Author Topic: Шум цепи ГРМ на холодную. Мотор 1,3  (Read 1800 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sir Alex

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Уважаемые форумчане ! Недавно обнаружил небольшой шум на холодном двигателе (вернее жена услышала). Я понял, что это цепь. Поменял масло в двигателе, шум не пропал. В книге написано, что замена цепи ГРМ на 1,3 через 100 т.км. На замену ремня ГРМ двигателя 1,0 такой же пробег установлен. Но цепь же ходит дольше ! Может, книга ошибается ! У машинки уже 130 т.км пробег. Стоит ли заморачиваться на замену цепи и сколько она ходит в этих двигателях.  А так машинка проблем не создавала. Только расходники ! Подскажите, если кто в курсе. 

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну как бе цепь вообще по пробегу не регламентируется. типа зацокала - меняй.
есть народ, кто в 110ткм меняет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
могу научить, чтоб новая цепь, установленная с заменой всех направляшек и шестеренок начала опять издавать звуки через 20 тыщ... при том, что масло меняется в машине в 3 раза чаще, чем предписано букваре.

Так то все от эксплуатации зависит.

Offline Sir Alex

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
СПС !  Буду ждать усиления шума цепи.