Author Topic: Автомобильный юмор  (Read 425977 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автомобильный юмор
« Reply #4340 on: 14/03/13 »
на такси бабушку отправишь)) что за нытьё вечное? должен - отдай, а бегаешь - то не скули когда поймали и прижали обшаривая карманы. на машину деньги есть, а долг заплатить нет? не верю! азиатчина это и дикость. просто не считают нужным.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автомобильный юмор
« Reply #4341 on: 14/03/13 »
при всей этой эмоциональности, Юр, никто и никогда не имеет права, кроме суда конечно, лишить меня собственности, причинить собственности ущерб. Если я не прав - на это есть законные методы, например дождаться хозяина и не снимать колесо, а вручить повестку в суд, где будет вынесено решение о взыскании, далее берется исполнительный лист, несется приставами стопкой в бану должника и списывается в безакцептном порядке . Но снимать колеса непрофессионально, своими непригодными инструментами или еще какие действия совершать, способные нанести вред моему имуществу никто не имеет права! НИКТО! а пока у нас хоть немного еще останется у граждан в голове понятие типа "на такси бабушку отправишь" и "хватило денег на машину, а долг заплатить нет" - демократического и законного государства не получится! нашим обществом очень легко управлять, подобный пример есть в другой ветке, sleeka приводил пример вроде цитаты...
И вот еще добавлю, лично я, нарушив правила ПДД, в настоящее время не считаю себя должником, поскольку плачу налог на ТС и акциз с НДС в бензине. Хотя и это не совсем верная и правовая позиция, но я должен хоть как-то компенсировать обман меня со стороны государства. Вот и не плачу несколько старых штрафов.
"азиатчина и дикость" - это отношение власти к нам, гражданам. Они считают, что им позволено нас обманывать в обещаниях и политических направлениях сверху и доить и наказывать за все, что им вздумается снизу любыми методами. Это не верно, обществом необходимо управлять, а не править. Это разные понятия. Однако граждане, позволяющие себе высказывания в адрес других граждан типа того, что ты, Юр, написал ("что за нытьё вечное? должен - отдай"), вероятнее всего применяют это правило и к себе, а значит человек априори признает себя нарушителем закона и чувствуя долг с появлением новой статьи налогообложения легко с ней согласится и будет платить. Это я к тому, что общество перестало думать за себя, думает за окружающих и позволяет себе не только оценивать чужие действия, но и порицать данное, что лично я считаю верхов невоспитанности, учитывая тем более, что больше половины страны православна. Кроме того, общество в принципе перестало думать и пропала общая идея, в результате чего, предложив тебе сейчас пойти на митинг против акцизов на бензин, я рискую получить отказ, ибо есть иное обоснование вопроса у тебя (допустим). В результате сплоченность общества сведена на нет и вероятность народного волнения минимальна, что позволяет на самых верхних уровнях власти таким же гражданам как мы вести себя так, будто они являются частью некоего иного государства, которое называется "власть России", которое в свою очередь управляет стадом хаотично мыслящих и двигающихся по одиночке людей нарушающих законы ввиду своих собственных убеждений (например, я считаю, что моя машина достаточно безопасна для езды на скорости 130 км/ч, однако наше государство мне не позволяет этого сделать ввиду своей отсталости в развитии или придержания развития. Таким образом я нарушаю устаревающий закон, который предусматривает штраф и его не плачу, поскольку считаю, что заплатил уже заправившись).
А проще говоря: у каждого своя правда, пока мы не научимся толерантности с детства и не получим знания в определенной области науки с возрастом.

Позже (14/03/13) добавлено:
не юмор, но зато актуально безумно!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автомобильный юмор
« Reply #4342 on: 14/03/13 »
Quote
никто и никогда не имеет права, кроме суда конечно, лишить меня собственности
судебные приставы действуют на основании решения суда :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автомобильный юмор
« Reply #4343 on: 14/03/13 »
снимать с машины колесо - а на что ты ее обопрешь? на землю просто поставить? - повредится! Повредится? - испортится! Испортится? - страховой случай! Страховой случай? - выплата страховки! Выплата страховки? - регресс!
илиминтарна
берут у тебя твой домкрат, предлагают то есть, тебе для начала твоими собственными руками все проделать, если отказываешься - берут и делают сами
поднимают машину, свинчивают колесо, дальше твоя проблема. машина на домкрате остается, колесо уезжает с ними

