Author Topic: HELP  (Read 2719 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> HELP
« Reply #20 on: 27/11/12 »
Согласен с ZM.

Offline BopoH

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 124
  • Gender: Male
> HELP
« Reply #21 on: 28/11/12 »
Дроссель моросит

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> HELP
« Reply #22 on: 28/11/12 »
ТС масло синтетика надеюсь? А то у нас (читай у вас) уже двадцаточка давит.
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> HELP
« Reply #23 on: 28/11/12 »
Масло здесь ни при чем (если конечно его совсем нет, то да). Я всегда полусинтетике ездил, в минус 28-30 заводил - никогда не трясло

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> HELP
« Reply #24 on: 29/11/12 »
у Нас на полусинтетике прикуришь сразу -отвечаю!)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> HELP
« Reply #25 on: 29/11/12 »
Не надо мне рассказывать про иркутские холода, я семь лет как свалил из Амурской области и знаю что такое МОРОЗЫ.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> HELP
« Reply #26 on: 29/11/12 »
Значит ты знаешь насколько может задубеть "Жижа" потому что мы (Я и члены моей семьи) тут раз в зиму точно совпадаем с тем, что живой и более чем живой акб, даже не может крутануть задубевший двиг, а когда машина заводится, то вибрация тоже не детская. При минус 40 разумеется. И Мой пост был написан в контексте, "а проверьте".. а не, "а пОверьте"
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> HELP
« Reply #27 on: 30/11/12 »
Важна вязкость, а не синтетика или п/с.

Shuma

  • Guest
> HELP
« Reply #28 on: 30/11/12 »
ТС масло синтетика надеюсь? А то у нас (читай у вас) уже двадцаточка давит.

Да масло синтетика, кастрол магнатек 5W30, уже второй год на нем катаюсь, лучше чем ENEOS.



Позже ([time]30 ноября, 2012, 05:19[/time]) добавлено:
Если свечи сухие (электроды), значит катушка из-за наличия масла в колодце крякнула. Хотя я год с протекающими сальниками свечных колодцев ездил и ничего. :-

Вы с Yurz абсолютно правы оказались. Крякнула катушка. Вчера наконец то выдался выходной. Я завел дуэт и начал поочередно сдергивать провода с катушек. С первых двух сдернул, дуэт заглох, сдернул с последней, не чего не изменилась. Потом осталось проверить что это провода или катушка, поменял две катушки местами, сдернул провод с той которую подозревал, машина не заглохла, сдернул со второй дуэт заглох. Вывод-катушка! Скатался купил катушку, поменял, всё дуэт ожил, стало даже лучше чем было!!!

Всем спасибо! Я теперь снова на своем железном коне!!!

Позже (30/11/12) добавлено:
Катушку кстати купил за 1800, не оригиналку само собой, но новую. Предлагали б/у за 1300, но её уже не оказалось когда я приехал к ним, они мне предложили что за 3500 привезут новую оригинальную. Я покрутил у них пальцем у виска и сказал что лучше в exist за 1500 тойтовскую закажу. Но на заказ ждать долго, обзвонил все почти магазины и нашел одну единственную за 1800, решил взять её и ездить уже сегодня.
« Last Edit: 30/11/12 by Shuma »

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> HELP
« Reply #29 on: 30/11/12 »
Не оригинал, но новую? А номерок подскажи?
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Shuma

  • Guest
> HELP
« Reply #30 on: 30/11/12 »

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
> HELP
« Reply #31 on: 30/11/12 »
Спасиб!
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> HELP
« Reply #32 on: 01/12/12 »
Важна вязкость, а не синтетика или п/с.
+1000 000
Значит ты знаешь насколько может задубеть "Жижа" потому что мы (Я и члены моей семьи) тут раз в зиму точно совпадаем с тем, что живой и более чем живой акб, даже не может крутануть задубевший двиг, а когда машина заводится, то вибрация тоже не детская. При минус 40 разумеется.
Сигналка с автопрогревом решает проблему. Тем более у вас там с Китая можно гораздо дешевле привезти. Мне, например, притащили Томагавк Х5 за 3500. Товарищ поставил за поллитра коньяка и похрену теперь мороз.

Shuma

  • Guest
> HELP
« Reply #33 on: 02/12/12 »
Сигналка с автопрогревом решает проблему. Тем более у вас там с Китая можно гораздо дешевле привезти. Мне, например, притащили Томагавк Х5 за 3500. Товарищ поставил за поллитра коньяка и похрену теперь мороз.

Я х.з. как поставить автопрогрев, у меня нет основного брелка. Поэтому перед сном грею 1 раз, и ночью два раза просыпаюсь в 3 и 6 часов, завозу его не вставая с кровати, и даже в -40 дуэту хватала этого что бы завестись утром без проблем. Организм уже на автомате привык слышать будильник, не открывая глаза отключать его, заводить дуэт и спать дальше.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> HELP
« Reply #34 on: 02/12/12 »
Автопрогрев вполне возможно активировать с сервисной кнопки она дб спрята где то в салоне. Лучше инструкцию покурить в гугле)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> HELP
« Reply #35 on: 04/12/12 »
Автопрогрев программируется сервисной кнопкой (кнопкой "valet" и т.п.)(временной интервал, через который запускается двиг или температура двигателя, при которой он должен запуститься, а также время работы двигателя). Брелок (можно и не основной, т.е. не пейджер) только активирует/деактивирует нужную функцию.