Author Topic: Скрип в багажнике  (Read 9151 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vlad1g

  • Guest
вообщем проблема очч сильная, ибо скрипит сильно :( скрип только при закрытой задней двери. полки не скрепят точно, боковые панели тоже... скрип где-то снизу слева...
никто с таким не сталкивался? может резинку-уплотнитель менять надо? или есть другой выход?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Скрип в багажнике
« Reply #1 on: 13/05/10 »
у меня так же скрипит, думал это из-за крепления(нижнего) заднего бампера оторванного ....
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Скрип в багажнике
« Reply #2 on: 13/05/10 »
тож имеется противный скрип... но пока не до этого )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Vlad1g

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #3 on: 13/05/10 »
у меня так же скрипит, думал это из-за крепления(нижнего) заднего бампера оторванного ....
у меня оба оторваны =) может и правда из-за них? О_О

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Скрип в багажнике
« Reply #4 on: 13/05/10 »
Пимпочки резиновые, внизу крышки багажника побрызгайте силиконом и будет вам счастье.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Скрип в багажнике
« Reply #5 on: 13/05/10 »
Согласен, плюс еще и весь уплотнитель пройди силиконом, это и для профилактики не плохо. Сохраняет резинку от высыхания !
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Скрип в багажнике
« Reply #6 on: 13/05/10 »
чёто тяму не хватает понять, о чём Вы речь ведёте ))) растолкуйте... покажите пальцом )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

LS

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #7 on: 13/05/10 »
вообщем проблема очч сильная, ибо скрипит сильно :( скрип только при закрытой задней двери. полки не скрепят точно, боковые панели тоже... скрип где-то снизу слева...
никто с таким не сталкивался? может резинку-уплотнитель менять надо? или есть другой выход?
   Есть вариант что это внутренняя обшивка скрипит соприкасаясь с дверью багажника. Попробуй снять обшивку и по кругу наклеить ченить. Я давно все двери и багажник обклеил. Да и никаких прОблем.

Vlad1g

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #8 on: 13/05/10 »
Пимпочки резиновые, внизу крышки багажника побрызгайте силиконом и будет вам счастье.
побрызгал все, что можно... и пимпочки, и резинку-уплотнитель - не помогает... скрип остался.
выявлял его так: открываешь дверь багажника, качаешь машину из стороны в сторону - тишина, закрываешь дверь, качаешь - скрипит...
конечно можно сделать музыку громче, но скоро ехать 4тыс.км. и постоянно не послушаешь так ее, а скрип этот на столько противный, что через 50км глаза дергаться начнут...

LS

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #9 on: 13/05/10 »
побрызгал все, что можно... и пимпочки, и резинку-уплотнитель - не помогает... скрип остался.
выявлял его так: открываешь дверь багажника, качаешь машину из стороны в сторону - тишина, закрываешь дверь, качаешь - скрипит...
конечно можно сделать музыку громче, но скоро ехать 4тыс.км. и постоянно не послушаешь так ее, а скрип этот на столько противный, что через 50км глаза дергаться начнут...
Еще может замок багажника скрипеть. Маслом смаж рабочие части и шарниры крышки на всяК случай. По тем признакам что ты описал,кажись в этом дело  8)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Скрип в багажнике
« Reply #10 on: 13/05/10 »
Кстати да, я его тоже переодически смазываю.

Vlad1g

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #11 on: 13/05/10 »
точно... я тут один из болтов крюка откручивал... может он сбился и из-за этого скрип?

BASSS

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #12 on: 13/05/10 »
+1 к скрипу... так и не нашел где :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Скрип в багажнике
« Reply #13 on: 13/05/10 »
Мне помогли вышепроделанные процедуры)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Скрип в багажнике
« Reply #14 on: 13/05/10 »
баяните... про пенопласт забыли

Art1st

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #15 on: 13/05/10 »
Юран прав, пенопласт скрипит страшно!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Скрип в багажнике
« Reply #16 on: 14/05/10 »
баяните... про пенопласт забыли
я вынимал его, все равно скрипит.
я пока двигаюсь к тому, чтобы сделать бампер и абсолютно все вытащить и потестить, так как скрип этот задрал в конец.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Vlad1g

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #17 on: 14/05/10 »
пенопласт у меня "завернут" в ткань... так что скрипеть не может... да и как на него может влиять открытая-закрытая дверь багажника?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Скрип в багажнике
« Reply #18 on: 14/05/10 »
Это резинки уплотнительные, как пить дай, пролей лучше силиконом и дверь саму заодно.
Офф. Влад, в Крае когда будешь?

Vlad1g

  • Guest
> Скрип в багажнике
« Reply #19 on: 14/05/10 »
дверь в месте соприкосновения с резинкой тоже пробрызгал силиконом) сейчас и замок им полил =) короче скрип стал меньше, но полностью не ушел пока что... может время надо...

не знаю, когда буду... но думаю, что когда буду уезжать отсюда - заеду обязательно)