YRV
Клубная движуха => Гараж - владельцы о Daihatsu YRV => Topic started by: russamael on 01/11/09
-
собственно сегодня забрал машинку). доехал до дома - супер))) ярв леворульный на механике. цвет серебристый. если полчится - на недели на учет поставлю. единственны минус: денег не осталось вообще 8) . по впечатлениям: едет нормально, даже резво для меня, правда особо не газовал (резина летняя, завтра переобую), с коробкой пока привыкаем друг к другу, на старой был длинный рычаг и передачи далеко друг от друга находились, да и схватывает на ярве в конце самом. собственно особо трещетки не заметил тока когда крупные кочки проезжаешь, но оттормаживаясь заранее все тихо и отлично получается. а теперь к вопросам:
1). при постановке на учет полис ОСАГО обязательно должен быть на год? я взял на три месяца, если продлить захочу то просто доплатить до суммы годичной и переоформить.
2). поделитесь опытом на транзитках когда ездили оставляли у дома машинку? я на всякий случай на стоянку поставил - мало ли.
3). на гидроусилителе когда крутить руль и доконца доходит и в ту и в другую сторону стук нормально?))
4). кто в районе каширки - люблино недорогой шиномонтаж знает?
5). совсем уж нубский опрос: где кнопка разблокировки двери багажника?)ночь была- не нашел(
-
2) я ставил-и даже месяца 2 она там стояла)никаких проблем,дпс мимо проезжали
-
1) не важно вроде наскок ОСАГО. главное чтобы оно было
2) ставь пока на стоянке... 100р в день не критично, потом бушь у дома ставить если чо.
3) не не нормально...у меня такое было, долил жидкости в гур. Посмотри уровень, если знаешь как.
4) недорогой это скока?
Если чо я на коломенской, подкатывай, познакомимся, машинкой похвастаешь :) Мож чё подскажу, благо у меня тож меха :)аххахах
-
Поздравляю!
Срок страховки,при постановке на учет не важен,100%!Главное её наличие,и чтобы она была не просрочена:)
-
На ЯРВе нет кнопки багажника. Если центральный замок открыт, то подходим и открываем багажник. :)
-
просто глюк какойто, у меня на муве тоже центр замок все открывает, но седня открывал-закрывал с сигналки - не открывается...ну да ладно, мелочи, может глюк какойто
-
Поздравляю с покупкой!
-
Поздравляю.
3) Проверь крепление рейки.
-
Миша, yurz - спасибо, про тягу - там есть люфт небольшой и то только когда саму тягу на подъемнике дергаешь, а при езде все чотко! думаю затяну или новую тягу куплю, как разберусь с учетом и заменой жидкостей.не думаю что вырвет ее если недели две-три проезжу так
п.с. про полис позвонил - узнал: сказали что необязательно на год
-
Если жижи не хватает лучше долить сразу же.
-
запись в бортовом журнале от 05.11.2009
не смотря на все очереди и расстояния машина была поставлена на учет. кстати круто что машинка редкая, передо мной на сверке номеров агрегата мазда стояла, сзади нексия, так инспектор у них всю облазил чтоб все номера сверить, у меня же тока под капотом минуту провел. из наблюдений: ездить стал как чайник, надо прекращать, не тонированный ваз со стомузыкой все таки вожу!
-
собственно вчера ночью наконецто помыл машину и сегодня сфоткал. извините что неподробно, салон времени уже не было
http://picasaweb.google.com/mintzruslan.axterm/qMTPRJ#5404376531530152226
http://picasaweb.google.com/mintzruslan.axterm/qMTPRJ#5404376547069765778
http://picasaweb.google.com/mintzruslan.axterm/qMTPRJ#5404376568130573090
http://picasaweb.google.com/mintzruslan.axterm/qMTPRJ#5404376584006638002
-
Ручку задней двери кто оторвал?
-
это от предыдущего хозяина. сейчас как раз ищу))
-
ух ты знакомая машинка)))))0
-
все чаще приходит мысль о свапе на турбо. просьба очертить финансовые границы данной авантюры)) чтобы так сказать была к чему стремиться
-
это к карме
думаю тыщ 50-60 наверн
-
это к карме
думаю тыщ 50-60 наверн
если качественно, то ближе к стольнику :)
-
все чаще приходит мысль о свапе на турбо. просьба очертить финансовые границы данной авантюры)) чтобы так сказать была к чему стремиться
это к карме...
