Author Topic: Качественная тонировка (Москва)  (Read 3326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

freeskinner

  • Guest
Друзья,

хочу сделать тонировку передних боковых стекол в тон задних. Нужно качественно и не запредельно дорого (500-800 руб. за стекло). Кто знает хорошие места и кто делал - подскажите!

Спасибо!  :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну и смысл делать это всего лишь на пару месяцев?

freeskinner

  • Guest
ну и смысл делать это всего лишь на пару месяцев?
Это почему на пару? :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
да потому что у нас "операция по снятию тонировки иначе лишение свободы"  проходит успешно...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
стекло разобьют :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если тебе плёнка нужна, то чего выискивать, не пойму? тонировщиков как грязи... приезжаешь, прикладывают разные плёнки и сразу понятно походит по тону с задними или нет. лучше на открытых дверях с одной стороны смотреть, потому что заднее стекло тоже темнее и кажется что сзади более тёмный...

freeskinner

  • Guest
да потому что у нас "операция по снятию тонировки иначе лишение свободы"  проходит успешно...

В Москве с этим проблем не наблюдается вроде как. Ребята-москвичи наверное подтвердят :)

стекло разобьют :D

Спасибо на добром слове. Вообще тонируюсь чтобы наоборот не разбили.

если тебе плёнка нужна, то чего выискивать, не пойму? тонировщиков как грязи... приезжаешь, прикладывают разные плёнки и сразу понятно походит по тону с задними или нет. лучше на открытых дверях с одной стороны смотреть, потому что заднее стекло тоже темнее и кажется что сзади более тёмный...

Просто первый раз в жизни задумался о тонировке, поэтому тут совсем профан. То есть приложить пленку и смотреть на обе двери (заднюю и переднюю) снаружи при открытых дверях?
Получается что пофик кто тонирует - все делают качественно? И нет никаких рекомендаций?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Рекомендация прописана в ПДД и соответствующих ГОСТах. Стекла передних дверей тонировать нельзя.
А по поводу - нариков и гопников - на Ярве - они будут бить стекла, потому, что не видят что там есть... типа, а вдруг там есть чего "нужного"... Это мое ИМХО.

freeskinner

  • Guest
Рекомендация прописана в ПДД и соответствующих ГОСТах. Стекла передних дверей тонировать нельзя.
А по поводу - нариков и гопников - на Ярве - они будут бить стекла, потому, что не видят что там есть... типа, а вдруг там есть чего "нужного"... Это мое ИМХО.
По поводу тонировки - тут у каждого своя правда, кто-то на форуме тонирует и не парится, кто-то нет.
По поводу нариков - мне 4 раза били не тонированное. Теперь уже глупо не тонировать. Надо сделать и посмотреть на результат с тонировкой. А там видно будет. Не вешаться же?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
сзади заводское напыление , в любом случае с наружи будет темнее из нутри светлее.
оптимальный вариант 15-20% наиболее подходит по цвету снаружи.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да хоть сам наклей, если умеешь это сделать без пузырей :)

freeskinner

  • Guest
сзади заводское напыление , в любом случае с наружи будет темнее из нутри светлее.
оптимальный вариант 15-20% наиболее подходит по цвету снаружи.
Спасибо! Запомню.
да хоть сам наклей, если умеешь это сделать без пузырей :)
Неа... сам не буду. Найду профи лучше

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
у нас в городе этих тонировщиков как грязи,неужто в Нерезиновой их меньше?)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

freeskinner

  • Guest
у нас в городе этих тонировщиков как грязи,неужто в Нерезиновой их меньше?)
Наверное много. Я просто хотел узнать кто где из москвичей тонировал и доволен тонировкой. Ответа не получил :) делаю вывод, что пофик к кому идти, все сделают идеально! :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а тут без вариантов, или клеят и обрезают красиво, или переделывают пока не получится как надо :) вопрос только из как складывается стоимость - на плёнке экономят или на оплате труда. по идее с плохой плёнкой им самим невыгодно возиться - чем меньше брака, тем лучше

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Антоха, давай от другого исходить, у тебя район какой, есть несколько тонировщиков знакомых, сделают нормал.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

freeskinner

  • Guest
Антоха, давай от другого исходить, у тебя район какой, есть несколько тонировщиков знакомых, сделают нормал.

Леша,

районы - Бирюлево, Орехово, Царицыно. Все рядом.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вообщем он живёт на коломенской, работает как на выезд, так и в своём гараже.
Николай 89262866963, скажеш Алексей дал телефон и обьясни что именно тебе надо. он мне на оке тонировку в цвет кузова делал - супер!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

freeskinner

  • Guest
вообщем он живёт на коломенской, работает как на выезд, так и в своём гараже.
Николай 89262866963, скажеш Алексей дал телефон и обьясни что именно тебе надо. он мне на оке тонировку в цвет кузова делал - супер!

Супер! Спасибо Леша!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Супер! Спасибо Леша!
всегда! вообщем звони ему, договаривайтесь, можеш потом отписаться, чё почём.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))