YRV
Другие модели Дайхатсу => Daihatsu Storia, Daihatsu Sirion, Toyota Duet, Daihatsu Boon, Toyota Passo => Двигатель => Topic started by: DIAMONDS on 03/10/09
-
Сразу говорю, темы на счёт вибрации прочитал.Была вибрация только на задней ,решил устранить.Покупать новые покозалось дорого,в результате была куплена Б/У задняя ,пока искал переднюю,поменяли заднюю.Вибрация при задней стала ещё больше >:( >:( >:(.Замечу при включении вперёд ,всё было замечательно.Ну понятно надо менять переднюю ,нашли новую от дуэта,у меня стория.Она уже на 1см, поставили шайбу.Результат вибрация вперёд и назад,деньги все получили.А я :D :D :D Вот теперь смотрю на старые,может из них сделать новые,в смысле катриджи.Или опять будет так >:( >:( >:(
-
DIAMONDS, а скажи, как заднюю менял? Говорят надо двиг снимать.
-
меня не было ,но двиг точно не снтмали
-
DIAMONDS может дело в том что они б/у? У меня тоже вибрация на задней и удар при ускорении, вроде как дело в подушках, а с виду они у меня как новые. А ещё у меня сосед по гаражу (у него тоже Стория, только K3-VE) ставил девятошные подушки, но что из этого вышло, я не знаю.
-
а с виду их не поймёш ,только когда снимиш .
-
Есть опыт замены всех подушек на Дуэте 2002 EJ-VE. Быстрее всего выходят из строя передняя и боковая, их замена проблем не составляет, симптомы износа - повышенная вибрация на холостых и особенно сильная вибрация на на R. А вот задняя - это вибрация на D и особенно при трогание с места. Замена подушек должна быть как можно скорая т.к. подвеска передняя испытывает сильнейшие нагрузки от вибрации. Замена задней опоры ДВС более сложна, необходимо опускать раму двигателя, сам двигатель снимать не надо, нужен подъемник + мастера с опытом. Все это стоит того, после замены всех подушек, кстати заднняя была живая, двигатель работает так тихо :o :o :o просто песня. Трехцилиндровые двигателя (серия EJ) следите за опорами ДВС. Удачи.
-
Ребята возможно ли востановить заднию подушку???
-
Вибрация на холостых достала и меня, купил новые подушки. В Выходные наверно поменяю.
-
Брать б/у подушки помоему не резон. Там фиг поймешь на что нарвешься.
-
timall ,ну как, подушки поменял
-
Есть опыт замены всех подушек на Дуэте 2002 EJ-VE. Быстрее всего выходят из строя передняя...
Земляк, напиши пожалуйста ее номер (только именно той, которую ставил), если еще пользуешь форум.