Author Topic: Чудо Голодания.  (Read 4424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чудо Голодания.
« Reply #40 on: 25/05/15 »
Хотя нет, аллергия в этом году полегче проходит, неужели чай?
в этом году всем аллергиками полегче - весна ранняя и холодная.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #41 on: 25/05/15 »
в этом году всем аллергиками полегче - весна ранняя и холодная.

Нынешней весной зафиксирован небывалый всплеск сезонной аллергии у москвичей. Концентрация пыльцы в воздухе этой весной в два с лишним раза превышает обычную, из-за чего аллергия настигла тех, кто никогда раньше от нее не страдал, а хронические аллергики страдают от осложнений. Эксперты отмечают, что виной тому не только цветение, но и влияние урбанизации.
http://www.gazeta.ru/social/2015/05/20/6695817.shtml ;D

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #42 on: 25/05/15 »
Во время голодания употребление чего-либо кроме воды не приемлемо. Если прочитаете книгу, то поймете почему. Организму необходимо перейти на эндогенное внутреннее питание. Получение любой еды даже чая и в микродозах приведет к дистрофии.

Позже ([time]24 Мая, 2015, 23:29[/time]) добавлено:
По чаю: меня как то лет семь назад познакомили с Сергеем Хорольским, с тех пор покупаю чай у него http://goodtea.ru/studio.php

Позже ([time]24 Мая, 2015, 23:31[/time]) добавлено:
а от чайных лакомств можно язык проглотить ;)
Да, мне кажется ты уже как то говорил, что у него берешь :)
Я у него не покупал, мне просто напрямую дешевле выходило :)

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #43 on: 25/05/15 »
В далеком 92 году был опыт голодания на 4 дня. На самом деле было все по Брегу. После 3 дня уже не хочется есть. Хотел на 7 дней сделать. Но родители встали на дыбы. Пришлось прекратить.
Второй раз голодал 4 дня в армии в 94 году. У нас была страшная эпидемия желтухи. Даже в воде нашли возбудителей. Вначале всех заболевших отправляли в госпиталь в Читу. В итоге заболело больше 200 человек. В госпиталь уже не отправляли. Всех оставили в санчасти. Лекарств нет. Просто всех держат в переполненой санчасти. У многих желтоватый оттенок кожи. Когда сходил в туалет, и О
 УЖАС!!! Кал белого цвета. Караул!!!
Пришлось взять судьбу в свои руки. 4 дня голодания и никаких симптомов. А так люди по 2-3 недели валялись.
Голодать-то можно, но самое главное правильный выход из голодания.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Чудо Голодания.
« Reply #44 on: 25/05/15 »
была тут хорошая статья, или даже целый журнал посвященный вопросам стресса для организма, вызванного голоданием, повышенной физ нагрузкой, радиацией и прочими губительными факторами, Журнал "Машины и Механизмы" выпуск не помню так на вскидку, почитываю его, хороший журнал, так вот, в нем кратко даны данные по теме. Исследования утверждают что ВСЁ что вызывает стресс у нашего организма запускает цепочку восстановительных процессов которые не только компенсируют понесенные потери но и глобально воздействуют на всю систему и далее. Весь вопрос только в том, где та самая грань, которую нельзя переходить , за которой заканчивается польза и начинается вред. Там же среди примеров приводятся жители блокадного Ленинграда пережившие голод, и обладавшие после этого невероятным здоровьем и доживших до преклонного возраста. При том что большинство наоборот приобрели тяжелейшие хронические заболевания и наоборот рано ушли из жизни.

Позже ([time]25 Мая, 2015, 14:25[/time]) добавлено:
зы. кстати всем настоятельно рекомендую к прочтению данный журнал, очень интересные вопросы затрагивают, это вам не популярная механика, где одна попса и реклама.

