Author Topic: Проблема с АКПП в Тойоте Дуэт  (Read 20155 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Давай я как нить сам разбирусь,что мне и где писать ??? ,тем более я извинился за ошибку... ;)ок?

Мария

  • Guest
Да ладно вы. Я тут наконец-то нашла через знакомых мастера, который разбирается в коробках, в ближайшее время поеду, пусть уж точно скажет в чем причина. В сервисах в любом случае им выгоднее сказать, что дело в коробке, даже за снятие и установку коробки 8000-10000 на полный привод берут.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Давай я как нить сам разбирусь,что мне и где писать ??? ,тем более я извинился за ошибку... ;)ок?
Никто и не запрещал тебе здесь писАть. :-* Просто подумай перед тем, как советовать новичку.  ;)

Мария

  • Guest
Поменяла масло, ничего не изменилось. Нашла коробку, правда только в соседнем городе за 16000. Гарантию дают только одну неделю. Это нормально вообще?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ну я думаю,что для начала надо попробывать гидромозг почистить,прежде чем кпп менять

Мария

  • Guest
ну я думаю,что для начала надо попробывать гидромозг почистить,прежде чем кпп менять
Нет же вроде гидромозга на этой машине? Мы масло то еще поменяли, а до фильтра они добраться не смогли, сказали, что там какими-то балками все приколочено и нельзя было его достать. Просто разбирать коробку вообще некому, только в сервисе, а это затратная вещь.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вот гидромозг - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10659.msg304458.html#msg304458
просто он не электронный, а механический.

Мария

  • Guest
Недавно купили заменили эту коробку на контрактную. Но стало только хуже... Машина едет и вперед и назад, но очень плохо разгоняется, а если в горку то вообще еле тянет. Начинаешь сильно давить на газ, загорается лампочка неисправности двигателя. Кроме того перестал работать спидометр и километраж не считается, мастера сказали, что это из-за заглушки в новой коробке, которую они не могут снять. Еще машину стало сильно трясти, когда стоишь на светофоре и тормозом придерживаешь на задней передаче тоже трясет. До замены коробки все работало нормально, только назад не ехала. Причина в новой коробке или в чем?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
проблема к контакте датчика скорости.

Мария

  • Guest
проблема к контакте датчика скорости.
Все вот это происходит из-за проблемы в контакте датчика скорости или только спидометр из-за этого не работает? 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а этого мало? У вас на литровом моторе тросик спидометра, - его проверьте еще.

Мария

  • Guest
а этого мало? У вас на литровом моторе тросик спидометра, - его проверьте еще.
Спасибо, сейчас в инете почитала про этот датчик скорости, симптомы и вправду совпадают. Поеду в сервис.

Мария

  • Guest
Оказывается тросик спидометра вообще не прикрепили, так как на новой коробке стоит заглушка и ее никак не могут снять. Как вообще снять эту заглушку, не повредив коробку?

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
У меня дежавю... Это совсем недавно обсуждалось. А скорость не с АБС считывается?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Мария

  • Guest
У меня дежавю... Это совсем недавно обсуждалось. А скорость не с АБС считывается?
Я не знаю, на предыдущей коробке этот тросик свободно крепился, а на этой заглушка стоит. Машина еще перестала заводиться. Капец

Мария

  • Guest
Я знаю вопрос глупый, но подскажите пожалуйста где свечи находятся на Дуэте, а то машина не заводится, есть предположение, что их залило. Свечи искали, но не смогли найти  :(

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
???...опа на

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
На Дуэте нет свечей. Это ж трехцилиндровый мотор! Неудивительно, что вы их не нашли.

Мария

  • Guest
На Дуэте нет свечей. Это ж трехцилиндровый мотор! Неудивительно, что вы их не нашли.
Как нет? Нам их еще в сервисе меняли месяц назад и от старого хозяина осталось 2 штуки. А что там тогда вместо них?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Не знаю, что там вам этот "сервис" менял, но свечей нет. Трехцилиндровые моторы работают по принципу Аткинсона-Ванкеля. В этом случае вместо свечей стоят катушки и аккумулятор напряжения.
Это типа как в дизельно-поршневом двигателе, только схема еще более прогрессивная и экономичная.