я видел разутую машину, с одной стороны на двух кирпичиках прямо под порог, со второй - на двух домкратах, которые видимо привезли с собой и которые стоят в 100 раз меньше уведенных 4 колес

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автомобильный юмор
« Reply #4344 on: 14/03/13 »
судебные приставы действуют на основании решения суда :)
ок, еще раз до упора: в РФ признаются материальное и нематериальное имущество. Под материально подпадают вещи. Поскольку п.3 ст. 68 ФЗ об исполнительном все еще не дает приставам права повреждать имущество, то есть портить вещи, их назначение и целостность, несмотря на то, что перечень мер открытый, ограничением выступает положение ст. 134 ГК, которая говорит о том, что сложные вещи рассматриваются как единое целое разнородных вещей.
А проще говоря, взыскание может быть обращено целиком на машину, но не на ее часть.
Однако представители власти за неимение сил и средств на транспортировку арестованного имущества, снимают колеса руками ну хотя бы самих хозяев. Это с их точки зрения выход, а с законной - не выход.
Так вот машина вещь сложная и обращать взыскание на ее часть

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автомобильный юмор
« Reply #4345 on: 14/03/13 »
это ты ещё докажи в суде, что демонтаж колеса является повреждением имущества. другое дело что работа по демонтажу должна оплачиваться, если тебя к ней понуждают. только зачем столько из пальца насасывать? у нас не цивилизованная страна - рассердишь власть имущих, сам не рад будешь.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автомобильный юмор
« Reply #4346 on: 14/03/13 »
е..ть рот! ну о чем ты??? я говорю нельзя на часть сложной вещи обращать взыскание, а он говорит докажи, что демонтаж вредит. Да не вредит конечно сам по себе грамотный демонтаж, но его делать не имеют права по отношению к твоей машине!!! Доказать достаточно только то, что приставы что-то делали с твоей машиной, что не пердусмотрено прямо законом, понимаешь?
еще пример для чего римляне придумали такую норму: машину без колес может повредить град или дорогую машину на улице могу обворовать, чего не случилось бы при наличии у нее колес и нахождении машины на стоянке с крышей. То есть, приставы своими действиями создают условия для того, чтобы имущество было легче повредить чем обычно. Это что сложно для понимания?

Или сложно для понимая то, что если ты у человека снимешь колесо и вынудишь его тем самым фактически или бросить машину вовсе неполучив за нее компенсацию или купить новое колесо, то есть найти денег на выкуп арестованного, при этом ему еще придется заплатить за шиномонтаж и прочее, что так же приводит к сравнительно небольшим, но и не малым расходам. В итоге человек придет в суд и скажет, что действиями приставов я был поставлен в затруднительное положение, что привело в материальным затратам, возместить которые он законно вправе требовать от государства. Таким образом пара-тройка дел подобных и приставы перестанут нарушать закон и будут дальше учиться и искать новые законные методы. Неужели трудно понять, что нас в очередной раз пытаются покорить те, кто не угоден некоей общности, однако мы даже тут поднимаем вопрос о том, что возможно это не так?!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автомобильный юмор
« Reply #4347 on: 14/03/13 »
+1
а всего-навсего надо знать свои права и уметь ими пользоваться...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автомобильный юмор
« Reply #4348 on: 14/03/13 »
Не надо столько букав. Колёса снимают сами владельцы, либо с их согласия. Не было у чувака мобилы, предложил колесо, журналюги раздули, кнопкодавы подхватили и понеслось...

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автомобильный юмор
« Reply #4349 on: 14/03/13 »
Quote
кнопкодавы подхватили и понеслось.
ога и давить будем, пока Uran не остановит... баном ;D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Автомобильный юмор
« Reply #4350 on: 14/03/13 »
работники

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автомобильный юмор
« Reply #4351 on: 15/03/13 »
Не надо столько букав. Колёса снимают сами владельцы, либо с их согласия. Не было у чувака мобилы, предложил колесо, журналюги раздули, кнопкодавы подхватили и понеслось...
не будет сток букав, если ты не будешь писать обидные слова и будешь ходить на выборы хотя бы ради того, чтобы показать, что тебе не все равно и тобой править не получится, ибо ты сам, как источник власти по Конституции, умеешь управлять страной!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автомобильный юмор
« Reply #4352 on: 15/03/13 »
согласен насчет того что снимать колеса - это бред, раз должен бапки пусть в закрывают в кпз, профилактика шикарная
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Автомобильный юмор
« Reply #4353 on: 15/03/13 »
у Юры в последнее время одни ответы на все вопросы и высказывания, которые можно коротко выразить в двух словах:
сам виноват

