Author Topic: не много ума заключения.  (Read 1749 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alekseypp

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
так не много .
-
как наверное у многих на наших движках(ej ve) очень часто встречается проблема с высокими оборотами то обороты прыгают,большинство грешат на дроссель(Где-то подсос воздуха или стачился пятак и так далее ,проблем тут описано много).У меня тоже была эта проблема,причем появилась не давно совсем,тоже грешил на все это, то датчик то ещё что..в итоге проблему решить полностью не получилось,все равно где-то,что-то да ни так...Так как недавно двигатель заглох, соответственно было принято решение вскрывать его и смотреть. Так вот наступили выходные и решил залезть таки туда,в итоге после тщательного осмотра все что может быть связано с заглушением двигателя и соответственно его, c  не хотением  завистись ,ничего не найдено,но в итоге проблема была найдена, шестерня vvti ее заклинило,..Нужно было что-то делать,времени не было ее разбирать и искать возможности ее починить тоже ,было принято решение купить новую да заменить...Была найдена данная деталь ,но времени на поиск потрачено прилично..Так вот...После замены ,двигатель стал работать как именно нужно,пропала вибрация,пропали высокие обороты,они не плавают ,а стоят как положено на 850....проехал уже 300 км и все хорошо....Так вот к чему это все...Все таки как мне кажется причина изложенного в большой степени кроется в этой чудо муфте..Все проблемы с оборотами и т.д на 70% из за нее.... То есть если у вас такое наблюдается то все таки стоит ее посмотреть...Быть может ей скоро придет ппц и вы так же как и я встанете где нить) .Может быть дело в ней ,а не в дроссельной заслонке ....Хотя может я и не прав,но говорю по собственному опыту,мне это помогло решить сразу махом столько проблем из за одной не большой такой детали.

Как-то так)

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Жаль у меня де...а так бы чонть умного ляпнул  8) :D
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
"не много ума заключения" па-руске выглядит как "немного умозаключений" ;D

Offline Alekseypp

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
ага))) знаю...)так вот написал))

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Отсюда вывод, DE рулит! =) Какихто 4лошади... и куча хлопот и расходов :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Жигулист чтоле? :)

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Отсюда вывод, DE рулит! =) Какихто 4лошади... и куча хлопот и расходов :)
эт точно))
 
P.S. Автор ты когда уже с крылом определишься мне продать?
« Last Edit: 29/03/13 by Fidgy »
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
GOT  +100500

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
DE в массы! Ребят, чтоб тему не создавать, на форсунки идут 3 конектора, 2 из них оранжевые 1 серый, есть ли разница как их  подключать??? Если есть то подскажите как у вас, там два проводка черный и белый с разными полосками у меня с  лева на право зеленый, синий, красный.??? Может неправильно подключил вибрирут гад....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на форсунки обычно идет по 2 провода, покажи фоту (своих катушек ;D)

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> не много ума заключения.
« Reply #10 on: 10/06/13 »
Нифига не понял про какие проводки ты пишешь... про коннекторы ещё понятно, а дальше?
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> не много ума заключения.
« Reply #11 on: 10/06/13 »
Думаю нужно понимать так:
3 фишки на три форсы - 2 из них оранжевые 1 серая
На каждую фишку по 2 провода - на первую черный и белый с зеленой полоской, на вторую черный и белый с синей полоской, на третью черный и белый с красной полоской.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
> не много ума заключения.
« Reply #12 on: 19/06/13 »
Да именно так! Так вот как у вас подключены?
У мя с лева на право зеленый, синий, красный.(т.е. Самая левая форсунка черный+белый с зелёной полоской и т.д.)