Author Topic: ремонт подвесного подшипника  (Read 2878 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
Приветствую форумчан. на днях отчинил подвесной  и избавился от покупки кардана за 52р.Оказалось все намного проще чем казалось .Снял кардан ,разобрал его ,сбил подвесной с кардана и занялся выпресовкой подшипника из корпуса ,БУДЬТЕ АККУРАТНЫ ПРИ ВЫПРЕСОВКЕ там очень нежная посадочная обойма облитая резиной плюс сальники.Сам подшипник купил в магазе "ПОДШИПНИК" самый хор магаз В ПЕНЗЕ там есть все И этот подшипник тоже марка его 6304-2RSH фирмы SKF прдаван сказал что круче KOYO даже ,цена его у нас 400 р.Сборка в обратном порядке но повторюсь БУДЬТЕ АККУРАТНЫ ПРИ ВЫПРЕСОВКЕ И ЗАПРЕСОВКЕ подшипника так как посадочное место "резиновое" . PS. писал тему в первые так что не судите .если кому что интерестно спаршивайте отвечу..[URL=http://keep4u.ru/full/2efc2427a05a7fdbf5d79bc07d9ab959.html][/URL]
DUET-ДУЕТ

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Могу сказать что продаван не ошибся, SKF действительно одни из самых лучших подшипников.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
пока передвигаюсь и все ок
DUET-ДУЕТ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
какой пресс использовал?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
кажется у тебя еще с вискомуфтой были проблемы. Не решил? :)

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
пресс 3т.а виску на днях попробую отчинить как жижу куплю и сверлить не буду постараюсь через родные отверстия заменить жижу шарики споттером вытащю и назад заколочу
DUET-ДУЕТ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ага двай удачи)))) их сверло даже не берет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
я вроде бы по русски написал СВЕРЛИТЬ НЕ НАДО там родные отверстия есть или ты читать разучился.шарики споттером можно вытащить покапай нэт посмотри что это за аппарат у нас жестянщики на работе им кузовщину  рихтуют для этого он и преднозначен.так же им шарики из маслянных каналов коленвала вытаскивают и на виске отверстия шариками забиты так что вытащить их не проблема .проблема в том чтоб фрики были живы и обойтись заменой жижи. И еще ZM СВЕРЛИ ДАЛЬШЕ удача как раз тебе пригодиться :D
DUET-ДУЕТ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я то уже просверлил! нарезал резьбу промыл и заправил и закрутил! но один куй фрики сгоревшие вместо прозрачной жижи гудрон вытек
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
А откуда вы уверены, что заливаете именно ту жижу, которая с завода была? Там же вязкость рассчитана под эту конкретную машину.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я както давненько гуглил инет потом здесь выкладывал и там мастер делал отчёт по ремонту муфты и там именно вязкость он брал 10000пмс можно и больше тогда срабатывать будет быстрее и дольше заблокированной будет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Это ты ярвовскую муфту нашёл?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
нет! найди тему и прочитай
от сузуки вроде а смысл один
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
парни вроде жижа субаровская есть у них виска разборная  :-[.на выходных займусь этим вопросом вплотную так что. пока сам не залезеш кули гадать на коф.гуще
DUET-ДУЕТ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да их дополна спецжижей! но они дорогиешописец и их слишком ного там 50 грамм даже не войдёт
а продают от литра и больше самая дешевая видел вольвовская для фур чото 2 куска стоила
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
к стати сверловкой как мне кажеться можно только усугубить .не дай бог в корпус стужечка попадет и потом как нить между фриками залезет и какое там зацепление будет?

Позже (23/01/13) добавлено:
где то слышал от субрика 600р стоит
DUET-ДУЕТ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
никакого критического не будет! ты же промывать будешь перед заливкой новой жижи
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Ну вот именно, что жиж этих 100500!
« Last Edit: 23/01/13 by freeman86 »