Author Topic: жесткость амортизаторов  (Read 16944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Jakal

  • Guest
Мне тоже зад ярва показался слабоватым когда саб поставил во весь багажник на 50кг. А еще свозил двух мужиков на рыбалку так вааще! Решил тазовские пружины поставить. Взял рублей за 550 точно не помню. Решил воткнуть не обрезая, получилось неважно, т.к. вылет аммортизатора был макс. Пришлось обрезать два витка. Встали четко. Поездив лето решил поставить свои зелененькие обратно, вместо жиговских желтых обрезаных. Когда один едешь очень жестко, а вот когда сзади народ сидит - красота! Нужно попробовать мягкие жиговские, зеленые. А может просто действительно НИВовские амортизаторы поставить и не мучиться?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Народ, а 4 вд от чего подходят аморты и пружины.
Очень задняя подвеска  мягкая пробивает на кочках. :)
У меня полный привод... та же проблема была... и задница сильно качалась на трассе! ну очччень мягкие пружины!  я недавно поменял на ВАЗовские... пришлось обрезать витка 3 почти под высоту родных...мине нравится... они жестче! не раскачивает так по конски! =) кочки и ухабы уже не помеха! машинка на 4 см примерно в задней арке поднялась... еще покатаюсь и точно скажу как ощущение... сполной загрузкой - красота! седня 150 км по тому что дорога называется пролетел... завтра обратно один... вот и посмотрим и окончательный вердикт будет =)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
а от калины не нашел... ставил классику передние -500 р за пару =)  минус примерно 3 витка =)
стоковые 3260 за ОДНУ! помоему и 72 дня доставки!!!!!! через exist... пипец!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

PIU

  • Guest
Блин, устал искать. Дайте номер задних пружин, оригинал на турбо версию

MeReN

  • Guest
Блин, устал искать. Дайте номер задних пружин, оригинал на турбо версию
привод то какой скажи хоть

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у него передний

MeReN

  • Guest
у меня есть только полный привод от R-ки

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Народ!!! Вопрос:
А ставил хто нить нивовские амортизаторы на полный привод???
(Проблема в том что там ухи верхнего крепления с родных амортизаторов надо переваривать...)
Хочу себе заколхозить...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Народ!!! Вопрос:
А ставил хто нить нивовские амортизаторы на полный привод???
(Проблема в том что там ухи верхнего крепления с родных амортизаторов надо переваривать...)
Хочу себе заколхозить...
у меня это следующий этап...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
не ставьте нивские на ярв. они слишком жёсткие. либо уши оторвёте, либо крепления... одним словом поверьте.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а тейн можно?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
тейн, если он заточен под ярв, а не под калдину какую, то уверен вполне можно, хоть и опыта я такого не имею

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
так вот ярвовский теин будет жёсче, по сравнению со стандартными нивовскими амортами!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
цифры в студию! (усилие на сжатие-растяжение в обоих случаях) тогда поверю. не забывай что аммы ещё и под пружины расчитываются, а сравнивать пружинку ярва и пружинищу нивы ну право слово просто смешно! там пруток тупо в 2 раза толще!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вот цифры не дам, но держал в руках пружину от нивки и ярва(теин), по сжатию тейнама пожёстче... вот от сюда и вывел...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
а главное это растяжение, если мы об аммо говорим! :) да и характеристики там должны быть прогрессивные т.е чем сильнее тем сильнее. так что "тест руками" не зачитывается
« Last Edit: 31/01/09 by Крап »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну вот сам посуди если пружина жёсткая ей и аморт жёще нужен, так?
да и живые люди Плюшкин, ещё там народ ставил, ездят и ничего!
и я переднеприводную подвеску не видел, но у нас, 4вд, на мосту эти крепления что-бы оторвать, кувалдой не отломишь...
я исхожу так же из соображения, что если уж оторвать какой нить аморт и сможет что(не отрицаю), то попенгаген твой просто банально ездить с самого начала не сможет в такой машине, обратно сам всё переделаешь.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я сам ставил сзади аммортизаторы kyb от жигулей, но не нивские! нивские жёстче на растяжение.
 короче... хошь поставить - ставь! :)
вот кстати хар-ки нивского аммо
Задний:Номинальные усилия при скорости поршня 0,31 м/с, Н (кгс)   
ход сжатия   283 (28,8)
ход отбоя   1271 (129,7)
для 2101:
Номинальные усилия при скорости поршня 0,31 м/с, Н (кгс)   
ход сжатия   283 (28,8)
ход отбоя   1060 (108)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а на ярв у тебя хорактеристик нету?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Вот-вот! Уже интересно стало!!! :o
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!