Author Topic: Шум на 1й передаче  (Read 6916 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
> Шум на 1й передаче
« Reply #20 on: 25/11/08 »
А вот у меня на первой не шум, а гул какой-то, похож отдаленно на движение троллейбуса когда тот разгоняется, только тише конечно. Появляется на скорости километров с 7/час наверное и по нарастающей пропадает в момент переключения на вторую.
Это у всех так? Вроде так изначально было... хотя могу врать.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Шум на 1й передаче
« Reply #21 on: 25/11/08 »
Не хочу пугать,но у меня было так же при поломке коробки.Гул был только на первой.Но до проблем с включением прошло всего около часа езды.Потом когда остановился пропала задняя,потом нейтраль.Хотя всё может развиваться по разному...Если появится проблема с включением,то не вздумай больше ехать.Только эвакуатор.Восстановишь коробку без запчастей.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

sxxs

  • Guest
> Шум на 1й передаче
« Reply #22 on: 25/11/08 »
может мы про разный гул говорим? в инете например пишут что у виста ардео например это конструктивная особенность коробки. кто-то пишет замена жижи помогает.
гул также чем то напоминает движение относительно быстро на задней скорости. только тише.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шум на 1й передаче
« Reply #23 on: 25/11/08 »
если негромкое гудение, то оно у всех есть и не обязательно именно коробка его издаёт

sxxs

  • Guest
> Шум на 1й передаче
« Reply #24 on: 25/11/08 »
а почему не коробка? если гул пропадает при переключении с 1 на 2?
да не громкий.. по крайней мере уши не вянут от него.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шум на 1й передаче
« Reply #25 on: 25/11/08 »
дык турбина на неполной производительности дает не очень приятные дребезжания-гудение. Как раз на первой и задней - полной отдачи от нее нет. Не похоже?

sxxs

  • Guest
> Шум на 1й передаче
« Reply #26 on: 25/11/08 »
не :) там как бы обороты до2-2,5 тыщ.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Шум на 1й передаче
« Reply #27 on: 25/11/08 »
Тогда гул понятие растяжимое.Я описал так же,как троллейбусе (сразу понятно ,что что-то не так).А так все коробки гудят.Обычно обращаешь внимание когда чего-то не было ,а потом вдруг появилось.А если оно было ,есть и будет)) -то забей.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

sxxs

  • Guest
> Шум на 1й передаче
« Reply #28 on: 25/11/08 »
блин я в замешательстве. сёдня мастер по ремонту АКПП сказал что если имеет место быть некий гул на первой до переключения на вторую - планетарка уже не первой свежести, и возможно, скорый ремонт. :(