Author Topic: ошибка 37-датчик выходного вала  (Read 4949 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: darkness
стартер крутит но в холостую, не задевая маховика
...как это возможно? :o

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
я не знаюкак это возможно, свечи выкрутил поршня не ходят....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
между шестернёй стартера и маховиком жёсткая связь. скорее в стартере проблема - не помню как именно устроен механизм (погляди мануал) но там вроде есть пружина подключающая стартер к маховику. Стартер ведь крутанул его и отключился.

конечно, может это ремонтники накосячили когда коробку ставили - например, плохо стартер прикрутили... в общем надо в сервис если своей ямы нет

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Кстати, а не сорвало ли крепление маховика с ГТ к коленвалу? В немецком мануале не нашел инфы на эту тему. тогда симптомы в виде нейтралки объяснимы.

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
да я хз что там вообще, не понятно как то все, в сервис отогнал в пятницу будут смотреть

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вообще неплохо немного разбираться, а то ещё застявят за их "работу над ошибками" оплачивать :) как грится, "ученье - свет, а неученье - darkness" :D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
да хреново они просто прикрутили болт с другой стороны двигателя... :D
если еще и цепь слетела...плохи могут быть твои дела...
« Last Edit: 07/10/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
цепь на месте, даже бы если слетела то поршня не ходят от стартера все равно, это стартер не крутит маховик...доплачивать ниче не буду, гарантия на их работы была. косячили они будут исправлять сами))))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
цепь на месте, даже бы если слетела то поршня не ходят от стартера все равно, это стартер не крутит маховик...доплачивать ниче не буду, гарантия на их работы была. косячили они будут исправлять сами))))
ща прочитал всё с начало...я ошибся...упалил ты по ходу ГТ...
« Last Edit: 07/10/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
упалил ты по ходу ГТ...
объясни, как это и что терь делать? как его можно "упалить"??? гт это бублик или...или что?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Мне тоже не понятно, как его можно упалить на скорости 20. Он же к маховику прикручен намертво. Скорее всего криво собрали стых "коленвал-маховик". Пусть снимают коробас и заново ставят.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
венец маховика наверно обломило
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП