Author Topic: А как у нас крыло снимается?  (Read 5471 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А как у нас крыло снимается, есть болты под капотом, вроде 2, а еще я так понял, под пластмаской, возле двери. Как её снять, чтоб не убить ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
могет быть дверь снять сначала

DENNIS_OFF

  • Guest
какая пластмасска? фото сделай? я недавно практически всю обшивку сдирал. Возможно скажу "как не убить"

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
2 болта под капотом,один болт под порогом(порог ставится на 4 самореза снизу),один болт под черной накладкой на передней стойке салона(поддевается отверткой в середину со стороны салона при открытой двери),один болт под фарой(придется снимать бампер)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
нету вроде под фарой, я свое менял, у меня хорошо крыло снялось апдевятку!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я тоже сам менял,помогал сервисменам, так как они вообще не знали как к ней подлезьть
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Мля, я тоже об девятку, но она только убить помогла, а снимать нужно самому :)
Значит порог нужно тоже убирать ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
угу
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
2 болта под капотом,один болт под порогом(порог ставится на 4 самореза снизу),один болт под черной накладкой на передней стойке салона(поддевается отверткой в середину со стороны салона при открытой двери),один болт под фарой(придется снимать бампер)

все правильно...вот только бампер и фару снимать! не нужно!...там "саморез" от крыла в бампер...потом чуток его (бампер) отгибаете...и два болта крепления "крыла"

вчера поехал на "разборку"...знакомому помочь...болт "сорванный" с суппорта тормозного найти...и себе чего нибудь как нибудь от чего нибудь....короче "стырить"...
и ВОТ наконец то я понял чем россавтопром лучше японского!!!...а история такая

в "раевке" поднялся большой ураганный ветер - порывами...реально машину "поставило" боковым ветром на "два колеса"...и я решил отъехать от забора и дерева...в опасение получения "не страхового случая"...повреждения авто...
"перебазировавшись" на другое место...я поставил авто "попой" к направлению ветра..."дернул" ручку замка двери...и блЯ!!!....не успел поймать саму дверь...а точнее "попасть" нормальными (размеры) русскими пальцами...в "хрен как назвать"...наверное "кармашик" для открывания\запирания двери из салона...так вот
налетевший Ёбический порыв ветра вырвыл у меня из под пальцев дверь....и загнул её...
поняв что делать без ключей и т.д...с дверью  "делать" не хрен..(вылазил через пассажирскую)...я поехал домой...за консультациями моего специалиста...где соответственно был поставлен диагноз..."снимать на хрен всё"...включая фару, бампер и т.д...
но посколько...он (спец) был занят...я поехал домой...где решил сам все это проделать....так вот

открутив одно верхнее крепление фары (-1 клипса)...сняв "защиту колесной арки"...(-2клипсы)...было установленно....что крепление переднего крыла - фигня!!!...вывернув саморез из соединения бампера-крыла...отодвинув чуток крыло...добрался до двух болтов...так что фару и бампер снимать не нужно!!!
снизу снимаем "погог"...добираемся до еще одного болта крепления крыла (сорвал-закиззз бляяя)...потом отверкой подцепив "триугольник"...снимам его...там еще один болт...ну и два "верхних"...и уаля!!!...крыло снято..

кстати потом еще 8.!!!...часов мы с братом (приехал в отпуск)...возились в зазорами двери, петлей и т.д...кстати...если вы  не "шарите" в тригонометрии, тридэ максе, автокаде, фотожопе, системе запуска космических короблей...и еще там до фига чего...не хрен "лезть" !!!...к регулировке двери и петель...там полный (конец)...мы с 32 попытки только выровняли дверь...но не смогли отрегулировать "провисание"...так что поеду к "кузавшикам"
хотя в россавтопроме...эта процедура (регулировка) заняла б полчаса!!!...так что вот оно достоинство россавтопрома...
ааа...да...обратно (крыло и т.д.) собрали всё за полчаса...если забыли что откуда (клипсы, саморезы)...смотрите с другой стороны...

офф мне за орфографию...как всегда
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
под фарой, в смысле ниже ее-фару снимать и не нужно)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
под фарой, в смысле ниже ее-фару снимать и не нужно)
"крыло" с бампером разъединишь...увидешь!...полностью фару и бампер снимать не нужно!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
спасибо-я наснимался в свое время, больше нет желания)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
сегодня опять снимал крыло....регулировал "петли" двери...

кстати...оказалось чтоб поменять лампочку "поворотника" в блок-фаре...нужно опять снимать крыло...

места крепления "крыла"


блок-фара и крыло...


не снять если не выкрутить этот один саморез и болт
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


sxxs

  • Guest
сегодня опять снимал крыло....регулировал "петли" двери...
странная у тебя какая-то блок-фара. я уже раза 2 лампочки в поворотниках менял не снимая крыло :)
даже на крыле повторитель - в нем лампочка меняеца не снимая крыла.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
может это так только в 4везде турбах?

даже на крыле повторитель - в нем лампочка меняеца не снимая крыла.
это да....но снимать "защиту"...а это минус две-три клипсы...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
для замены лампочка повторителя ничего снимать не надо - подковырнуть его легонько и он выходит.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html