Author Topic: Замена масла АКПП "как лучше"  (Read 9071 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
меня Костя звать, но от 2л декстрона я не откажусь ;) ;D
:) :) :)

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
  Ребята мне в АКПП жидкость Хадо - 3-4-5 залили и главное сказали фильтр зачем менять он и так чистится жидкостью. Приятно конечно , но в форуме я начитался- все начинают с того, что нужно менять фильтр. Сервис где я был - нормальный. Пробег у меня 186000, стория 2003 года. Кстати и масло в ДВС залили Хадо синтетику.
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
  Ребята мне в АКПП жидкость Хадо - 3-4-5 залили и главное сказали фильтр зачем менять он и так чистится жидкостью. Приятно конечно , но в форуме я начитался- все начинают с того, что нужно менять фильтр. Сервис где я был - нормальный. Пробег у меня 186000, стория 2003 года. Кстати и масло в ДВС залили Хадо синтетику.
Ты ждешь от нас поздравлений? ??? Ну тогда поздравляю! :-\ :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
 Ребята мне в АКПП жидкость Хадо - 3-4-5 залили и главное сказали фильтр зачем менять он и так чистится жидкостью. Приятно конечно , но в форуме я начитался- все начинают с того, что нужно менять фильтр. Сервис где я был - нормальный. Пробег у меня 186000, стория 2003 года. Кстати и масло в ДВС залили Хадо синтетику.
Дааа,нормальный такой сервис :) :) :)
« Last Edit: 14/10/10 by Werbus »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
по "их" логике и в двиге менять фильтр не обязательно, а уж через топливный - вапще постоянно свежий бензинчик течет - промывает )))

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
 Про сервис понятно, а хадо ?
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Про сервис понятно, а хадо ?
как и раньше. не знаю уж по коробкам (мне моему ЯРВу например DIII ZIC нравился, хотя в двигатель -только врагу), но хорошего мало кто скажет. чего хорошего можно ждать от производителя делающего "волшебныечудовосстанавливающие" смазки...

WR+

  • Guest
Вот у нас так в 99% всегда - сначала сделают глупость,а потом советуются,спрашивают...
Сливай это говно нах...)

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
   WR+ ты на этом масле ездил? почему говно? 2500тык кинул и слить,аргументы какие?
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
2500тык кинул и слить,аргументы какие?
1. производитель гавно.
2. двиг дороже 2500р. стоит.
3. ещёнужны ?

тыж понимаешь ,что нам нет прикола чтобы ты просто так бабки выкидывал.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
почему это нет прикола - опыт ремонта на форуме лишний не будет.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
  WR+ ты на этом масле ездил? почему говно? 2500тык кинул и слить,аргументы какие?

у тебя кольца залягут, движок масло начнет жрать, потом ты поедешь в сервис ремонтироваться, по деньгам запчасти тысяч на 10, и за работу 10-20 тык в зависимости от сервиса. И полтора месяца без машины. Меняй быстрее масло на нормальное
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
у тебя кольца залягут, движок масло начнет жрать, потом ты поедешь в сервис ремонтироваться, по деньгам запчасти тысяч на 10, и за работу 10-20 тык в зависимости от сервиса. И полтора месяца без машины. Меняй быстрее масло на нормальное
Ринат, послушай хотя бы Наиля. ;) Он в авто отлично разбирается.
А про "офигенные" свойства ХАДО  в Инете много "положительных" отзывов.
« Last Edit: 16/10/10 by japan patriot »

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Он официально в клубном автосервисе работает.

уже не работаю, не сложилось по финансовым обстоятельствам
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

s25an

  • Guest
А если залить Dextrol II ???? в чём между ними принципиальные отличия???

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
уже не работаю, не сложилось по финансовым обстоятельствам
Исправил сообщение. :-*

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
  NaiL, japan patriot, у вас в АКПП и в ДВС что залит? у меня пробег 186000, 2003 года Стория, что посоветуете? промывать надо или нет? масляный фильтр опять менять да? Ну блин опять денги на ветер.
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
  NaiL, japan patriot, у вас в АКПП и в ДВС что залит? у меня пробег 186000, 2003 года Стория, что посоветуете? промывать надо или нет? масляный фильтр опять менять да? Ну блин опять денги на ветер.
У меня авто в подписи под аватаркой. В АКПП залит Дексрон III, т.к. рекомендован производителем (написано в яповской инструкции, которая лежала в бардачке). В ДВС заливаю ENEOS, полусинтентика 5w30. Пробовал ZIC, TOYOTA полусинтетики с той же вязкостью. ZIC - потому, что дешевый (это когда с деньгами был напряг), но оно двиг немного засирает. TOYOTA дороже, но разницы никакой. После ремонта в клубном сервисе у Kach, мне было залито ENEOS (оранжевая банка) и результат мне очень понравился - движок явно стал работать тише и ровнее. Так что, как то так.
А по поводу масляного фильтра - я думаю 150 р. небольшая цена за спокойствие. Хотя мне кажется он не успел еще загадиться за такой короткий срок.

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
       japan patriot спасибо брат, у меня появилась вторая проблема. Сегодня чистил форсунки и когда ставил рампу порвал верхнее колечко,  завтра беру друга с машиной и по магазинам.
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по поводу колечек верхних уже написал в соседней ветке тебе - от Приоры подходят (если нет рядом нормального тойотовского магазина - должны быть в наличии).