Примерные цены:
- Контрактный турбо ДВС K3-VET с косой и мозгами (Не Р30): 30000+5000 ЖД доставка
- Замена в сервисе: 20000 и более думаю (т.к. надо приделать двиг на леворульку)
- Оформление замены в ГИБДД: у меня 2500 вышло, хз сколько у вас
- Необходимо поставить тормозные диски, суппорта и колодки от турбо ЯРВа: 6000-8000 р.
- Поставить турбо капот: 8000-9000 р.+доставка или интеркулер с пайпингом (10000р.)
Это если не менять атмо АКПП (которая на таком движке может и загнуться через какое-то время), иначе + еще:
- АКПП с турбо ЯРВа 25000+4000 ЖД доставка
- В сервисе если сразу двиг и коробас менять еще добавишь немного деньжат, как договоришься =)
Ну а для полного счастья: + еще 6000 р. на Р30, 3000 р. - датчик буста и 5500-7000 р. - бустконтроллер.
(Вариант с механикой будет дороже еще на 20-30-40 т.р. и более, как повезет. Если добавить керамику то ко всему + еще 30 т.р.)
Вот тебе и в итоге бюджет за 100000 р. переваливает, если делать все по уму (- у тебя остается атмо двиг, атмо АКПП, тормоза и капот которые, если постараться, можно продать в итоге наверное за 30-35 т.р.)
Если решишься - обращайся, подскажу чем смогу. Цены примерные Владивостокские, если надо - могу все это найти, купить и отправить в Москву без проблем.
-
у него меха сейчас, поэтому большую часть написаного можно зачеркнуть :)
- Замена в сервисе: 20000 и более думаю (т.к. надо приделать двиг на леворульку) - вот этот пункт не понял...подкапотные вроде не оч. отличаются или я не прав?
- Необходимо поставить тормозные диски, суппорта и колодки от турбо ЯРВа: 6000-8000 р. - тут уж сразу лучше ставить тормоза от левина ( 8-10к)
Ну а для полного счастья: + еще 6000 р. на Р30, 3000 р. - датчик буста и 5500-7000 р. - бустконтроллер. (это необязательное, датчик за 1000 взять можно автогагу).
Т.е. получается в итоге, самый минимум , без тюнинга:
- Контрактный турбо ДВС K3-VET с косой и мозгами (Не Р30): 30000+5000 ЖД доставка
- Замена в сервисе: 20000 и более думаю (т.к. надо приделать двиг на леворульку)
- Оформление замены в ГИБДД: у меня 2500 вышло, хз сколько у вас
- Необходимо поставить тормозные диски, суппорта и колодки от турбо ЯРВа: 8000 р.
- Поставить турбо капот: 8000 р
~75к...предварительно, но я думаю дешевле
- 35к если продать твоё...
то как раз укладываешься в 50 тыр :)
-
- Замена в сервисе: 20000 и более думаю (т.к. надо приделать двиг на леворульку) - вот этот пункт не понял...подкапотные вроде не оч. отличаются или я не прав?
воздушный фильтр и бачок омывателя должны поделить место.
-
двигатель контрактник 25000 рублей вместе с косой в Краснодаре. Тормоза от ярва 4000 рублей. мозг 39...30 - 3000 рублей, капот? Нафиг? Вообщем в 50.000 уложится, а потом продовать свое и покупать всякие примочки))))
-
Хааа и этот человек втирал мне, что он не гонщик!!! :) А тут уже о СВАПе думает! Даешь ЛрульТурбоМехоЯрв в массы! (гы бот бы еще и 4везде)
-
Хааа и этот человек втирал мне, что он не гонщик!!! :) А тут уже о СВАПе думает! Даешь ЛрульТурбоМехоЯрв в массы! (гы бот бы еще и 4везде)
ты сам сказал что так все говорят))
-
ты сам сказал что так все говорят))
А еще сказал, "попробовав раз, ем и сейчас"©. После покатушек на турбе, атмо не покатит :).
-
в общем решил перейти на второй бензин, проехал гдето бак и на четырех тысячах оборотах чек загорелся.. оказалась сдохла лямда . сегодня поменял на бошевскую. сначала думал сам поменять самому ведь интересно, но вышло так что освободился к вечеру уже и всякая мысль о копании в машине вызывала непреодолимое чувство лени))) приезал к качу, и оказалось что хорошо что сам не полез, так как у меня две лямбды (а в птс евро 3 стоит) и сгорела как раз нижняя. в итоге после некоторой возни чек погас))) завтра буду следить за уровнем бензина, т.к. есть опасение что расход существенно увеличился.
П.С. вот и заливай теперь в атмоярв 92 бенз! реально хуже ездила, бухтеть начала и обороты плавали малек..
