Author Topic: не слышали про агрегат по замене антифриза?  (Read 5323 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
кстати. антифриз-концентрат  замерзает где-то при -15С. это на всякий пожарный. вдруг понадобится при работе на сервисе  ;)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male

PPS ещё можно колеса на сервисе накачивать и много чего ещё.
я на сервисе качаю)) 10 р. стоит))) а купить свой все забываю

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я на сервисе качаю)) 10 р. стоит))) а купить свой все забываю
в дороге желательно свой иметь. я себе прикупил.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Я на аппарате менял, тоже ребята хвастались что недавно купили супер пупер новые технологии.
Быстро аккуратно недорого.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Alexey78

  • Guest
Температура замерзания концентрата -13 С. Если указана -50, это готовый антифриз, разбавленный примерно 60:40.   

Alexey78

  • Guest
Забыл сказать: менять о.ж. Вытеснением и без промывки не есть хорошо.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
это аппарат винса, такой же для акпп есть.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

WR+

  • Guest
Эту хрень придумали экологи,чтобы максимально свести на нет контакты с токсичным антифризом.
Мне это не по душе-буду менять как менял раньше,да и частота замены не напрягает и не сложно нифига 1болт и 1 барашек открутить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Эту хрень придумали экологи,чтобы максимально свести на нет контакты с токсичным антифризом.
Мне это не по душе-буду менять как менял раньше,да и частота замены не напрягает и не сложно нифига 1болт и 1 барашек открутить.
тоже не заморачивался ни по поводу экологичности, ни по поводу времени, даже если отбросить финансовую составляющую.
Короче, хочешь показать как работает - приезжай перед следующей зимой буду менять жижу, посмотрим.
Только с моими коррективами - Я тебе в аппарат налью 6 литров воды и ты покажешь как у меня в системе весь вытесненный антифриз превратится в воду. :D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
мля очередной лохотрон.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Я тебе в аппарат налью 6 литров воды и ты покажешь как у меня в системе весь вытесненный антифриз превратится в воду. :D
Юра, ЖЖОШЬ! :)

Илья Т

  • Guest
Этот аппарат придумали не экологи, а умные люди для максимально упрощенной работы с авто по замене жидкостей. Вот фото аппаратов

С лева по промывке и замене антифриза, С права по промывке и замене дикстрона. Вот таким антифризом пользуемся мы и наши клиенты


Подобные машинки уже есть на западе, только русские. А если нет то скоро дойдёт ;D, Это очень удобно; приехал, сказал какой тебе цвет лить, сел на диванчик, взял кофе, смотри телек 15-20 минут. Ну а кому нравится возиться в гараже или на эстокаде.... холодно, грязно, руки по локоть в жиже, ради бога, я уверен что через год-другой, те кто тут флудил и стебался над темой, сами будут этой услугой пользоваться :P
     P.S. тема заблокирована на пару лет ::)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну а кому нравится возиться в гараже или на эстАкаде.... холодно, грязно, руки по локоть в жиже, ради бога, я уверен что через год-другой, те кто тут флудил и сте$@лся над темой, сами будут этой услугой пользоваться :P
     P.S. тема заблокирована на пару лет ::)
Да, возиться в гараже - занятие не самое приятное (гусары - молчать!!!). Но делать для своей любимой машины все "по уму" можно ТОЛЬКО СВОИМИ РУКАМИ. А замена антифриза - как и замена масел - ничего не пачкаю, кроме перчаток и тазика (даже при отсутствии ямы).