Author Topic: Взял ЯРВ турбо, переделанный под атмо. Как сделать обратно турбо?  (Read 33158 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
да я тоже подругому читал пост выше :)
так вот gpsj такои у меня .
Это турбо передний привод .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
да ладно вам ;) человек же говорит что всего крыло было помято :) а турбину сняли эт точно :) только вместе с двигателем :)


mms

  • Guest
Как может быть подкапотное пространство с турбо похоже на мое, если у меня турбо снято? Вот если бы кто выложил фото двиг атмо или турбо, но со снятой турбиной, тогда я бы сказал. Кстати, есть же отличительные особенности турбо от атмо кроме наличия самой турбины?

Mad Shaman
Это где ты дешевле хочешь найти?
ЗЫ На хороших людей не обижаются : )

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
по поводу цены, не забывайте что это Тюменская область.
Ноя б такой экзэмпляр всеравно не взял.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

mms

  • Guest
Вообще, я искал изначально именно атмо, не хотелось за 140 налоги платить, а тут в салоне как раз был такой с 90 конями, пусть даже и переделанный. Это уже позднее мысль появилась турбо назад воткнуть. Кстати, не вижу глобальной проблемы в переделке двигла, щас можно контрактный движок целиком в сборе купить и по приемлемой цене, если нужно. Сегодня-завтра загоню тачку к спецам, посмотрим, что скажут.

Offline PTI

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 242
  • Gender: Male
Двигатель рублей 20-25 перекидка рублей 5! ( и этот человек эконит на налогах )   :) :)

mms

  • Guest
Mad Shaman 
А зачем по твоему ставят турботаймер? Ты наверно, не ставил на свою, погоняешь, оставновишься и сразу глушишь мотор? У тебя же неубиваемая турбина? Лично я знаю массу примеров, когда люди глушили мотор, и турбину потом просто выбрасывали. Один даже как-то кричал, что все это выдумки, что турбины с завода расчитаны на нагрузки, спалил свою через месяц :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Как может быть подкапотное пространство с турбо похоже на мое, если у меня турбо снято? Вот если бы кто выложил фото двиг атмо или турбо, но со снятой турбиной, тогда я бы сказал. Кстати, есть же отличительные особенности турбо от атмо кроме наличия самой турбины?
насколько я знаю турбо двиг без турбины работать не будет :) 

Насчет турбины только выдумки :) на самом же деле почти все авто из попонии приходят без турботаймеров, думаю это повод задуматься ;)

насчет дешевле и налогов: посчитай сам   твоя авто 225 тыр, поиск, покупка и перекидка двига - это примерно 30тыр + время без авто + гемор лишний. Итого твоё авто встанет в 255 тыр.  пусть выкинем атмо двиг 15 тыр  и получится 245 тыр

налог на турбу 1,4-2 тыр

ну и что ты выигрываешь в конечном итоге :D

AquaBat

  • Guest
По поводу цены: в моем дворе стоит красный турбоярв панорама 2000 г, пробег по РФ. 160 т.р. торг.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
у нас тоже можно взять серебристую турбопанараму в хорошем состоянии,  2000 г.в.,  пробег по РФ, общий пробег около 115 тыс.     цена  210 тыр

mms

  • Guest
Слушайте, вы что, пытаетесь доказать мне что я очень дорого взял? У нас турбо 2000 уже ушатанные есть и за 250-260, конечно, можно покопать и найти какой-нить хлам за 180 :) И вообще, я задавал вопрос по поводу установки турбины, а не по поводу, дорого или нет я взял тачку, и в советах типа "ты круто обложался" особо не нуждаюсь :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
продай её с этой ОООчень смИшной сказкой внагрузку и купи турбо. Тебя развели - никто турбину не снимал, потому что мотор перестанет работать. Просто когда восстанавливали после аварии купили мотор подешевле - атмосферный.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
mms, ты круто облажался :D
давай фото подкапотного :)  моё мнение что у тебя меняный двиг и турбо ты не поставишь :D

ЗЫ: URAN, он взял её в автосалоне на днях, так что сдать обратно проблем не будет :)

ЗЗЫ: Вы усаживайтесь поудобнее в креслах, берите чипсы, пиво и колу, а я пошел снимать турбину со своего авто, а то вдруг турбина сгорит :D
« Last Edit: 04/05/08 by Mad Shaman »

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
в салоне его пошлют подальше , он же смотрел что покупал ,тем более хотел атмо .
По поводу установки турбины : проще продать и купить уже с турбой ,даже если ты ее за 200 отдашь .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Sergiob, ты не прав насчет салона :)  поменять можно, так как его ввели в заблуждение, сказав, что можно поставить турбину и получится турбоавто. А также не поставили в известность что была замена агрегатов.
У меня тётя работает в обществе защиты прав потребителей, так вот не очень давно мужику вернули деньги за авто потому что у него в праворульной машине из сингапура или эмиратов нет печки, вернее она как бы есть но нестандартная и абы как работает :) а ему об этом не сообщили :)   причем машина была даже куплена не в салоне а у перепродавана.

mms

  • Guest
Ну что, будут какие соображения?


Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
ну тогда я бы уже там стоял !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя у меня знакомый вернул в РОЛЬФ ево 8, машина была со сломаной коробкой ( синхронизаторы ) вроде ,он поставил ее на учет ,а они потом ему вернули ВСЕ деньги .
причем машина до покупки ,использовалась РОЛЬФОМ ,как тестовая .
а интересно просто впускной коллектор такой у всех атмо ????
У меня пластиковый ;)
БЕГИ В САЛОН ЗАБИРАЙ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!
ЭТУ МАШИНУ ТЫ ПОТОМ НЕ ПРОДАШЬ !!!!!!!!!!!!! Я бы ,даже если и искал атмо, бежал бы от такого варианта .
« Last Edit: 04/05/08 by Sergiob »
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
вот фото атмосферного, у тебя хрень какая-то



отремонтировать и продать будет потом нереально. да и  не уверен что он у тебя нормально работает


вот ещё фото

« Last Edit: 04/05/08 by Mad Shaman »

mms

  • Guest
Что значит отремонтировать нереально? Реально отремонтировать все, было бы желание и средства. А движок работает нормально, за исключением того, что мощности, как мне кажется, нехватает. Ну так кто-нить скажет, это атмо движок или турбо?