-
Ну вот, а то турбы на 92 гоняют и говорят что лучше :D
Вторую лямбду мог и не менять, потому что джекичан из-за второй лямбды не страшен. ;)
-
почти год езжу на 92м бензе и фсеОК... надо просто знать откуда лить... можно и 98й залить - машина не поедет толком...
-
Ослинная моча и не должна машине нравиться. А на 92 машина отлично едет. И никаких чеков. Так что не сбивай с толку новичков, ато поверят.
-
Ослинная моча и не должна машине нравиться. А на 92 машина отлично едет. И никаких чеков. Так что не сбивай с толку новичков, ато поверят.
+1
Нельзя делать вывод по одной заправке,тем-более некачественным бензином.Залил говнецо с водой - вот джекичан и загорелся.
Я в москве атму 92-ым кормил - ей нравилось,а скорее заправка у меня в районе хорошая.
-
Да ладно вам :) Оно и дураку понятно что и турбе и тем более атмо ничего плохого не будет от хорошего 92 бенза. Я себе тоже пробовал заливать 92, в итоге выяснил что турба едет туповато на нём. Главное в бензе (так же как и в остальных жидкостях) - чтобы он был качественный :)
russamael, колись где заправлялся? на нонеймовой заправке? ;D
-
опять тема про бенз...ща перейдем на рассход....
езжу на 92(экономлю-пля)...но раз в месяц 98го 10 литров плескаю (в день ЗП)....и даю "просраться по полной"...что б всякая хрень сгорела-прогорела...
Хааа и этот человек втирал мне, что он не гонщик!!! :) А тут уже о СВАПе думает!
о свапе машины не думает только сотрудник гибдд...зачем он "патрульке"...(а не догонит...так друзья в "ака" помогут...)
-
расход кстати на втором по ощущениям поменьше был. а заправлялся на лукойле, экто залил..поэтому и сделал такой вывод (вроде слышал что экто хоть и не оправдывает своих пиарных заявлений но засирать точно не будет). реально мне не нравится как на втором машина себя ведет, так что больше эксперементировать не буду)
-
на трассу и для спокойной езды 92 пойдет, на нем не поотжигаешь, тупит машина
-
Наиль,то что здесь говорят атмосферники о 92-ом,совсем не относится к турбам на 92-ом.
Понятно,что турба требует 95-98-го.
-
я и про турбу в том числе имел ввиду, на турбе на трассе почти все время отрицательное давление, имхо на 92 вполне можно ехать и на турбе.
-
ребят, помогите советом. короче взял ручку себе на дверь и надо ее предарительно перекрасить. балончик с серебристой краской остался от прошлой дайхи. думаю что краску снять наждачкой надо вместе с растворителем. а краску накладывать хз как. нужно ли грунтовкой обрабатывать плассмастку предварительно?
-
Грунтом для пластика.. чтоб ровнее краска легла...
-
а краска тоже специальная для платика?
-
краска обычная, а вот без грунта она просто не ляжет на пластмассу,сворачиваться будет.Грунт нужен как и писали выше по пластику
-
ок. спс
-
ребят, кто нибудь может показать в москве или подсказать как крепятся родные дефлекторы. там железка на клипсе, подцепил под резинку на дверь - болтается((
-
скотч двусторонний ешо
-
так и знал что чего то не хватает!
-
эти крючки только на случай, чтобы когда скотч рассохнется окончательно, дефлектор не улетел
-
понял, пасиб. значит клипсы и скотч.
-
кстати, сообщи артикул клипс, если узнаешь :) а то у меня только на скотче держатся. вроде крепко, но мало ли ))
-
хорошо.
-
сегодня взял клипсы для дефлекторов. они немного другие, но идентичных не нашлось. попросил артикул, но дали по ходу только номер который у них значится.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/eH2xddcrqE8SrMvThEr1lg?authkey=Gv1sRgCMGIhLOiidrTkwE&feat=directlink
а еще прикупил клипсы чтоб подкрылок к бамперу прикрепить
http://picasaweb.google.com/lh/photo/Y2oF5PDB8fhexoYiopgsGA?authkey=Gv1sRgCMGIhLOiidrTkwE&feat=directlink
координаты конторы: fluid-force.ru
-
Руслан, как дела с ветровиками? Стоят?)
-
пока лежат))) думаю все таки поставлю в ближ время
-
Только хороший скотч бери 3М ну вобщем не дешевый, а то быстро отклеится, а можно еще и на стекольный клей, это на века!
-
я бы зимой не стал клеить. чтобы скотч нормально приклеился (если речь про скотч 3М каким я пользуюсь), машина хотя бы сутки в тепле должна постоять. сначала чтобы металл прогрелся, потом испарилась вся влага с поверхности, ну и чтобы схватился адгезив (он, типа, активируется при нажатии).
