YRV
Эксплуатация и обслуживание Daihatsu YRV => Электроника и автозвук => Topic started by: TieX on 30/07/13
-
Сегодня прочитал интересные статьи и задумался о эффективности китайского охладителя, коий у меня стоит.
Для того что бы вычеслить эффективность надо узнать хотя бы падение температуры. Но вот задачка. Я не могу найти безинерционные датчики температуры воздуха.
Есть разумения как вывести показания с основного и такого же второго датчика одновременно!?
-
что есть "китайский охладитель" ?
-
Китайский кулек арехи?
-
Ну да ) не Апекси правда )) Безбрендовый.
-
Давно известный факт что китай кульки менее эффективны чем оригинал)
-
Вопрос насколько.
http://www.drive2.ru/users/barik-cz/blog/519648/
Если все плохо как тут, то буду задумываться о чем то более качественном.
-
бери бренд и датчики температуры - вперед меряться на твоем конфиге .
ЗЫ то что есть фронт меня радует !Работает ли он у меня ??? - ДА !!! Кулек на моторе ну это же жесть )))
Приложил руку ко входу - тепленький , приложил к выходу прохладный - опять радует ))) Лью не плохое топливо на легком бустапе катаюсь
-
Я могу одно сказать, что трогая даже на стоянке кулер - со стороны турбины он градусов на 20 теплее. Маздовский, правда, я вообще не понимал почему не грелся - всегда обе трубки были холодные, щас апексевый, - вход сразу после прогрева начинает нагреваться, видимо, тоньше металл (маздовский тяжелее), и на маздовском я просто не дожидался, когда он прогреется, а может быть из-за более плотного заполнения сотами (там сот раза в 4 больше).
Я не могу найти безинерционные датчики температуры воздуха.
для этих целей вполне пойдет 2 китайских тестера с термопарами
-
Что б всякую херню не плодить.
У меня прогревочные обороты 1600 до самых 90*... что за беда такая?! КЛинит клапан ХХ ?
-
вроде сам трбовладелец а про "кулек" первый раз услышал ))) нефиг там заморачиваться сильно ИМХО. после турбины градусов 100С воздух, после нормального кулера градусов на 50С меньше.
ЗЫ тоже в планах установка ИК , но не фронтальника :)
-
Каспер, стоковое говно - это не кулер. Либо строй водянку, либо фронт. Даже на дизеле почувствуешь разницу!
-
ну водянка это уж слишком... у меня итак дизель не нормальный (EFI), дополнительные усложнения ни к чему.
-
У меня прогревочные обороты 1600 до самых 90*... что за беда такая?! КЛинит клапан ХХ ?
или подсасывает где-то до тех пор, пока не расширится. Попробуй водой полей мотор (вернее, дроссель, обычно подсасывает именно на дросселе), пока холодный
-
Да сигнал с дроссельной мозгу не нравится, вот и буянит. Проходили. Вычистить электрику и скинуть клемму аккума.
-
Разности потенциалов на дросселе и минусе нет. процент открытия ДросЗасл. 0.0 Так что сигнал должен быть вполне хорошим.