Author Topic: гул на первой передаче  (Read 2286 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
 народ!!!помогите отдиагностировать неисправность. позавчера вечером без всяких предпосылов появилось ж-ж-ж-ж (довольно громкое,в салоне отчетливо слышно) строго на первой передаче и строго на ходу.Вобщем запускаю двиг.(все тихо) даю газу сразу появляется гул,автомат включает 2ю гул пропадает полностью(можно ускорить типтроном).Никакого хруста,вибраций нет.                                                                                                                                1.на х.х. тишина                                                                                                                                                                                                            2.на D на тормозах (обороты до 3000) и та же процедура на R -тишина                                                                                                                           3.недели три назад менял пер.подушку и проверил масло в раздатке и зад.мосту(в раздатке норм. в мост добавил стакан). На стоянке у дома и на работе(ставлюсь на одних местах никаких потеков нет)                                                                                                                                         4.переключения все без рывков дерганий и т.д.                                                                                                                                                         5.ошибок акпп нет,ошибка двига 54 обнулил комп больше не появлялась                                                                                                                               6.На 2 3 4 и R тишина.                                                                                                                                                                                                  7.4wd работает.                                                                                                                                                                                                           Есть какие мысли? Своего умишка не хватает.Если подшипник какой в коробке разлетелся,то почему см.п.2? Если раздатка,дифф,масл.насос,то почему см.п.6? может ГТ? даже близко не представляю как он работает.                                                                                                                                                 Знаю что надо послушать на подъемнике,скинуть поддон,но ближайшие 8 дней такой возможности не будет.Может кому-нибудь знакомы симптомы?                                                                                  
« Last Edit: 13/02/13 by deboom »
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> гул на первой передаче
« Reply #1 on: 14/02/13 »
из темы внизу этой же страницы...
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,4526.msg107927.html#msg107927
только про планетарку не слушай, если на нейтрали назад можешь самостоятельно машину толкать

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> гул на первой передаче
« Reply #2 on: 14/02/13 »
уже увидел. не те термины :) в поиск забивал.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
> гул на первой передаче
« Reply #3 on: 14/02/13 »
У меня, кстати один в один то же самое сейчас. Только еще и рывки появились с 1 на 2 и со 2 на 3.
Косяк в том, что она проехала всего 42 тыщи после Тимыной дефектовки и особых буксов и двух педалей не видела.
Или это норм пробег?
« Last Edit: 14/02/13 by fuzzy »

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> гул на первой передаче
« Reply #4 on: 14/02/13 »
Что то мне подсказывает что с коробкой это не связано. Просто пластик или тип та во при определенных оборотах вибрирует.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> гул на первой передаче
« Reply #5 on: 14/02/13 »
гт

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
> гул на первой передаче
« Reply #6 on: 14/02/13 »
Что то мне подсказывает что с коробкой это не связано. Просто пластик или тип та во при определенных оборотах вибрирует.
У меня этот звук напоминает разгоняющийся троллейбус. Воет оч похоже.
Но у меня не троллейбус вроде :D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> гул на первой передаче
« Reply #7 on: 14/02/13 »
гт

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
> гул на первой передаче
« Reply #8 on: 14/02/13 »
Дим, не заморачивайся, Айс тоже как тралейбус ездит и не чё, а када коробас посыпится, тогда и думать будешь)
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> гул на первой передаче
« Reply #9 on: 14/02/13 »
послушал сегодня на подъемнике. воет громче всего в районе поддона. на1й громко на2й значительно тише на 3 4 R тишина. на D при нажатом тормозе есть немного(но какой-то другой шум).ГТ ваще никаких звуков не издает. Внутренний голос подсказывает что это один из маленьких(игольчатый или шариковые не знаю,в закрытом корпусе) подшипников приказал долго жить.Я маслонасос тянул от души,наплевав на всякие там моменты затяжки.22 скину коробку,посмотрю кто-там жужит
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> гул на первой передаче
« Reply #10 on: 14/02/13 »
гт
Не un? у меня тоже был слегка заметный гул троллейбуса на первой, бублик менялся и звук не проходил.

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
> гул на первой передаче
« Reply #11 on: 14/02/13 »
Дим, не заморачивайся, Айс тоже как тралейбус ездит и не чё, а када коробас посыпится, тогда и думать будешь)
Да у меня диллема просто, кулер на следующий сезон или коробку пересыпать) На все и сразу не напасешься)

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> гул на первой передаче
« Reply #12 on: 03/03/13 »
нашл причину:подшипник под планетаркой развалился(км. через 10 ролики пошли гулять по коробке,если бы встал сразу сэкономил бы кучу времени и денег). вот поддон вот причина "ватного" переключения селектора вот виновник
с моих слов записано верно.мною прочитано.