-
а что если часа два в тепле постоит? разве не схватит?
-
я написал, что мне известно. попробуй, может и хватит, а может придётся переклеивать ;D прихвати с собой бытовой фен для прогрева поверхности.
-
думаю даже промышленный кирил даст попользовать)
-
эхстримал! ещё краску спалишь :D обычным прогрев будет равномерный и без рисков повредить ЛКП
-
хм..хорошо что сказал)) захвачу тогда фен.. слушай косвенно выяснил что ты заморачивался переходом на полный привод, скинешь ссылку на тему?
-
хм..хорошо что сказал)) захвачу тогда фен.. слушай косвенно выяснил что ты заморачивался переходом на полный привод, скинешь ссылку на тему?
тебе зачем, буксуешь? :) (флуд)
-
угу)) представь себе) ребят объясните плз что такое "коса" или скиньти ссылку на тему где это подробно рассматривается. вопрос возник из за того что если свапить то надо думать что с косой делать. в разборе их по моему и не было никогда от турбо леворульной. только если помочь кому нибудь))))
-
Если имеется ввиду моторная коса - то это пучок проводов который идет от мотора к мозгу (под бардачком).
Бывает еще - коса - волосы особым образом уложенные.
Ну и бывает - коса - инструмент.
ЗЫ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0
Просто закажешь у Кармы или на разборке (разбирались же турбы у вас в МСК) возьмешь за тыщу-две максимум...
-
Еще коса бывает турбо, атмо и с вариацими - АКПП или МКПП :)
Леворульность не проблема, косу просто наращивают да и все.
Движка K3-VET с косой есть за 23000 р. во Владивостоке.
-
вопрос: будут ли корректно работать мозги п14 с праворульного атмо ярва МКПП на моем? просто у меня нижний КД опять мозг имеет и вообще думаю выбить заботу об экологии. а мозг 1000 р. стоит. думаю дешевле либо сопостовимо чем обманку вставлять. какие есть мысли?
-
а ты еще не выбил каталик?...тогда тебе в гринписс...кстати переобучи мозг авто сразу потом...
-
а ты еще не выбил каталик?...тогда тебе в гринписс...кстати переобучи мозг авто сразу потом...
у меня атмо. толку там катал выбивать, все равно ехать не будет. выбиваю только изза лямбды, так как с Качем пришли к выводу что он подыхает
а как переобучить? у меня лямбды две
-
У меня в талмуде записано....89560-97421 Р14 атмо,правый.р,МКПП.
-
будут ли корректно работать мозги п14 с праворульного атмо ярва МКПП на моем?
и не забываем про игнитор.
-
и не забываем про игнитор.
его тоже менять?
-
по ходу п14 с двумя лямбдами. кто знает маркировку мозга атмо мкпп у которых точно один КД
-
его тоже менять?
Его не менять,а удалять.Он с японским мозгом не нужен.
..не проще-ли лямбду новую за штуку купить?
-
Его не менять,а удалять.Он с японским мозгом не нужен.
..не проще-ли лямбду новую за штуку купить?
получается вторая за 3 мес. также когда на газ давишь то появляется запах как от грузовика только не такой интенсивный. подозрение на то что катал сдыхает. а менять его не оч хочется.
-
Его не менять,а удалять.Он с японским мозгом не нужен.
а ещё покупаем комплект катушек и свечкаФ под японоСк )))
-
а ещё покупаем комплект катушек и свечкаФ под японоСк )))
дададада....
А катал можно вкупе с лямбдой у Вадима(Karma) заказать.
Или вот в Москве "отличный катализатор" у Саши - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5545.0.html
-
может ли чек сам собой погаснуть?
-
Может,но ошибка в памяти мозга остаётся - я это по б.компутеру вижу.Чтобы удалить ошибку из памяти - обнули её путём скидывания клеммы.
У меня бывает сразу после заводки, где-то раз в 2 месяца выскакивает ошибка Р0133 -медленный отклик первого КД.
Скидываю клемму на пол-минуты и езжу спокойно дальше. Заметил,что ошибка чаще выскакивает,если я машину паркую носом в горку.Если вниз носом,то всё в порядке.Есть мысль,что это как-то с форсунками связано,возможно чистить пора.
-
у родственника после одной заправки все время чек загорается - неисправность кислородного датчика, где то на третий раз он соотнес заправку и появление ошибки, и больше там не заправляется, как откатывает этот плохой бенз и заправляет свежий, то и чек гаснет
-
Видимо там даже не ослиная, а динозавра))