Позже (25/05/15) добавлено:
вот кажется в этом выпуске, но не могу точно говорить
« Last Edit: 25/05/15 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #45 on: 25/05/15 »
Во Юр, напомнил! Тоже читал эту статью.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #46 on: 25/05/15 »
Какое отношение жители блокадного Ленинграда имеют к лечебному голоданию? Если в этом журнале пишут о лечебном голодании и в пример приводят блокадников, то автор видимо не то что сам не пробовал лечебный голод, но и не читал ничего по теме.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Чудо Голодания.
« Reply #47 on: 25/05/15 »
питерцы приезжающие на селигер могут на жрачку не тратиться...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Чудо Голодания.
« Reply #48 on: 25/05/15 »
Какое отношение жители блокадного Ленинграда имеют к лечебному голоданию? Если в этом журнале пишут о лечебном голодании и в пример приводят блокадников, то автор видимо не то что сам не пробовал лечебный голод, но и не читал ничего по теме.
Да! И вообще если они пишут про жителей блокадного Ленинграда то они должны были спросить! )))
Зы. почитай пожалуйста что там написано и тогда делай вывод, ведь  может я тебе наврал и не покраснел даже.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #49 on: 25/05/15 »
питерцы приезжающие на селигер могут на жрачку не тратиться...
Это опять! :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #50 on: 30/05/15 »
в этом году всем аллергиками полегче - весна ранняя и холодная.
Бронхиальная астма и различные виды аллергий отлично поддаются лечению(полное излечение) методом голодания.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #51 on: 30/05/15 »
Это как в том фильме: "...он сначала умер, а потом бросил курить!"  :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #52 on: 30/05/15 »
Для лечения голодом надо "созреть" :). Когда болезнь уже совсем достанет, а применяемые традиционные методы не лечат и только снимают симптоматику, вот тогда можно и поговорить. "Учитель приходит когда ученик готов"
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #53 on: 30/05/15 »
Бронхиальная астма и различные виды аллергий отлично поддаются лечению(полное излечение) методом голодания.
Мне не помогло. Может конечно что то делал не так. Пробовал два разных способа... Правда сейчас не вспомню, что там точно было. Один раз сам, второй раз с врачом...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #54 on: 30/05/15 »
В книге, ссылку на которую я привел, есть много примеров с похожими заболеваниями. Но в основном применялся метод фракционного голодания. Например так: 21 день голода, месяц восстановления, 24 дня голод, полтора месяца восстановления, 17-21 день голодания. Потом в течение года еще два курса по 21 дню. И далее уже как стиль жизни на свое усмотрение. За редким исключением (в основном по вине самого пациента, это не соблюдение режима самого голодания и не правильный выход), помогает всем. В моем случае, вместо операции по частичному удалению желудка, я получил абсолютно здоровый "луженый" орган, способный без проблем переваривать любую, в т.ч. острую, пищу.
И самое главное "не так страшен черт, как его малюют". При правильной мотивации этот метод подвластен всем.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чудо Голодания.
« Reply #55 on: 30/05/15 »
Бронхиальная астма и различные виды аллергий отлично поддаются лечению(полное излечение) методом голодания.
я прекрасно знаю, что лечится, а также, замечаю довольно сильную зависимость "качества" моих мучений весенними ночами от "качества" зимы.
У меня есть прописанный курс, который я должен был начать пить перед новым годом, но я решил, что зима ниочень, и не хочу лишний раз травиться, хотя может быть зря (раз концентрация в этом году аллергенов была слабее, возможно, легче принял бы дозу лечебных аллергенов). Короче, этой весной я не мучаюсь, сплю отлично. Хотя утром есть некое скопление в горле, легко отходимое. В прошлые весны мне приходилось спать сидя или постоянно сморкаясь, отхаркивая, постоянно просыпаясь от того, что задыхался от забитых пазух и горла.
Хотя аллерголог и выявила у меня зависимость к лещице-березе-ольхе, у меня есть мысли, что аллергия у меня на некоторые виды реагентов, которыми поливают при сильных снегопадах. Этой зимой таковых не было и весна для меня проходит довольно просто.
Началось все лет 10 назад, пару лет думал, что это затяжная простуда, потом заметил, что усиливается, потом была легкая зима и опять мне стало легче... короче, не сразу я пришел к аллергологу.

