Author Topic: Случилась беда с АКПП, выручайте!  (Read 1594 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Ехал спокойно ни кого не обгонял, пнулась коробка и ушла в аварию. Остановился, заглушил, завожу - включаю D4 разгоняется до второй передачи, потом пинок небольшой и опять в аварию, при этом не работает спидометр! Считал ошибки, вылезли в такой последовательности: 42, 61, 62, 63, 65 и все сначала. Покурив форум грешу на датчик скорости, но там их 2 какой из них? Тот что стоит между коробкой и радиатором? Кто что скажет? ПС: На зад едет, звуков никаких посторонних нет

Решено!

Сгорел мозг АКПП (диод D101) - пропаял новый. Также сломалась до конца фишка датчика скорости. Фишку я пытался восстановить - ничего не получилось. В итоге напаял на провода 3 разъема мамы и аккуратно вставил в датчик, потом пролил все герметиком. Итог: ошибки все пропали, коробка работает стабильно и, кстати, стала третья передача дольше держаться, т.е. раньше включалась вторая, потом третья (на секунду) и сразу четвертая. Теперь на третьей дольше машина едет и только потом четвертая включается. Пропали подталкивания со второй на третью передачу.

Всем спасибо за подсказки и советы, форум РУЛИТ!!!
« Last Edit: 16/01/15 by Aurum »
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
поменяй местами для начала.

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
можешь кинуть фотки этих датчиков?
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
они сверху коробки (провода подходят, не перепутаешь), одинаковые, можно менять местами - если ошибка сменится - значит, проблема с датчиком (хотя не факт, что только с ним), начинать всяко надо снаружи.

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Я так понимаю ошибка должна на 37 смениться? Сейчас поеду в гараж поменяю. Там еще 4 ошибки по соленоидам выскочили, тоже настораживает
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
смотри передний разъем, пришло время - частенько гниль (зелень) там в контактах.

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
В общем хотел поменять датчики и обнаружил у ближнего к щупу на фишке провод синий отпал. Так же пробовал менять местами показывает ошибку 37 и 42 ну и плюс 61,62,63,65. Попробовал провод восстановить - коробка так же в аварию уходит. Походу правда датчик сдох(
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
все же для начала надо отремонтировать проводку

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
сегодня вечером сделаю фишку, тогда отпишусь что получилось

Позже ([time]15 Января, 2015, 22:54[/time]) добавлено:
Был в гараже, пробовал починить фишку, не особо получилось, но я подключил напрямую к датчику 3 провода мама-папа - не помогло(( Приехал друг на такой же машине. Я попробовал поставить ему свой датчик и у него нормально все работало.

Опять поставил себе датчик напрямую без фишки и решил посчитать ошибки выдало вот что: 37, 42, 56, 61 ,62, 63, 65. Решил снять мозги АКПП и оказалось у меня отгорел 1 диод (D101). Вот я думаю вряд ли он мог сгореть из-за проводки к датчику. Мне кажется это проблема плюса на магнитолу. Я прав?

Позже (15/01/15) добавлено:
Вот что еще нарыл:

http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6888.0.html
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6731.0.html

Первая ситуация прям с моей схожа, да и вторая такая же. В итоге прозвонил диоды на мозге - D101 сгорел. Завтра поеду перепаивать
« Last Edit: 15/01/15 by Aurum »
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)