Author Topic: надо менять ремень генератора, подскажите.  (Read 11827 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BoB

  • Guest
Вчера засвистел, причем только на включенном всем свете,как основной выключаешь не свистит .
Решил подтянуть ,а гайка натяжного ролика ослаблена ,ну я подтянул болт на 1,5 оборота и гайку затянул посильнее,вот так (тыс.30 не проверял ремень).

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Вчера решил подтянуть ремень (с холодами начал пищать при нагрузке). Ремень планирую поменять весной-летом этого года. Год назад я уже подтягивал его. Всё без проблем получилось - снял воздухан, ослабил гайку крепления ролика и болтом натянул ремень. Всё без проблем получилось. Вчера же снял воздухан, начал откручивать гайку ролика и понимаю, что гайка закручена насмерть. Сначала пробовал обычным рожковым ключом - подёргал, не откручивается. Взял накидной ключ - тоже не откручиватеся. Побрызгал вэдэшкой. Головка не влазит туда. Попробовал ещё разок накидным - слизал немного гайку. Больше пробовать не стал. У кого нибудь были проблемы с откручиванием этой гайки? И чем откручивали? Я так понимаю, если гайка оближется, то это надо или блок АБС снимать или движок, чтоб потом эту гайку как то выкрутить?))
Не умею пользоваться поиском

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Проблемы бывают, не у всех. Тебе нужен такой ключ:

Ключ с зажимным болтом (я его так называю).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
придется приваривать ключ к болту, потом уже менять этот болт (все-равно под замену)

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Flip:Who?, это ж ключи для тормозных трубок. Как верхний на картинке есть у меня такой. А побольше бывают размеры? На 14 бывает?
Yurz, ты хотел сказать ключ к гайке приваривать?
Я хочу для начала взять маленькую головку на 14 (чтоб влезла между блоком АБС) и приварить к ней длинный вороток и попробовать открутить. Если нет, то тогда действительно - только приваривать ключ к гайке.
Не умею пользоваться поиском