ЗЫ. В этом году я не голодал, как и ни  в какие другие.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #56 on: 30/05/15 »
Quote
Для лечения голодом надо "созреть" Улыбающийся. Когда болезнь уже совсем достанет, а применяемые традиционные методы не лечат и только снимают симптоматику, вот тогда можно и поговорить.
Неправильная установка в корне! Не надо не до чего созревать, надо не доводить себя до такого состояния, чтобы потом заниматься сомнительным самолечением!!!
И если уж говорить "А", тогда надо и далее... О том, что у голодания куча побочных и не совсем (мягко говоря) полезных эффектов, что оно далеко не всем и не всегда показано, что можно конкретно наломать дров со здоровьем посредством "лечебного" голодания и т.д. и т.п. Если уж рассматривать вопрос, то надо грамотно и с разных сторон, в том числе знать и о негативных эффектах. На мой взгляд, о этих негативных моментах наиболее грамотно говорит Минвалеев (книгу которого приводил выше). Сейчас куча "чудо" лохотронщиков понаписали кучу чудо лохотронной литературы, в том числе и по оздоровлению, надеясь на темноту и тупость читающих. Как обычно, рецепт прост: развивайте туловище и мозги, дабы не стать жертвой этих "редисок".  :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #57 on: 30/05/15 »
Вот предисловие к книге: "Периодическое краткосрочное голодание, как метод лечения
болезней, имеет многовековую историю. Более того, учёными обнаружены
сведения о нём в документальных источниках, созданных несколько
тысячелетий назад. Однако первые попытки научного обоснования метода
лечебного голодания были предприняты сравнительно недавно. В
1956 году в газете «Медицинский работник» за 14 августа в статье «По
поводу одного метода лечения» президент Академии медицинских наук
СССР академик А. Н. Бакулев рассказал об опыте успешного применения
лечения голодом некоторых хронических заболеваний.
А. Н. Бакулев указывал на быструю способность к регенерации язвы
желудка и 12-перстной кишки при голодании, на хороший
обезболивающий эффект этого метода. По данным личного наблюдения
президента в руководимой им клинике у больных язвенной болезнью
симптом «ниши» исчезал за 12 дней полного воздержания от пищи.
В те годы жил ещё в сознании людей страх перед голодом военного
времени и недоеданием в послевоенный период, и всё же именно в этот
период известный хирург А. Н. Бакулев счёл необходимым обратить
внимание научной и медицинской общественности на перспективы
применения метода лечения голодом.
Академик призывал не отвергать слепо то, что тысячелетиями
применялось людьми с пользой для здоровья, не игнорировать этот и
другие методы народной медицины. По его словам, народная и научная
медицина не противоречат друг другу. Автор подчёркивал, что «никакой
опасности способ лечения голоданием не имеет».
Автор книги кандидат медицинских наук, практикующий врач. Зав отделением. Книга написана в конце 80х. прошлого века.
Так что Ваши слова:" Сейчас куча "чудо" лохотронщиков понаписали кучу чудо лохотронной литературы, в том числе и по оздоровлению, надеясь на темноту и тупость читающих. Как обычно, рецепт прост: развивайте туловище и мозги, дабы не стать жертвой этих "редисок". ",  видимо не относятся к автору этой книги :)
« Last Edit: 30/05/15 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Чудо Голодания.
« Reply #58 on: 30/05/15 »
Не знаю че и как. Но не зря же животные при болезни первым делом отказываются от еды. :-[

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #59 on: 30/05/15 »
Quote
Автор книги кандидат медицинских наук, практикующий врач. Зав отделением.
:D :D :D

 
Quote
Автор подчёркивал, что «никакой
опасности способ лечения голоданием не имеет».

