Author Topic: Ошибки ДВС(82) . КПП в аварийном режиме.  (Read 1726 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sachoc88

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Привет ярвоводам) Вообщем ехал ни кого ни трогал  со скоростью 50км/ч,шёл дождь одна лужа,вторая! еле заметный шелчёк и .... погасла магнитола,загорелся чек,коробка в аварийный режим в пала!Скрепка выдала по двигателю 82 ошибку,позже заменил реле EFI,ошибка вроде ушла.По АКПП выдает 56,57,58, 61,62,63,66, сброс клемм ни чего не даёт! За день до этого, делал самодиагностику АКПП, снимал датчики скорости , переднюю фишку АКПП, обработал контакты  вытеснителем влаги.Ошибки были только по соленоидам(с 61по 66)На сегодняшний день по соленоидам ошибки так и остались!А вот что за ошибки 56 57 58 ???? не могу найти .....В какую сторону лезть??? Может есть у кого какие соображения как вывезти автомат из аварии.После случившегося домой приехал своим ходом,спидометр не работает,километраж не считает... работает только тахометр..

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
Мозг АКПП менял?
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
https://docs.google.com/document/d/1h4VNiCDgmMRqrB5RtpULxE-6Nv5whTyzv_V3lmUjPpY/edit?pref=2&pli=1 
.После случившегося домой приехал своим ходом,спидометр не работает,километраж не считает... работает только тахометр..
у тебя полностью мозг акпп обрублен. Такое бывает,например,если напряжение в сети падает ниже 9в. Приборка не тускло горит?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Sachoc88

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Мозг АКПП менял?
Нет мозг не менял!

Позже (12/04/16) добавлено:
https://docs.google.com/document/d/1h4VNiCDgmMRqrB5RtpULxE-6Nv5whTyzv_V3lmUjPpY/edit?pref=2&pli=1  у тебя полностью мозг акпп обрублен. Такое бывает,например,если напряжение в сети падает ниже 9в. Приборка не тускло горит?
С напряжением проблем точно нет!приборка горит как и всегда ярко!магнитола работает,двиг шепчет!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
ну вобщем направление понятно. Было тоже самое,когда ехал с оторваным плюсом генератора(ЭБУ отрубил электрику акпп когда стал кончаться ток).Сними мозг акпп - осмотри,обнюхай...и разъемы,где-то КЗ.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Sachoc88

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Сегодня вечером этим и займусь!По результатам отпишусь!

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
мозг сгорел скорее всего!
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline Sachoc88

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Вскрытие мозгов АКПП показало уже перепаянные диоды!Фото по ссылке http://prntscr.com/as3ynu
Буду заказывать другой мозг пробовать ставить!Пока будет идти хотелось бы всё же найти причину произошедшего!Преды все целые оказались...