Author Topic: Замена масляного фильтра. Надо?  (Read 4882 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Меняю масло каждые 6 тыщ, ликви моли w10|40 седня чета заморочился, поехал в гараж, слил масло, потом вспомнил что фильтра у меня нету, кончились :) До магазина было нереально далеко неначем (масло то слил) и впадлу, карочи залил новое масло, фильтр старый оставил. Вот думаю ниче страшного? Еще 6 тыщ протянет?

WR+

  • Guest
В данном случае ничего криминального нет.Главное,что масло свежее,а фильтры наши расчитаны на 15тыс гарантировано,а вообще вывести его из строя,то есть добиться его полного забития(непропускания)при нынешнем качестве моторных масел вообще нереально.Не боись-поменяешь через 6тык.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а кстати если потом выкрутить фильтр старый и накрутить новый, то сольётся максимум (теоретический) поллитра масла!
а так грамм 200 дольешь

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Пасиба, буду катацо дальше!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
В данном случае ничего криминального нет.Главное,что масло свежее,а фильтры наши расчитаны на 15тыс гарантировано,а вообще вывести его из строя,то есть добиться его полного забития(непропускания)при нынешнем качестве моторных масел вообще нереально.Не боись-поменяешь через 6тык.

пипец... а я балбес каждые 4 тыс все расходники меняю....- масло, воздушный и масляный фильтр.... значит можно тока масло менять! а воздушный на 10.000 можно аставить?
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

WR+

  • Guest
пипец... а я балбес каждые 4 тыс все расходники меняю....- масло, воздушный и масляный фильтр.... значит можно тока масло менять! а воздушный на 10.000 можно аставить?
Воздушный расчитан на 45тыс.пробега,(в Российских условиях меняют уже на 25-35тысяче.)
Масло и фильтр на атмо рекомендуется менять каждые 15тыс. а на турбе кажд.10тыс.-это по мануалу завода,но если
денег куры не клюют,то меняй хоть каждую неделю. ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ИмХО все зависит от условий эксплуатации, не зря, наверное, спортсмены масла меняют после каждой гонки.

WR+

  • Guest
ИмХО все зависит от условий эксплуатации, не зря, наверное, спортсмены масла меняют после каждой гонки.
Ага,а чаще двигатели.. ;D

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Короче из под фильтра начал гнать масло, пробег фильтра 10 тык. (новое масло 3 тык.) Подтяжка фильтра не помогает, поменять фильтр не меняя масло реально?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
да, вполне, только потом долей масла :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Короче из под фильтра начал гнать масло, пробег фильтра 10 тык. (новое масло 3 тык.) Подтяжка фильтра не помогает, поменять фильтр не меняя масло реально?
:o :o :o
а что масло теперь меняют в моторе без фильтра?!?
ему цена на екзисте 70 рублей...

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Первый пост в этой теме почитай.