Author Topic: Замена масла АКПП "как лучше"  (Read 9072 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
   WR+ ты на этом масле ездил? почему говно?...
Не обязательно себя тыкать вилкой в глаз,чтобы знать,что это больно)))))

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
А если залить Dextrol II ???? в чём между ними принципиальные отличия???
Я себе залил toyota DII, до этого был dexton III. Производилась полная замена, после замены передачи переключались четко и плавно, без каких либо перегазовок или задержек.

Offline ID,,,JS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
Сразу скажу -"как лучше" не знаю...Но пришло время менять масло в АКПП. 30.000 км назад менялся фильтр в АКПП ну и жижа соответственно. За эти 30т.км. пробега с интервалом 7-8т.км.масло в коробке обновлялось по "консервативной" методике-"не навреди". Сколько слилось столько и долил новой.На сей раз задумал поменять через аппарат вытеснением.Говорил со спецами по ремонту АКПП.Мнения услышал разные.Часто звучало мнение-"если в АКПП давно не менялось масло, то резкий переход (полная замена) масла на новое может привести к "несварению", и к Летальному исходу.Долго не мог определиться,но все-таки решил рискнуть-заменить полностью.Торгаш в лабазе определил-нужно 5литров.Я взял 10.О чем не пожалел.Подключили установку,завели машину и понеслось...На этой установке есть две прозрачных трубки"NEY" и "OLD".Я так понял чтоб наблюдать по цвету протекающие по ним жижи.Когда цвет жидкостей стал одинаковый спец сказал-"ХОРЕ".Ушло 8литров из 10.Наверное можно было бы ограничиться и 5,но уж...хотели качества-получите...Ощущения от езды-"восторг".Как на вариаторе.Если не смотреть на приборку, то момент переключения передач не заметен ,ни пинков,ни изменений в оборотах двигателя.Пока "восторг"-завтра может и зарыдаю-время покажет...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ждём результатов!
наверно 80% людей, когда меняли на аппарате, чинили коробку.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ID,,,JS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 23
  • Gender: Male
Может стоит очередь занять?   :o

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Может стоит очередь занять?   :o
ну пока не паникуй, Кач сам тебя запишет)))) пока у него подъёмник моим мусорным бачком занят)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Как на вариаторе.Если не смотреть на приборку, то момент переключения передач не заметен ,ни пинков,ни изменений в оборотах двигателя...
какое у тебя плацебо мощное...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
какое у тебя плацебо мощное...
ну почему же, когда автомат в аварии - переключений нет, и едет как на вариаторе :D

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
ждём результатов!
наверно 80% людей, когда меняли на аппарате, чинили коробку.

Особенно, когда лили Д4
Тюнингованный манагер