стоят датчики(сонары). А в салоне стоит блок сигнализатора(пищит так противно и красным моргает). Но у меня проблемма: пищит даже если сзади машины ничего нет. Заглянул под бампер оказалось что один из датчиков кто-то вырвал, а проводки обрезанные висят. Вот думаю будел ли эта система работать с одним датчиком если проводки те закоротить или на сопротивление замкнуть. Надо поэкспериментировать. Как че выясню-напишу.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
> И всё-таки парктроник.
« Reply #7 on: 05/05/08 »
to RUSik:посмотрел фотку - вот точно такая же штука и у меня стоит, но она ПИЩИТ и моргает!!! А датчики у тебя на месте, посмотри мож грязные тогда протри. Я думаю чем ближе препятствие тем чаще он должен пищать и моргать.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
> И всё-таки парктроник.
« Reply #8 on: 26/05/08 »
Еще раз посмотрел повнимательней, оказывается питание датчиков по одному проводу всего! 
Может у кого-нибудь есть лишний датчик??!! А то их комплектом продают по конским ценам, а у меня жена учиться "рулить" хочет. СТРАШНО!!!!
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> И всё-таки парктроник.
« Reply #9 on: 25/06/08 »
А у меня с завода шел один парковочный радар. Стоит он в заднем левом углу бампера. Захватывает всю область. Только правда пищать начинает позновато. Когда уже см.30 остается.