Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62883 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
не гонитесь за брендами...
щупайте руками, чтоб была мягкая, и ламелей было много (ну как у оригинала какого-нибудь)...
я лично -за дешовую зимку -а не за бренд дорогой.
Ханкук, Тойо, даже Триангл -отлично, многим друзьям привозил/доставал. никто не сказал что плохо
есть конкретные модели которые себя хорошо зарекомендовали?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А это что за фрукт? никто не юзал?
Nokian WR G2 XL 185/55/R15

AlexRUS

  • Guest
2 зимы отгонял на Nokian Hakkapeliitta (шиповка, модель не помню) 185/55/R15
едут резинки! По весне вытащил саморез (без прокола), шипов повылазило парочку (повылазило думаю потому, что гонял долго весной).

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
А вообще очень интересно, вопреки первому посту и многим записям и разговорам я на ОКЕ гонял на липучем Ханкуке, учитывая то, что в нашей полосе средней бывает и тепло зимой и очень холодно - вела себя идеально почти во всех случаях. Немного деревянная, пока только отъезжаешь со двора, но на скате на выезде я всегда стоял уверенно, хотя там и почти не чистили.
Кроме того, очень жалко шипы катать по трассе, так как они за 100 км теряют друг друга) У нас тем более что в М., что в области дороги в основной своей массе чищены, лед только во дворе.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А почему хакку7 и конти айс контакт никто не рассматривает?
Основываясь на 3ех летнем опыте зимних гонок, могу с уверенностью сказать что это лучшая резина из гражданских...
насчёт контики я не знаю, не пробовал, но вот хакка 7 на наши машинки не пойдёт. Вес у наших машин не тот. Чтоб хакка 7 работала вес автомобиля должен быть соответственный. Вот хакка 4 работает отлично, хакка 5 только при загруженном авто.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
очередной бред от Монаха... вес авто регламентирует выбор параметров резины, но если резина в допуске - резина будет работать так, как задумал производитель.

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
есть конкретные модели которые себя хорошо зарекомендовали?

почти все сотрудники ездят на Ханкук липучке...самой дешовой-)) никто не жалуется...
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
очередной бред от Монаха... вес авто регламентирует выбор параметров резины, но если резина в допуске - резина будет работать так, как задумал производитель.
Откуда уверенность что это бред? Испытывал их? А я пробовал. Тогда объясни мне почему хакка 4 на дуэте работает лучше на льду,  рыхлом и утрамбованном снегу а хакка 7 лучше вела себя только на обледенелом асфальте и на мокрой дороге. размерность 175\65\14. Объясни этот факт. А вот когда усадил в машину 4 пассажиров на хакке 7 машина пошла намного лучше по любому покрытию зимнему чем пустая. 

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
По Хакке 7 вообще много нестабильных отзывов. связывают это с тем, что это первая хакапелита, которая делается в россии. Так что твой пример не показателен

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Откуда уверенность что это бред? Испытывал их? А я пробовал. Тогда объясни мне почему хакка 4 на дуэте работает лучше на льду,  рыхлом и утрамбованном снегу а хакка 7 лучше вела себя только на обледенелом асфальте и на мокрой дороге. размерность 175\65\14. Объясни этот факт. А вот когда усадил в машину 4 пассажиров на хакке 7 машина пошла намного лучше по любому покрытию зимнему чем пустая.  
сравнивать резины для таких заявлений нужно в один день и на одной и той же дороге.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
По Хакке 7 вообще много нестабильных отзывов. связывают это с тем, что это первая хакапелита, которая делается в россии. Так что твой пример не показателен
2. 4, 5, 7 и другие хакки уже давненько выпускает Питер уважаемый.

Позже (01/10/12) добавлено:
сравнивать резины для таких заявлений нужно в один день и на одной и той же дороге.
Чем я и занимался в прошлом году на автодроме. И не один день я этим занимался. И не только я этим занимался. И что показал результат? что Хакка 4 и хакка 7 ведут себя по разному на разных авто хоть и с одним размером но с разной массой авто.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
купил Nokian Nordman RS 175/65 R14 82R  по 2430 р. за штуку, по асфальту идет хорошо, держак нормальный, тихая, мягкая..ждем зимы
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Резина хорошая. Но в глубокий снег лучше не лезь.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
потому и беру липу, что у нас дороги в последнее время хорошо чистят, а за город я не езжу.. да и полный привод помогает
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Усе. купил сегодня комплект REVO GZ 185/65/15. резя как новая. как сказал продаван, проездила 2 месяца на опеле корсе. Уже собрал на диски. Думаю стоит перед установкой сразу поставить и проставочки.
Вщял за 7т.р.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Клево че.У меня Фалькены тоже в идеале,одну зиму чел ездил,вернее его водитель возил бережно,токо в городе,как новые,размерность та же,ну и мэйд ин Джапан естественно.Помнишь как я голову ломал,выбирал шипы или липучку,один хрен опять на липучке буду ездить.Я 7,5 отдал,через пару недель в продаже будет одно дерьмо и то дорого,все хорошо вовремя.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
аднак ярв довольно ощутимо резину жрет
вчера обратил внимание, когда колодки менял, за лето ощутимо передние схавало, проехал пару тыщ всего, ну от силы три
на жигах столько съедало тыщ за 30, не меньше
причем равномерно все, без зубчиков елочек и дорожек, как бывает при неправильных углах

а как же зимой тогда липучку будет трепать
я всю жизнь только на липучке ездил...
посмотрим, как этой зимой она будет держаться

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
что за муйня,ЯРВ жрет резину ??? мож резина жрется! типа гавно-резя!
Проехал на первом комплекте бриджей средненьких 60 т.км., и просто диски больше взял,а резю кенту на акцент дал добить!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не у меня не жрет,два предыдущих сезона на Клебере отъездил,он был в отличном состоянии,продал,хотел добавлять и брать Хаккапелиту шипованную,нет блин,опять липучку взял.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
резина гавно не спорю
, амтел, с 12ки с завода штатно стоявшей снятая, пробег 10км
но не настолько же гавно
у меня на сарае 2111 всю жысь ровно такое же гавно было, амтел, дешево и сердито
мож асфальт у нас абразивный какой то?
моск 30ый букс и все такое....
то то я смотрю у меня расход чето большеват...