Author Topic: Проблема с АКПП  (Read 9060 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Total

  • Guest
Ответ: Проблема с АКПП
« Reply #20 on: 05/12/07 »
А вот первое, что нужно сделать, это проверить состояние опор двигателя и уровень масла в АКПП... А еще это может быть конец шлицов приводов или гранат. Во как! Так что причин много может быть. Тут главное систематика и холодный ум! 8) А то можно всю машину разобрать (это я про фрикционы)... Надо вывешиваться на подъемнике и тестить! Удаленно сложно поставить диагноз! ИМХО
« Last Edit: 05/12/07 by Total »

Offline Ivasca

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Re: Ответ: Проблема с АКПП
« Reply #21 on: 05/08/18 »
У меня тоже горел предохранитель!!!! При установке магнитоса нового что то пиз...ло и все...... думал пипец!!!! Заводить машину-а стрелочки носятся туда сюда и циферка 3 горит на компе (3-я скорость типа)! Ну думаю дай переключусь-а тута она и показала кто есть кто...при переключении на заднюю начала дергаться,писчать и рычать почемуто очень громко!!!! Снял клемма сначала-не помогло, потом вспомнил-кто то просто вроде уже писал,залез в блок под капотом-и вотон он-сгоревший предохранитель!!!! Заменил и счастье пришло!!!!
Такая же проблема была , но я поминал предохранитель и теперь моргает D4

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Ответ: Проблема с АКПП
« Reply #22 on: 05/08/18 »
Вот у меня такой вопрос:
- А как отнесётся коробка к торможению двигателем на ручном режиме? Уж очень часто хочется в быстром перестроении притормозить, но чтоб обороты были завышеные и небыла провала АКПП+Турбо.
- Как отнесётся коробка к соревнованиям по дрифтингу? Я то положительно, а вот она как?

Тут часто писали о том что АКПП не любит пробуксовки.
Нормально она отнесётся к этому.
Очень часто практикую, 3 , 2, чтоб не тормозить, на спусках , если динамично отжигаю, то переодически 2-3-2.
Краун в руках был 10 лет, там тоже часто овердрайв, 3, 2 была в ходу
Это просто фрикционы, считай пакет дисков сцепления в масле
Им пох газуешь ты или тормозишь двигателем, они просто выполняют свою работу, и сам приконь: какую нагрузку даёт торможение и какую разгон, даже не "тапкафпол" , просто прикинь и сравни и задумайся!

А вот как собрался дрифтить на переднем приводе - для меня загадка!!!