Author Topic: Обклейка кузова плёнкой под карбон.  (Read 2869 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Друзья. Хочу обклеить капот и крышу плёнкой под карбон. Смотрел ролики, вроде ничего сложного.
Ваше мнение? :-[

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
Сеня Лифан смайли видел обклееный так же,капот и крыша, а сам жолтый. Чтото мне подсказывает что от него к нашим машинкам много чего подойдет, а главное у него ждижок 1,3. Давай Монах покажи что получится.
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
так у нас машинки одного цвета с тобой. Вот сидю и думаю.  :-[

Позже (21/06/13) добавлено:
Сичас на компютере рисую фотку, чт получится.

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
А крыши из углеволокна в природе есть?)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Из стекла делают.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Движок у смайли 4а-fe тока 1.3... незнай как там он маркировался у тоёты. Такчто особо там ничего не подойдёт... Вот масляный фильтр точно знаю одинаковый :)))))

А вообще на мой личный вкус - на светлой машине черный карбон не смотрится. Поэкспериментируй с цветами... Можть в крокодилью кожу затянуть? Или в хром/золото? "карбон" приелся уже донельзя... буэ... :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Вот и я того же мнения. Сёдня посмотрел выбор плёнки. там колоров ицветов просто жуть. Сижу и думаю.
Но как это скажется на покрытие кузова?????

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А крыши из углеволокна в природе есть?)
есть, например, для 35го гэтера - болтон крыша выпускается, с сохранением заводских усилителей. Без сварки и болгарки (т.е. панель крыши с завода съемная)

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Вот и я того же мнения. Сёдня посмотрел выбор плёнки. там колоров ицветов просто жуть. Сижу и думаю.
Но как это скажется на покрытие кузова?????

Ну кроме как того шо покрытие покрытое плёнкой не будет выгорать на солнце в отличии от непокрытого покрытия - никак :) И коломбур кстати неплохой получился :)

Позже (21/06/13) добавлено:
PS: ещё и от камушков защищает и всяких царапков с птичьим говном :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
У меня крыша выцвела, я попонский флаг наклеил) Карбон хз. У нас же не 35 гетер. Может просто глянцевую пленку? Просто и со вкусом

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Срок службы карбоновой пленки около 5 лет (Если очень качественная и при идеальных условиях експлуатации), по факту года полтора, далее она высыхает, трескается, бледнеет, мелкие части мне покрывали лаком, результаат хорош, на счет большизх частей не уверен, полсе трех часовой обдирки старой пленки, решено было крышу покрасить в черный

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Очень долго и тщательно курил этот вопрос.... плёнка, жидкий винил или краска - краска рулит.
Всё остальное - голимые понты для мажоров и тазаводов. Должно быть идеально ровное покрытие.
Какой смысл из машины делать мозаику???
Либо полностью клеить, либо не клеить ничего.
Ну для чего это клеится, капот и крыша, для красоты? дык не красиво.
Для защиты - согласен, но эта защита тоже изнашивается и не красиво смотрится.
Лопается, трескается, сохнет и т.д....
Если деньги позволяют подурачиться то можно, но если вкладывать в это глубокий смысл, то не стоит.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Возражу. И кстати у меня в орене есть друг, который какраз по плёнке специализируется. Могу вас свести - посмотриш воочию как какая плёнка себя ведёт со временем.

У любого покрытия есь срок службы, а также свои недостатки. Тут нада выбирать, для каждого случая (цель, количество денег и проч.) - своё решение. Я вот свою зелёную сторию очень прям хочу перекрасить в белый... Но! Любая перексраска - это уже нифига не родная заводская покраска... И это очень важный момент. Хорошая плёнка 5 лет живет - проверено на простенькой черной матовой и белой глянцевой - у меня на лобовом (!) наклейка ооочень в хорошем состоянии была на момент замены лобовухи из за трещины. Это при том что лобовик какраз всю помойку на себя ловит, и дворники плёнку трут. Так вот - 5 лет! Да, в местах трения дворниками плёнка из матовой стала глянцевой - но ничо не потрескалось, не отклеилось, не выгорело, и даже камнями её не пробило!

Позже (23/06/13) добавлено:
ЗЫ: трескается и отклеивается плёнка там - где хреново приклеена, и под неё попадает воздух. Тут так же как и в любом деле - главное КАК сделано, а не ЧЕМ. Покрасить с пузырями, пылью-грязью и подтёками тоже каждый может.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Согласен, тока у нас её никто толком клеить не умеет тогда, потому что я ещё не видел идеала, которого хватит  на 5 лет.
Если только крыша, там и клеить нефиг.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А пофигу. Руик есть, инструмент тоже под рукой в наличии. желания хоть отбавляй. Сделаю. посмотрим.