Author Topic: низкий 4WD  (Read 10114 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #20 on: 13/01/11 »
Да... вот по этому я и спрашиваю про 4вд с занижением ))) А тут все тож самое....

Думаю буду брать как задумал )) занижение изначально десяточные прижуины... они сцуки усиленые... чем больше занидение тем жестче ... Дай бог аморты вынесут такое )) в принципе там и занижение то -3 наверное ...

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> низкий 4WD
« Reply #21 on: 13/01/11 »
ну ты будешь первый,тем более не такой уж и дорогой апгрейд получится)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #22 on: 13/01/11 »
Главное качественный )) и без убийства Амортов что бы вышел )))

Я рассматривал высокую подвеску и энергоемкую пизнец. аля Ралли.. так это не возможно фактически на наш авто без жуткого колхоза да и дороже в разы

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #23 on: 13/01/11 »
без обид, потому я ярва и продал, что дешёвый тюнинг кончился...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #24 on: 13/01/11 »
Ну я ещё вкинул что по средствам было и тут тоже упс ))) на 30к подвеску собрать я что то пока не могу ))) Попробую с пружинами ))) один фиг на лето другая машинка скорее всего будет...  Этой мало . больно резвые товарищи.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> низкий 4WD
« Reply #25 on: 13/01/11 »
....проблема в том что неподресореная масса у меня больше чем у 2 вд.. пробивает обычно на 2-й кочке )))

что ты заладил про свою неподрессоренную массу....пружина у тебя кузов с мостом поднимает или только кузов над мостом?!

у тебя масса автомобиля целиком больше чем у 2вд, а не кузов в которым сидишь ты и твои пассажиры! Мост катится колесами по дороге, опираясь на неё, пружина опирается на мост и нагружена только кузовом и людьми/поклажей, мост на пружину не давит
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #26 on: 13/01/11 »
Я бы сказал и так тоже.  Пробивает на острых кочках(бугорках) где важна инерция как раз того что под пружиной.

Могу ошибатся , но это моё понимание кинематики сего происходящего.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
> низкий 4WD
« Reply #27 on: 13/01/11 »
Кир , вот ты даеш, развел гомосятину про пружины :D

скоко умных слов... ;D
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #28 on: 13/01/11 »
Да заебла недо подвеска ! Надо решать ))) пусть коллективом )

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
> низкий 4WD
« Reply #29 on: 13/01/11 »
Кстати... тебе ОГРОМНОЕ спасибо что сьездил со мной в Краснодар за машиной и не дал мне приехать с пустыми руками домой!!
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #30 on: 13/01/11 »
Не за что  ^_^  Всегда рад помочь !

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> низкий 4WD
« Reply #31 on: 14/01/11 »
Прямо идешь по моим стопам. Потому тему упомянутую выше и разместил. Для вас же все там пишется - тех кто идет за нами. Зачем пробивать башкой стену которую рядом уже пробили за тебя? Никак не пойму почему эту демогогию свою туда не написал. Я бы быстрее эту тему нашел и отписался по твоей проблеме...
А теперь по делу. Выбор у тебя не велик:
1. Пружины от турбоR задние - жестковаты но будет занижение. Если у тебя перед в занижении и жесткий то будет самое то.
2. Мой вариант извращений с пружинами от десятки - будет по комфортней НО проблема указана в теме.
3. Брать пружину от авео и мерять, пилить самому.

Осталось только выбрать...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #32 on: 14/01/11 »
Стас, это моя бывшая машина. там заниженные пружины уже стоят.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> низкий 4WD
« Reply #33 on: 14/01/11 »
Я тему всю прокурил и понял все Леша. Дело в том что вместе с твоими заниженными пружинами и проблемы.
Я например наобормот выше стараюсь, а ктото себе геморой ищет ближе к земле... ну это и ваши проблемы как говорится. А потом устав от собственного гемороя с убийственной подвеской, которую сами же себе, своими руками, замасдячили в итоге продают машину и садятся на комфортабельные овощи со словами - да надоела погремушка, да и жестко чета...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #34 on: 14/01/11 »
тут такое дело, что каждый авто предполагает свои характеристики, и если что то с машинкой делать - то эти характеристики надо улучшать. ярв - никогда не будет супер комфортным авто, что бы ты с ним не делал, так же как РВР не будет супер гонко...
был у меня ярв - хотел пониже, побыстрее, пожоще. щяс РВР хочу повыше и т.д.

пс но из РВРа уже ничего делать не хочу, продам собаку...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> низкий 4WD
« Reply #35 on: 14/01/11 »
Из личного опыта могу сказать следующее. Я имел 3 комплекта разных пружин и полный комплект подвески Дспорт. Первый опыт был на стоковых для моей комплектации пружинах ТурбоР. Ездил на них долго. Так как стойки ТурбоР отличаются от обычной турбы, то перед был очень жесткий. Зад был тоже не мягким. Но при стоковой высоте рулилась она отлично. Захотелось пониже. Купил у Кармы пружины Тэйн ХайТэк. Занижение у них было –20. Поставил и поехал как на мерсе. Перед был просто супер. Зад был очень мягкий. Пробивало сильно. Рулилось хорошо. Потом я купил сток передние пружины. И купил комплект спортивной подвески Дспорт –30. И решил собрать комплект сток подвески и спорт подвески. Сток подвеска у меня сейчас состоит из стоек ТурбоР и пружин сток турбо. Сзади сток турбо+проставки от классики. Ну про спорт писать не буду. Там жесть.  Короче понакупил всего. И решил продать ненужное. Короче продал пружины ТурбоР и пружины Тэйн.  Оставил себе сток турбо и спорт. Про спорт, могу сказать одно. Там все как надо для спорта. В сток поружинах я разочаровался. Зад очень мягкий а перед не намного мягче чем ТурбоР. Короче вывод. Самые классные пружины – ТурбоР. Идеал– перед Тэйн, зад ТурбоР.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> низкий 4WD
« Reply #36 on: 14/01/11 »
Quote from: Andrey901
Идеал– перед Тэйн, зад ТурбоР.
Золотые слова, Юрий Венедиктович! :) Только не стоило столько мытарств испытывать, рецепт был найден года 4 назад

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> низкий 4WD
« Reply #37 on: 14/01/11 »
Своевременно надо только инфу выкладывать и в соответствующих разделах... а то люди маются и скидывают потом машинки так и не познав истинного кайфа от обладания ЯРВом.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> низкий 4WD
« Reply #38 on: 14/01/11 »
своевременно - это ежемесячно? :) просто уже забылось, затерялось...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> низкий 4WD
« Reply #39 on: 14/01/11 »
Юра! Я в свое время весь форум перекурил и все равно 3 года мучился, пока не пришел к своему варианту. Проставки, прокладки, колхоз разных пружин... И только теперь я кайфую.
Была бы информация - я не любитель сам придумывать себе гемороидальные мысли. Машина должна ездить, а человек получать удовольствие от этого.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!