Автор явно бредит. С тех пор много воды утекло. Ясно, что при некоторых расстройствах голодание, как метод лечения, вполне зарекомендовало себя. Но вопрос в дозировке воздействия, это подбирается сугубо индивидуально опытным спецом. Второй и также главный момент (я повторюсь), что в этих псевдо научных книгах не говорится о вреде и опасности неверного применения голодания. Сам этот факт уже указывает на некомпетентность автора (ров). И третье, чтобы что-то на себе применять, желательно иметь перед глазами внятный долгосрочный положительный пример этого метода в виде реального человека! Я лично таких людей не знаю...
По поводу простудных заболеваний полностью согласен, сам применяю голодание, когда температурю, но выхожу из болезни в течении суток. Т.е. голодание весьма непродолжительное, кстати, именно такое время рекомендуют современные физиологи с т.з. безопасного применения, сутки, не более. Почему - см. мои ссылки выше.

(немного цитаты оттуда: голодание как «Великий загрязнитель» "Да-да, тут тоже ничего не перепутано! Давайте все-таки выясним, откуда же берутся эти пресловутые «шлаки и токсины», которые выводят наши доблестные системы выделения (печень, почки, кожа и др.) во время продолжительного голодания.
Для этого надо вспомнить наш уже порядком подзабытый читателем разговор о глюконеогенезе. Надеюсь, читатель еще помнит, что в первую неделю полного голодания основным источником энергии для нервных клеток [Напоминаю также, что до того, как нервные клетки смогут использовать в качестве энергоносителей кетоновые тела, они фатально (если не сказать летально!) зависят от концентрации глюкозы в поступающей в мозг крови] является глюкоза, получаемая из белков (глюкогенных аминокислот). Однако нельзя также забывать о том, что помимо атомов углерода, водорода и кислорода, необходимых для производства углеводородов, к коим и относится простейший углевод глюкоза, аминокислоты содержат, как минимум еще и азот, а иные — серу, которые оказываются просто излишними отходами при переработке аминокислот в глюкозу. Куда их-то девать? А в том-то и дело, что азот и серу придется выводить в виде мочевины, сероводорода и прочих «откуда ни возьмись свалившихся» шлаков и токсинов.
Так что же, собственно говоря, получается? А получается, что все эти «шлаки и токсины» образовались именно в ходе самого голодания. И что их вовсе и не было ДО голодания! А нас пытаются убедить в том, что, цитирую: «Если человека, который хвастает своим здоровьем (а не означает ли это, что он и в самом деле здоров?! — вставка моя. — Р. М.), посадить на пяти-шестидневный режим голодания с дистиллированной водой, то его организм станет выводить яды с дыханием и мочой, которая обретет темный цвет и жуткий запах. Это определенно доказывает, что организм переполнен разложившимися невыделенными веществами, которые попали в него только вместе с питанием» [Брэгг П. Чудо голодания. — М.: Молодая гвардия, 1989. — С. 52-53].
Надеюсь, читатель уже понял, что нет у нас в организме никаких свалок гниющих отходов, как в этом нас убеждают «специалисты по продлению жизни» типа Поля Брэгга, поскольку все эти «шлаки и токсины» образуются прямо в ходе голодания! Приходится признать, что «очистительное» голодание является очередным мифом теории эндогенного питания или, попросту говоря, ничем не обоснованной ВЫДУМКОЙ пропагандистов «чудо-голодания». Им это просто так показалось, как, например, Полю Брэггу или Герберту Шелтону, а некоторые врачи и доктора медицинских наук, не разобравшись в простейших вопросах биохимии голода, подтвердили это заблуждение своим авторитетом. И с тех пор пошла ходить из книжки в книжку ничем не обоснованная теория «очистительного» голодания. Хотя в действительности голод можно смело назвать не «великим очистителем», а скорее «великим загрязнителем» внутренней среды организма. Тем более что так оно и есть!...)
http://www.cmapocmu.net/news/golodanie_kak_ono_est/
« Last Edit: 30/05/15 by Andy_yrv »