Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 220143 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
... но тут же нахаляву.
преобразователи 12-220 в ИБП расчитаны на кратковременную работу 10-15мин. есть вроде удачные эксперименты но ИБП желательно на 1000+ВА (небюджетные и редко халявные, а так же большие) и запитывать от него думаю не больше 100Вт чтобы он обеспечил долговременный режим работы + обеспечить принудительное охлаждение. вобщем лучше готовый преобразователь купить.

http://mobilen.wmsite.ru/katalog/products/preobrazovateli-toka-invertory/bez-zu-i/preobrazovatel-toka-invertor-sp150-usb-137

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Купил вот это http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/LX.R6K02.004 ,и потому вопрос,написано что есть Bluetooth 3.0,а я не могу его никак включить,вообще какая то жопа.Снизу есть бирочка с логотипом Bluetooth как и написано,что если она есть,значит адаптор присутствует.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Должна быть по сути или отдельная кнопка, или комбинация клавиш синих... Бывает что включение блюпуп и вай-фай на одной кнопке стоит...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
а бывает и не бывает... встречал как то один acer где не было bluetooth, хотя на этикетке картинка была. Кнопкой только ви-фи включался. Установка всяких разных драйверов адаптера не помогла((
Турбированная  R 4WD 2002

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
кнопки нет? посмотри стоят ли драйвера, присутствует ли устройство в списке. с драйверами должна быть софтина.
http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
если дрова стоят а софтины нет - попробуй скачать ломаную bluesoleil. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=201080

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Есть модем  D-Link DSL-2540U. Настроен в режиме роутера, раздает тырнет через Вай-Фай точку. Как прописать раздачу IP адресов с него автоматически?
Тюнингованный манагер

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
через браузер заходишь в меню роутера по умолчаниюдолжен быть 192.168.0.1 ( в адресной строке).. закладка setup, пункт меню network connection там ищешь фразу Enable DHCP Server и ставишь галочку, сохраняешь настройки..

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а у мну вот какая проблема не могу на работе настроить мегафон модем вместе с вайфаем, включаешь вай фай на компе инет перестает работать.. у каждого компа инет через мегафон, а печатать нужно всем.. только вот вместе никак не работает..

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
через браузер заходишь в меню роутера по умолчаниюдолжен быть 192.168.0.1 ( в адресной строке).. закладка setup, пункт меню network connection там ищешь фразу Enable DHCP Server и ставишь галочку, сохраняешь настройки..

Это настроено. На этом проводе ноут работат без проблем. А спутниковый ресивер не видит интернет. Мозг уже весь вымучил себе...
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а бук по вафле получает автоматом? если да - копать ресивер. искать типа "получать автоматом от DHCP" или ручками (почему нет?).
также он должен сначала сеть найти и подключиться к ней. кроме того DHCP должен быть включен ТОЛЬКО на роутере, на точке выключить. иначе ахинея получится- точка будет давать свои адреса без шлюза и днс (соответственно без инета).
а у мну вот какая проблема не могу на работе настроить мегафон модем вместе с вайфаем, включаешь вай фай на компе инет перестает работать.. у каждого компа инет через мегафон, а печатать нужно всем.. только вот вместе никак не работает..
нифига не понял...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
как лучше обеспечить такое вай-фай покрытие? что обеспечивает высокую мощность сигнала:
- большая антенна?
- моЖность самого оборудования, точки доступа?

читал про разные там приблуды для покрытия радиусом 300-400 метров для аудиторий, направленные и ненаправленные... а тут нужно на одного человека, радиус уверенного покрытия около 200 метров. конечно, хотелось бы чтобы это стоило как можно меньше :)

более важно покрытие в нижней части фото, собственно там роутер и стоит. окна выходят на обе стороны дома. имеющееся покрытие обеспечено обычным вай-фай роутером с обычной антенной.


Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
У себя дома хочешь поставить? Какова мощность сигнала будет в помещении?
Тюнингованный манагер

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Если все в прямой видимости, я так понял тебе по двору гулять надо то хватит любой точки доступа, у них у всех по прямой не менее 200м.
вот мощная из дешевых: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1562010&hid=723087

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
то есть достаточно антенну повыше поставить? к примеру купить с длинным проводом и закрепить в верхней части оконного проёма? у меня щас роутер ниже подоконника стоит. на другой стороне дома/квартиры уже 1-2 заборчика, на улице во дворе вообще не ловит - какие там 200 метров?!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
А какой щас роутер стоит?
На какой стороне дома? На той же стороне не ловит во дворе? Прямая видимость это когда вообще ничего нет, ну кроме оконного стекла.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
D-link какой-то... стоит со стороны улицы, как на картинке

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Тут есть другая проблема: мощность точки доступа может быть какая угодно крутая, а вот у мобильного устройства хреновастая, поэтому сигнал приходит мощный а ответить сил не хватает. Поэтому один вариант: повесить на стекло ТД и все что получится с радиусом - это твое.
На чем вайфай ловить собрался?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
именно ТД или антенну?

ловится на айфон, реже айпад и ещё реже хтс хд. все примерно одинаково плохо в квартире ловят на максимальном удалении.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Про выносные антенны (не направленные) я уже проходил, опытным путем выяснил что на обычных точках доступа они никак не улучшают связь. Просто поставь на подоконник тд и походи по улице - проверь.