так что не надо так закипать! пора бы уж привыкнуть  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автомобильный юмор
« Reply #4354 on: 15/03/13 »
согласен насчет того что снимать колеса - это бред, раз должен бапки пусть в закрывают в кпз, профилактика шикарная
ВОТ! Вот это метод законный! Но почему у нас до сих пор не арестных домов и предприятий с "обязательными рабочими"? Интересно сколько граждан вообще знают о том, что у нас есть арест, но нет арестных домов?! Кто-то скажет: "Да на фига мне это?" - А я отвечу: "Незнание закона не освобождает от ответственности в демократическом государстве с республиканской формой правления! Учитесь и будьте политически активны!" Кто-то скажет: "пока сажают в СИЗО, но если туда начнут таскать еще и должников по штрафам - места не будет!" А я отвечу: "Это не повод нарушать закон государственными органами! Это повод строить арестные дома и работать!" А потом мы все должны понимать, что на низшем уровне власти и впрочем даже до середины такие же граждане как мы и они зависят от системы не менее нашего! Так что начав с себя, устраиваясь на работу, можно повлиять на государственный уклад. Работаешь в коммерции - платишь налоги, работаешь в бюджетной организации - собираешь налоги! И те и другие должны это делать правильно, но сейчас я всячески укрываю свои доходы от налогов, а тот, кто их собирать с меня должен - имеет низкую квалификацию и до сих пор не знает как с меня спросить... впрочем это уже совсем другая история по перевороту в стране через "низшие слои" чиновничества)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автомобильный юмор
« Reply #4355 on: 15/03/13 »
у нафиг нужен кпзшник? корми, охраняй. деньги нужно получить, которые не были выплачены.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автомобильный юмор
« Reply #4356 on: 15/03/13 »
поверь, пару посадок и все должники выстроятся в очередь
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автомобильный юмор
« Reply #4357 on: 15/03/13 »
я фигею, дорогая редакция)) для вас колесо автомобиля, похоже, более ценный предмет чем собственная свобода, время и здоровье! да к тому же закона нет, по которому сажали за небольшой долг. хотите самоуправства властей? да и такие тупые методы хороши для тупых, с ними и останетесь, потому что остатки нормальных свалят из страны

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Автомобильный юмор
« Reply #4358 on: 15/03/13 »
свобода неизмеримо бесценнее колеса,поэтому эта мера и будет эффективнее,а так это банальный гоп-стоп,для тупых,как ты выразился
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автомобильный юмор
« Reply #4359 on: 15/03/13 »
нафиг не нафиг, но это законно и страшно лично для меня сесть хотя бы на день, а дома жена и дети! Поди потом детям объясни где ты был, про жену я ваще молчу))) Так что будут платить люди, хотя бы те, кто принципиально не платит типа меня! Опять же хотя меня этот расклад тоже не устраивает, но это будет законно, а что законно - вопринимается спокойнее обществом, нежели эти идиотские трактовки приставов и журналистов, которые сейчас обсуждаем.
да к тому же закона нет, по которому сажали за небольшой долг.
К слову сейчас если человек не платит штраф он удваивается, а если и удвоенный не платит - арест. Берем пример из КоАП РФ, где ст. 12,9 предусматривает ответственность за превышение установленной скорости движения. Не уплатили - ст.20.25 Уклонение от исполнения административного наказания и далее цитата: "1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток."
хотите самоуправства властей?
Хоть кто-то мне может объяснить основываясь на нормативно-правовых актах: "какие нах колеса??? Кто вообще придумал обращать взыскание на имущество граждан за неуплату штрафа???" Это, Юр, не самоуправство уже?
да и такие тупые методы хороши для тупых, с ними и останетесь, потому что остатки нормальных свалят из страны
вот для тупых lektor правильно написал эти методы и придуманы! Не знаешь закон - тупой, тупой - отдавай колесо!