Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26119 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
У нас с роландом зп несколько больше 250 на двоих, если взять годовой доход и разделить на 12 мес. Да, мы живем в своих (родительских) квартирах, но ходим не в супербренжовых шмотках, не покупаем еду в азбуке вкуса и не ездим на бешено дорогих машинах. Не выживаем, но и не хорошо живем.
Это еще нет детей, нет ремонта.
Я не знаю, как можно накопить на квартиру в москве. Даже откладывая 100 тыс в мес нужно 10 лет накопить на квартиру. 10 лет на всем экономить. Это не возможно.
Конечно, это все субьективно, многие и на 25 тыс живут в четвером вполне счастливо.
Но от нытья, что все дорого, тоже денег не прибавится.
Но правильно там написано, что высокая зп к многому обязывает. И во внешнем виде, и в ненормированном рабочем дне.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Как мне кажется с ростом з/п у большинства людей растут и запросы....   Машины это наглядный тому пример.... если человек скажем зарабатывает 100 в мес он смотри одну машину.... когда з/п подросла  и он может свободно купить эту машину за наличку, он уже начинает засматриваться на машину классом выше.... как бы заработать, где б подшабашить....  Так же и с жильём.... накопил на то что хотел, хотелки поменялись хочется большего... и так до бесконечности..
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Вов, в сентябре я уже уйду с работы, надеюсь.
И от курса доллара качество нашей жизни не сильно меняется. Как нельзя было купить квартиру, так и нельзя  :)