YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Двигатели => Topic started by: DANILA086 on 11/02/10
-
>:( Добрый вечер или утро , неважно . Произошла сегодня ужасная вещь , ярвик перестал литать и нестабильный холостой ход , что делать в первую очередь что смотреть . подскажите поделитесь :-*
-
в первую очередь, антигравитационную установку, конечно :)
-
а может у него просто...
перестал литать и нестабильный холостой ход , что делать в первую очередь что смотреть . подскажите поделитесь :-*
нижневартовск...холодно...погода не летная... :D
братан...а можно по подробней...?!...хотя бы текстом...можешь правда еще и видео со звуком...
но это нужно!!!
-
холостой гуляет, как бы подтраивает.Турбина срабатывает как будто пирдит . С тойотой были такие проблемы когда заливал дерьмовый бенз а сегодня налил присадку в бак и ничего что дальше
-
Можно сразу конечно побежать купить свечи ,поехать на комп ,залезть посмотреть катушки, но хотелось бы прислушаться к эксплуататорам ,я сам с Японцами 10 лет но авто после 2000 года мне не нравятся, жидкие какие то.
-
катушки, игнитор, форсунки, свечи, почистить весь впуск.
-
Полюбому свечу пробило какую-то, выкрути погляди, доложи здесь, как ситуация со свечами. Дальше будем думать.
-
Завтра начну экзекуцию, отпишусь обязательно
-
У неге пердит машина, что-то со смесью. Не похоже на зажигание
-
смотри высоковольтки,может их пробивает...я не раз такую картину видел...сьезди к электрику,пусть он тебе прозвонить...я думаю трабл гдето там ;)
-
когда 4 целиндр "выключается"...может попёрдывать,когда газу нажимаешь и просерает после 3
-
смотри высоковольтки,может их пробивает...я не раз такую картину видел...сьезди к электрику,пусть он тебе прозвонить...я думаю трабл гдето там ;)
что смотреть? :D
вообще насколько я знаю при пропусках зажигания загорается джекичан, но в принципе сверху может быть изолента :D
-
прочисти форсунки карблинером Hi-Gear или ABRO http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5370.msg178901.html#msg178901
-
вообще не факт,что будет загораться чек :)...надо не гадать,а прозвонить....надо начинать с простого,а то товарисЧь сейчас мотор откапиталит,а дело в свечах или проводах будет :D
-
Ничего чистить не надо, кроме того, что залил в бак, если есть подозрение на бензин - то так оно и есть (резко форсы не забьются).
Чек у нас не загорается на катушки (без обратной связи они). Как, впрочем и на форсунки.
Я думаю, что глушак у него замерз (всмысле лед в глушаке). Или катализатор оплавился.
-
1. по очереди отключать катушки. если на одну из них реакция будет менее заметная чем на остальные - см п.2.
2. визуально оценить состояние свечи, катушки; проверить зазор, почистить свечу, поменять местами катушки с другим целиндром.
3. повторить п.1. и если он теперь указывает на другой целиндр - заменить катушку. если на тот-же - поменять свечу. если не помогло - почистить форсунку.
вроде ничего не напутал...
-
Чек у нас не загорается на катушки (без обратной связи они). Как, впрочем и на форсунки.
стрянно, не помню точно но мне жаловались. но там игнитор стоял.
-
стрянно, не помню точно но мне жаловались. но там игнитор стоял.
дык у леворулек(и у сингапурок игниторы - если склероз мне не изменяет) есть 5 кодов. на произвольный целиндр, на каждый целиндр и на неизвестный целиндр. а у япошкаф таких кодов диагностики нема.
-
форсунки вдруг, резко - в мороз могут забится
-
мне кажется дело в зажигание :)...а у тебя от повышения оборотов пробиваться 4 цилиндр начинает?пропёрдывает после 3-4 тыс.оборотов ???
-
если после проверки или замены свечей или катушки проблема останется (система зажигания исправна) и двигатель продолжит троить можно проверить работу форсунок вариантов много 1 нужно оредилить какой цилиндр неработает (на прогретом двигателе выкрутить все свечи затем посветить в отверстие так что бы увидеть поршень - если какой нибудь "мокрый" то намотай на длинную тонкую отвертку немного ваты и промакни в мокром цилиндре 2-е на вкус или запах определить "что это" если запах бензина отсутствует(в нормальлном случае должно пахнуть сильно)то значит в этот цилиндр не поступает топливо. Форсунка может не работать по двум причинам 1 нет сигнала с мозга (как правило плохой контакт фишки на форсунке)-для устранения проблемы достаточно снять фишку и подсоединить обратно. 2 не работает форсунка - проверяется легко от АКБ протяни два проводка (соответственно + и -) на форсунке при отсоединенной фишке подсоедини к одному из контактов провод(полярность значения не имеет ) второй проводок кратковременно замыкай на второй контакт форсунки при этом должны быть слышны щелчки(если нет форсунка не исправна ) если умееш пользоваться тестером сопротивление между контактами форсунки примерно 12,5 Ом если больше значит не исправна . УДАЧИ
-
Всем огромное СПАСИБО , проблема состояла в том что пробило наконечник ,то есть катушка полетела , в магазине 2800р а на разборке 1400р. поменял машинка полетела.На форуме кто то выкладывал эту проблему с фото, пробой по наконечнику визуально очень видно не перепутать .Еще раз спасибо за помощь
:)
-
пробило свечу, резину на катушке ,цена вопроса 2000р потому что калпачек отдельно от катушки непродают, так что вот так
-
пробило свечу, резину на катушке ,цена вопроса 2000р потому что калпачек отдельно от катушки непродают, так что вот так
Продают, только стоит почти как катушка в сборе :)